Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Депутат Поклонская осудила "канонизацию" Путина и Ко в храме Шойги

  • Депутат Госдумы от «Единой России» и экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская, ставшая одним из символов Русской весны 2014 года, осудила создание мозаики с изображением ныне живущих политиков – участников присоединения Крыма в марте 2014 года – в главном храме Вооруженных сил России.

    Резонанс в СМИ вызвали фотографии из храма Минобороны, в котором на мозаичных фресках изображены президент Владимир Путин, министр обороны Сергей Шойгу, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, спикер Госдумы Вячеслав Володин, глава Крыма Сергей Аксенов, директор ФСБ Александр Бортников и ряд других лиц. Среди изображенных оказалась и Наталья Поклонская.

    – На стенах храма изображаются святые, священномученики и все, что с ними связано. Ни в коем случае участники Крымской весны и ныне живущие участники всех этих событий не относятся к святым, – подчеркнула в комментарии изданию «Подъем» депутат Наталья Поклонская.

    По словам крымского политика, события 2014 года должны попасть на страницы учебников истории, но никак не на стены храма. Депутат отметила, что не понимает такой инициативы.

    Примечательно, что в Московской патриархии изображение Путина и Иосифа Сталина в православном храме назвали уместным, так как это страницы нашей истории.

    С 2018 года главный храм вооруженных сил России возводится в Одинцовском районе Московской области. Официально он посвящен Воскресению Христову. Храм возводится в честь 75-летия Победы и имеет диаметр главного купола 19,45 метров.

    Ранее предполагалось, что храм станет третьим по величине в стране после храма Христа Спасителя в Москве и петербургского Исаакиевского собора.

    https://obzor.io/2020/04/25/natalya-poklonskaya-vystupila-protiv-svoej-kanonizacii-v-glavnom-xrame-minoborony-33378/

     

    ПОСЛЕСЛОВИЕ

    Причислить к "лику святых" Сержа Аксенова, известного в крымских криминальных кругах по кличке Гоблин, это, конечно здорово. Это блеск. Я уже высказывался здесь в комментариях, почему ФСБ дала согласие В.Путину на назначение этого "авторитета" заведующим крымским полуостровом. Если мне будет дозволено Администрацией ресурса, расскажу об этом отдельно.

    А пока с участием этого персонажа все панно для меня смахивает на "стрелку" воровской "малины".

0

Комментарии

5 комментариев
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов25 апреля 2020 г.-1+4
    Ну и осудила и что? Сидит же на попе ровно в Думе? Это как Прилепин и зюгановцы со своими осуждениями! Вони много а толку ноль!
    • Александр Головенко
      Александр Головенко25 апреля 2020 г.-1+1
      Предлагаете Няше взять молоток и зубило и выкорчевать из панно Гоблина?
      • Андрей Широнов
        Андрей Широнов26 апреля 2020 г.+1
        Предлагаю Няше "либо крест снять либо трусы надеть" , то же самое предлгаю и Зюге.
    • Александр Головенко
      Александр Головенко25 апреля 2020 г.-1+4
      Парламент, предобрейший, - от французского слова говорить, "говорильня". Это не хлебопекарня и не прачечная. Для меня заявление Няши имеет особый смысл. Свое первое Открытое письмо к ней как к прокурору Крыма я как обозреватель "Патриота" написал ... дай бог памяти... году в 2015-м. С тех пор у меня о ней, так скать, "досье". Путин, ессно, ее кумир. В то же время она участница больших кремлевских подковерных игр и надо смотреть, что стоит за ее заявлением
  • Александр Головенко
    Александр Головенко26 апреля 2020 г.
    А стоит за заявлением Няши то, что Путин сегодня через Пескова уже высказался против своего лица на этом панно. Ну кретины полные. Ставят Путина в ряд не только с его холопами, но явными же проходимцами