Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Boris Fel. Навального осмотрели гражданские врачи

  • Беспримерное международное и внутреннее давление на Кремль оказалось весьма эффективным. Еще 20 апреля тюремные власти вывезли Алексея Навального в областную больницу г. Владимира и провели там необходимые обследования и консилиумы. Через день его лечащим врачам были переданы результаты.

    Врачи обратились к властям со следующим письмом:

    "От адвокатов Алексея Навального мы получили информацию о том, что, благодаря огромной поддержке мирового и общественного мнения, а также коллег-медиков, наш пациент все-таки был вывезен 20 апреля в гражданскую больницу г. Владимира, были проведены консилиумы, и он получил доступ к чему-то похожему на независимое обследование. В соответствии с нашими просьбами и клиническими рекомендациями было проведено необходимое исследование (электронейромиография), проведены консультации нейрохирурга и главного внештатного нефролога и главного невролога Владимирской области. Все медицинские заключения и результаты обследований были сегодня переданы нам для получения нашего мнения через адвокатов и родственников.

    Мы проанализировали эти данные, подготовили собственное заключение и передадим его через адвокатов Алексею Навальному и врачам, которые сейчас участвуют в лечении нашего пациента.

    ...Мы понимаем, что предприняли максимальное количество попыток быть допущенными к нашему пациенту и отдаем себе отчет о том, что дальнейшее голодание может нанести существенный вред здоровью А.А. Навального и может привести к самому печальному исходу – к смерти...

    ...Если голодовка будет дальше продолжаться даже минимальное время, к сожалению, нам вскоре лечить будет просто некого.

    Наша главная задача – сохранить нашему пациенту жизнь и здоровье. Таким образом мы, как лечащие врачи, обращаемся к Алексею Навальному и просим немедленно прекратить голодовку для сохранения жизни и здоровья, и считаем факт допуска к нему гражданских врачей, проведение объективных исследований и консилиумов достаточным для этого.

    Тот факт, что даже для элементарного допуска гражданских врачей и проведения необходимых по клиническим рекомендациям обследований нашему пациенту пришлось рисковать своей жизнью, останется на совести тех, кто препятствовал получению им необходимой медицинской помощи.

    Мы также продолжаем настаивать на допуске нас как независимых врачей к Алексею Навальному...

    ...Безусловно, мы продолжаем также настаивать на скорейшем переводе и госпитализации нашего пациента в многопрофильный стационар г. Москвы. Только там, учитывая сложность его состояния ввиду предшествующего тяжелейшего поражения нервной системы боевым отравляющим веществом, ему могут быть оказаны надлежащий уход и медицинская помощь на должном уровне.

    К.м.н., врач-кардиолог, врач-терапевт

    Я. И. Ашихмин

    Д.м.н., врач анестезиолог-реаниматолог

    А. Д. Эрлих

    Врач-нейрохирург В. А. Шурхай

    Врач-невролог, цефалголог А. А. Плотников

    К.м.н., врач-офтальмолог, врач общей практики А. Е. Васильева"

19

Комментарии

20 комментариев
  • Владимир Пенсионер
    Владимир Пенсионер23 апреля 2021 г.-14+1
    Господа подписанты, не надо нарушать права заключённых. Право Навального на голодовку и суицид - это его законное право.
    • Василий Туманов
      Василий Туманов23 апреля 2021 г.+2
      Как сказал бы товарищ Сталин, "другой оппозиции у меня для вас нет"
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов23 апреля 2021 г.-9
    Владимир - Москва - Берлин... И дальше по кругу? Хороший сценарий для олигофренов.
  • владимир кот
    владимир кот23 апреля 2021 г.-6+5
    Честно сказать, достали с этим навальным. Когда до вас дойдет, что это второй путин(только пока на зоне). Не буду задавать вопросы-почему его поддерживают запад и наши ,,оппозиционеры,,? Единственная польза, что открыл некоторым глаза, что твориться в закулисье. Кто интересуется, знает, все эти проделки. А что он сам предлагает, тоже самое, что предлагал ельцин-расширить и углубить(по-сути ничего). Если кто считает, что с приходом его к власти, что-то измениться, разочарую-падение России в пропасть, просто ускориться. Путин и Ко, ведет в туже пропасть, но с попытками урвать себе побольше.
    • Василий Туманов
      Василий Туманов23 апреля 2021 г.-2+6
      Я так и вижу... Восстание декабристов в Санкт-Петербурге на Сенатской площади 14 (26) декабря 1825 г. Поодаль стоят царские блогеры и судачат меж собой: "А эти разве лучше? Ну сбросят царя Николашку и если кто то считает, что с их приходом что-то изменится к лучшему - не изменится. Урвут только себе побольше"
      • Павел Артемьев
        Павел Артемьев23 апреля 2021 г.-5+1
        И кстати - блогеры были бы абсолютно правы.. Стоит почитать некоторые документы декабристов - и начинаешь понимать что царь и в самом деле был не так уж и плох.. Ещё раз - участвовать имеет смысл только в революции, а не в перевороте. Ибо от смены персоналий в существующем строе - и в самом деле ничего к лучшему не изменится.
        • Василий Туманов
          Василий Туманов23 апреля 2021 г.+1
          И вы тоже правы, мон шер. Еще Аристотель писал: "Глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах. Им, гагарам, недоступно наслажденье битвой жизни. Гром ударов их пугает"
      • владимир кот
        владимир кот23 апреля 2021 г.-1+2
        Ну сбросят царя Николашку и если кто то считает, что с их приходом что-то изменится к лучшему - не изменится,, Вы видно не внимательно читаете. Я написал, что путин, что навальный, из одной колоды. И я нигде не писал, что путин должен править вечно, он, если бы был умным, ушел бы после двух сроков. Но оседлав власть, видно понял, назад пути нет. Вот и катиться по наклонной.
        • Василий Туманов
          Василий Туманов23 апреля 2021 г.
          Да, да, прошу прощения. Я вообще текстов не читаю, а пишу не приходя в сознание. Еще раз извините.
  • Павел Артемьев
    Павел Артемьев23 апреля 2021 г.-6+1
    На месте навального - я бы сильно поостерёгся допускать к себе сторонних врачей.. Уж больно много народу заинтересовано чтобы он на киче ласты склеил... Типа - либерастный мученик.. На сегодняшний день, как не парадоксально, его жизнь нужна только режиму..
    • владимир кот
      владимир кот23 апреля 2021 г.
      Уж больно много народу заинтересовано чтобы он на киче ласты склеил...,, Интересно увидеть этот народ. Многим, он как раз, нужен как мученик. Чтобы выйдя на свободу, стать Первым. А при нем, будет как на Украине при зе. Один-другого ,,лучше,,.
      • Павел Артемьев
        Павел Артемьев23 апреля 2021 г.-1
        Да ладно - на роль Первого желающих очередь стоит. В которой он - явно лишний. А вот убиенный кровавым режимом мученик - очень даже не помешает...
        • владимир кот
          владимир кот23 апреля 2021 г.
          Да ладно - на роль Первого желающих очередь стоит.,, Надеюсь знаете-потешный(подставной) король или начальник. Его вполне могут использовать для такой роли.
  • Boris Zotkin
    Boris Zotkin23 апреля 2021 г.+2
    Почему то оппутинисты кричат о Навальном, что его двигают в перзиденты, как мученика на Голгофе. Да никто его не двигает, шум на ровном месте. Просто мавр сделал своё дело, мавр должен уйти. Чисто по человечески понятно, что его желают превратить в мешок с костями.
  • Павел Артемьев
    Павел Артемьев23 апреля 2021 г.-2+2
    Вообще - просто поражаюсь, сколько тут навальнистов.. Народ - вы это и в самом деле всерьёз?? Что - забыли например когда-то народного типа демократического кумира ельцина?
    • Юрий Борисов
      Юрий Борисов23 апреля 2021 г.-2+4
      Я не сторонник Навального,но уважаю его за то ,что он вам ,холопам, открывает глаза ,что вас "имеет"гопота из ленинградской подворотни и как она вас "трахает"с особым цинизмом,а вы расслабляетесь и получаете удовольствие.И мне не важно, откуда он получает эту информацию-от ЦРУ,Моссада или БНД.Так что холопы,расслабляйтесь и дальше.
      • владимир кот
        владимир кот23 апреля 2021 г.
        Так что холопы,расслабляйтесь и дальше.,, Вай-май, неужели господин или пан, обратил внимание на своих рабов. Для тупых, если вы не видели этого с 2000, значит вы ОЧЕНЬ тупы.
  • гоша максимилианов
    гоша максимилианов23 апреля 2021 г.-1+3
    Навальный не та фигура, чтобы метить в президенты. Но то, что он делает, достойно уважения и признания. Если шире взглянуть на его злоключения на зоне, задайтесь вопросом: как же приходится в местах заключения бедолагам, кторые не такие публичные, как Навальный?