Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Сергей Васильев. Наших богатырей, взятых в Минске, ждали в Киеве – и им сильно повезло...

  • Поразительное прояснение ситуации с задержанием 32 россиян в Минске пришло из... Киева.

    Там СБУ сообщила, как именно и для чего готовила эту операцию. Задачей было обманным путём заманить этих россиян якобы на заработки по охране нефтяных объектов в Сирии. Предполагалось, что из на авто привезут в Минск, откуда они вылетят для пересадки в Стамбул.

    Но дальше самое интересное.

    СБУ намеревалось подстроить, чтобы этот пассажирский самолёт по техническим причинам приземлится в Украине, где этих россиян (бывших граждан Украины, воевавших на Донбассе) арестуют для пополнения обменного фонда с ЛНР/ДНР.

    Хороша комбинация?

    То есть по соседству с нами создалось абсолютно преступное государство, которое на государственном уровне обсуждает, задумывает и затевает преступно-террористические операции против граждан другой страны на территории третьих стран.

    Украина становится логовом государственного бандитизма и терроризма.

    Впрочем раз наши люди взапуски ловятся на это дело – почему бы нет?

10

Комментарии

3 комментария
  • академик Многоходов
    академик Многоходов20 августа 2020 г.
    Да да! Именно так. Это спец-операция СБУ. Белорусы русских нечаянно спасли.
  • Павел  Семёнов
    Павел Семёнов20 августа 2020 г.
    Это преступное государство не обсуждает, задумывает и затевает на государственном уровне, а балаболит. Государство-ботало. Сказочка нелепая прежде всего в отношении самой окраины. Получается, что СБУ готовило захват российских граждан, которые никак не участвуют в каких бы то ни было российско-окраинных тёрках и не несут никаких угроз окраине. Нефтяные объекты в Сирии не являются предметом конфликта РФ и окраины. Окраина с теми же основаниями могла бы захватить российских туристов в Грузии и затем устроить торг. Кроме того, выходит, что либо она попользовала Лукашенку втёмную, либо он сам влез в этот блудняк. СБУ как обычно п брешет, и как обычно получается это у неё ублюдочно.
    • академик Многоходов
      академик Многоходов21 августа 2020 г.
      Семёнов! Разговор идёт о твоих подельниках в Кремле, у них под носом СБУ ворует русских граждан а те не ухом не рылом. Пендаля надо ЕМУ дать (ты знаешь кому). Вот ничтожество!