Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Маленков. Открыли они, понимаешь…

  • Вот тут в Америке несколько лет назад взяли солдата без какой-то мышцы на ноге, стволовых клеток насыпали на ногу – выросла новая мышца! Сгибается, разгибается, чуть ли не сама под музыку притопывает старой ногой. И это когда еще. А я вот недавно на корпоративе тоже себе руку повредил – наступил, что ли, кто, не помню. Болит и не проходит. Я в поликлинику – говорят, растяжение запястья. И током руку били, и лазером через магнит светили, и кремом я ее мазал так, что чуть огонь из руки не добыл – не проходит. Хотя с того случая в Америке, повторяю, куча лет прошла. Тот солдат, наверное, уже чемпионом Оклахомы по родео вприсядку стал. Казалось бы, уж за все годы можно было стволовыми клетками разжиться, разобраться, куда и сколько их сыпать, и такой пустяк, как у меня, вылечить. Нет, говорят, ждите, само пройдет через полгода, пока поменьше рукой пользуйтесь.

    Или вон рапортуют: точечная бомбардировка раковой опухоли. В Израиле слепили прямо из элементов таблицы русского ученого Менделеева лекарство, посадили его на какую-то молекулу, которая отвезла лекарство по венам прямо к опухоли и по ней бомбанула. То есть по венам мы уже ездим, как в метро, скоро начнем наносветофоры глотать, чтобы полезные молекулы не мешали друг другу организм изнутри латать. Молодцы мы, что тут скажешь!

    У меня вот тоже как раз трубы в ванной забились. Трубы не вены, туда почти сантехник целиком пролезает. Казалось бы, можно засор разобрать, пусть не микро, но обычного робота на батарейках запустить. В крайнем случае в Израиль позвонить или кого из знакомых евреев расспросить, как это делается. Нет, говорят, надо всю систему менять, ждите капремонта, пока не пользуйтесь канализацией. Поменьше ешьте, побольше книг читайте.

    Каждый день слышишь: рак победили, диабет победили, машине дал розу понюхать – и она сто километров ехала, а искусственные глаза уже растут, как помидоры, и еще кино показывают, когда снаружи скучно. Хочется спросить: где это все, о чем в новостях пишут? Ведь пишут не первый год. Я вот не поленился, откопал журнал за 1998-й. Читаю заметку под названием «Конец дантистам». В Швеции изобретен гель, побеждающий кариес. Средство, состоящее из аминокислот и раствора гидрохлорида кальция за 30 секунд сделает зубы здоровыми. В 1999 году гель должен появиться в продаже за пределами Швеции. 20 лет прошло, я вот как раз сейчас за пределам Швеции – где мой гель? Дупла в зубах такие, что белки приходят зимовать, а геля нет.

    Читаю дальше: «Вакцина от язвы». Доклад, симпозиум гастроэнтерологов, эксперимент. Жертвами язвы ежегодно становятся десятки миллионов человек. Сто процентов получавших капсулы с инактивированными бактериями хеликобактер пилори выработали антитела к этому микробу.

    Кто это писал, спрашивается? Где теперь этот вредитель? Но претензии предъявлять некому, я же сам это и писал, когда работал в журнале Men’s Health. Из официальных медицинских новостей брал и, немея от восторга, писал. Мечтал – вот бы поскорее настал 1999 год!

    По-моему, десятки миллионов человек становятся жертвами не язвы, а напрасных надежд, что в «мы», которые где-то там победили и побороли, входит маленький «я», здесь и сейчас в бахилах на голое тело сидящий в очереди к терапевту.

    Товарищи ученые, я так скажу: вы там что-то придумали, это, конечно, здорово, молодцы, но не забудьте нам сюда свое изобретение прислать. Не на симпозиум, а вот нам, в аптеку на углу Силикатного и 3-й Магистральной. Вы как будто в параллельной вселенной живете, уже двадцать лет как панацею открыли, а у нас тут из доступных препаратов только зеленка и молитва.

    Я очень люблю читать новости науки, но эйфория начинает притупляться. Жду вашего ответа, можете зашифровать его в нуклеотидной последовательности ДНК, но лучше просто в конверте. Наш почтальон как раз лошадь подковал – доставит. Если по случаю новой эпидемии Ковида вообще всякие перемещения по улицам не запретят. Вот это у нас на раз могут!

15

Комментарии

8 комментариев
  • Капиталина Максимова (Трушкова)
    Капиталина Максимова (Трушкова)12 декабря 2020 г.+2
    Постулат"Ты умри сегодня, а я завтра ", - так сказал знаменитый писатель В.Г. Короленко - вот и всё лечение и лекарства.Лечитесь, люди! А деньги нам в "чулок"..
  • Татьяна Татьяна
    Татьяна Татьяна12 декабря 2020 г.+2
    Подумаешь. Я еще в советское время читала об одном башкирском ученом, который изобрел выращивание новых зубов из зародышей зубов, взятых у покойников. Для этого зубные зародыши консервировали в особом составе, в который входил особый башкирский мед, сделанный специально обученными пчелами. рецепт консерванта держался в тайне. думаю, боялись мести мафии зубных врачей.
  • Александр Нефедов
    Александр Нефедов12 декабря 2020 г.+1
    Хм... Лекарства... Фармацевтическую мафию у нас никто еще не отменял. Как и топливно-энергетическую, - https://salik.biz/articles/64494-dvigatel-na-vode-davno-sozdan-on-zapreschyon-chem-zamenjayut-podobnye-izobretenija.html
  • гоша максимилианов
    гоша максимилианов12 декабря 2020 г.
    "Интеллектуальная собственность", блин. Можем всё, но кто заплатит?
  • гоша максимилианов
    гоша максимилианов12 декабря 2020 г.+1
    P.S. А вот кто заплатит, тому и сделаем.
  • Boris Zotkin
    Boris Zotkin12 декабря 2020 г.+5
    Благодарите Путина и ему подобных. Медицинские услуги самый выгодный бизнес. Пациент готов отдать за продление жизни на ... минут, ФСЁ !. Любой грабитель позавидует фармацевтике и помощникам смерти в белых халатах, а теперь и в скафандрах. Может путина заменить на искусственный интеллект?. Уверен, хуже не будет. Только вот кто программы вставлять в "путина" будет?.
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов12 декабря 2020 г.-2+1
    Тут на днесь израиловский военный рассказал страшный секрет, что дескать инопланетяне среди нас и у США сними договорённость! Ну простое же семитское желание увести весь негатив от семиского мирового правительства... Бред автыря из той же серии.
  • Капиталина Максимова (Трушкова)
    Капиталина Максимова (Трушкова)12 декабря 2020 г.
    Дык, они, иноцивилизации,поди, календы справлять Вас на Новый год приглашают.Скромно себя ведите, не напивайтесь, Андрюша,а то больно будет падать с Марса, а то может и в космосе закрутить - опуститесь, пожалуйста, во время на Землю!