Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Куда девать из храма Минобороны мозаику со "святым" Путиным?

  • Итак, после всех перепалок в строящемся церковном новоделе Минобороны убрали все-таки мозаичное панно о «крымской весне».

    На нем, напомню, лики "святых" - президента В.Путина, министра обороны С.Шойгу, спикеров В.Володина и В.Матвиенко и силовиков. Это нач. Генштаба МО В.Герасимов, секретарь Совбеза Н.Патрушев, директор ФСБ А.Бортников...

    Изображены также депутат Госдумы Н.Поклонская как бывший прокурор Крыма и действующий глава полуострова С.Аксенов.
    Опять же первой шум подняла сама Наталья Владимировна. Она заявила, что в церквях стены расписывают ликами и житиями святых и великомучеников, а мы таковыми не являемся. Почему она вдруг выразила недовольство - для меня загадка.

    Шутники говорят, что, возможно, девушке не понравилось изображение ее лица. Уж слишком малопохоже и как-то кондово... Что верно, то верно. Некоторые персонажи просто не узнать.

    При этом никто почему-то не обратил внимания, что снимок мозаичного панно со "святым" Путиным сначала появился на сайте Ходорковского - МБХ. А оттуда уже пошел гулять по СМИ и соцсетям. Как фотокор Ходора проник в храм режимного парка "Патриот", который круглосуточно охраняется так, что мышь туда не проскочит?

    Если согласиться с версией, что "Поклонская - проект Кремля и ФСБ", то сразу напрашивается вывод о некоей многоходовочке с участием Лубянки.

    Как бы там ни было, но Няшу поддержал президент В.Путин. Он, по словам  Д.Пескова, высказался в том смысле, что считает несвоевременной его «канонизацию». Пусть когда-нибудь свое слово скажут "благодарные потомки".

    В общем, мозаику демонтировали и… теперь не знают, что с ней делать. Совет РПЦ по культуре намеревается упрятать его куда-то в склад.

    Почему в недостроенном и не прнинятом, как положено, в эксплуатацию храме Минобороны всем внутренним убранством командует этот межеумочный совет - вообще непонятно.
    Таким красочным панно, говорят, можно вполне украсить стены и Госдумы, и Совета Федерации или любой другой спецслужбы, чьи «вежливые ребята» не позволили "киевской хунте" в марте 2014 г. сорвать общекрымский референдум о присоединении к России.

    Это же наша история? Наша. Почему тогда РПЦ хочет спрятать ее от людей?

    Храм строится на народные пожертвования, на бюджетные деньги, на наши налоги, и нам все решать, а не попам, которые по Конституции отделены от государственных дел.

    Я, например, как жертвователь, имею полное право высказаться против чулана...

0

Комментарии

1 комментарий
  • Александр Головенко
    Александр Головенко3 мая 2020 г.+2
    Нелюбопытные мы. Почему-то никто не задумался, почему снимок мозаичного панно со "святым" Путиным сначала появился на сайте Ходорковского - МБХ. А оттуда уже пошел гулять по СМИ и соцсетям. Как фотокор Ходора попал в храм режимного парка "Патриот", который круглосуточно охраняется так, что мышь туда не проскочит? ➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/113944/35797/-