Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Игорь Николаев. Не надо меряться умершими

  • Кризисы высвечивают всегда и самое хорошее, и самое плохое. Но иногда это самое плохое бывает настолько запредельным, что не устаешь удивляться.

    Вот и недавний телесюжет на одном из государственных каналов, где сравнивались показатели США, Великобритании и России по количеству зараженных коронавирусом и умерших был из разряда таких — удивительных. Кто не видел, наверняка уже понял, о чем речь: как много людей умерло в США и Великобритании, и как мало в России. Вывод, понятно, какой: Россия лучше справляется.

    Как вам такие сравнения? — Вот-вот…

    И ведь не боятся сравнивать, когда все еще продолжается и неизвестно, когда закончится. Причем одновременно, как известно, официальные лица не устают повторять, что пик пандемии в России еще не пройден.

    И потом, что значит мало людей умерло в России от коронавируса? Тогда объясните это родственникам тех нескольких сотен, которые уже, по официальным данным, умерли в России от коронавируса. Объясните, как это мало и насколько наши показатели летальности хороши по сравнению с показателями США и Великобритании. Объясните!

    Боюсь, что не поймут родные, близкие, друзья. Нормальные люди не поймут.

    Но другое они прекрасно понимают. Понимают, что в разных странах ситуация отличается. Где-то происходит настоящая катастрофа (США).

    Где-то ситуация хоть и стабилизировалась, но продолжает оставаться очень тяжелой (Испания, Италия, Франция, Великобритания, Бельгия, Иран). Где-то (Россия, Турция, Бразилия и др.) пока все идет по возрастающей.

    Нормальные люди, естественно, видят все это. Но делать далеко идущие выводы из этого они пока не будут.

    Когда все закончится, а когда-нибудь пандемия обязательно закончится, безжалостная статистика зафиксирует итоги нынешнего бедствия. И вот тогда, и только тогда можно будет делать окончательные выводы относительно успешности противостояния вирусу в той или иной стране.

    Игорь Николаев.

4

Комментарии

8 комментариев
  • Александр Головенко
    Александр Головенко22 апреля 2020 г.+3
    Для каждой матери и отца их ребенок - единственный на всем белом свете. Для каждого ребенка их мать - единственная...
  • Михаил Русаков
    Михаил Русаков22 апреля 2020 г.+5
    Все цифры для сравнения- ложь.
  • Нина Семеновна Мартинкова
    Нина Семеновна Мартинкова22 апреля 2020 г.+4
    Видели во вчерашней программе Док-Ток как завизжала Малышева,когда кто-то из приглашенных специалистов заинтересовался как считают жертвы вируса.Оказывается считает Росстат а так,как другие страны мы считать не будем,мы сами с усами!
    • Александр Головенко
      Александр Головенко22 апреля 2020 г.+1
      Приучен с детства боготворить женщин. Ведь они Божье создание, да еще из ребра Адама. Иной раз так чувствуешь его нехватку. Есть даже стишок. "Зачем Адам пожертвовал ребро? О, Женщина, не ценишь ты добро!". По этой причине Малышеву не смотрю, чтобы не потерять веру в человечество. ТВ - такая, простите, помойка....
    • Александр Головенко
      Александр Головенко22 апреля 2020 г.+1
      Все самое чистое, светлое, нравственное, духовное зоолог "немец Эрнст" выкорчевал с Первого канала. Его примеру последовали другие госканалы: ВГТРК, НТВ, ТВЦ. ... Июнь 2014г. В Кремле эйфория: еще немного и Донбасс будет наш. Эрнст нелегально посылает в Донбасс ТВ-оператора Анатолия Кляна. Буквально в одной ветровке. Без бронежилета и каски. Не оформляя командировки и без всякой аккредитации в СБУ. Все-таки это территория Украины. Путин ДНР и ЛНР же не признал. Кляна убивают и... никакого раскаяния Эрнста. Мы писали ему Открытое письмо с предложением покаяться... куда там? У него от Путина 3 ордена "За заслуги..." и орден Почета.
  • Александр Головенко
    Александр Головенко22 апреля 2020 г.+1
    Точно так же нелегально гендиректор ВГТРК Добродеев послал в воюющий Донбасс ТВ-группу - Игоря Корнелюка и Антона Волошина. Их там тоже убили. И тоже ни от Добродеева никаких покаяний. Концы в воду. Киселев нелегально послал в Донбасс фотокора Андрея тенина, которого там тоже убили. Все ребята лежат рядышком на Троекуровском кладбище
  • Александр Головенко
    Александр Головенко22 апреля 2020 г.
    Андрея Стенина...