Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Сергей Кузнецов. Фривольная история с джентльменским концом

  • https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/1245924/daa040e9-4cdf-4150-a073-e6388903cc1e/s1200?webp=false   

     

     - Сочту за честь пригласить прекрасную даму в мою скромную обитель, - Максим галантно шаркнул подошвой по тротуару. Это он всем так говорил.

         Она молчала, бесцеремонно оглядывая нового знакомца с головы до пят и обратно. Потом, вроде как, приняла решение.

         - К тебе не попрусь. Хошь - двинули в наши края. Только заранее предупреждаю: не ближний свет! От Беляева две остановочки на автобусе или двадцать минут пешкодралом.

         Теперь уже он её изучал, прикидывал в уме. Невысокая шатенка, складненькая, загорелая… причёсочка под каре, ровные блестящие зубы, шустрые карие глазки – чересчур, пожалуй, подведённые… к чему столько макияжа в её 22? 23? В общем, привлекательная девчонка, что и говорить. К себе приглашает – это обнадёживает! Рискнём? Риск был - не возможность бандитской засады, а куда более прозаический: ежели вдруг не обломится, тащись потом ночью через всю Москву, не солоно хлебaвши… без двух букв. Впрочем, особых колебаний он не испытывал: с некоторых пор, решение в таких ситуациях принималось почти всегда положительное.

         - С вами, Галочка, хоть на заполярный полуостров Таймыр. 

         - Притом, секи: портвеша у меня полбанки, и вся любовь. Отоварила давеча талоны, так припёрся папан – плакала моя водяра.

         - А у меня в баре коньячок припасён… и вермут… и мускат. И шампанское! Может, всё-таки, ко мне?

         - Извини, Максик, - ты ж у нас Максим? К тебe, честно, никак. После объясню.

         ДорОгой вяло болтали: о работе, об отпуске. Должность она занимала пустяшную, типа паспортистки. Отдыхать ездили с подружкой в Новый Афон. Неделю только, как вернулись, загар вон ещё не слез.

         - Недавно с юга – тоже, конечно, риск, - флегматично отметил про себя Максим, - как в той песенке: «Будь осторожен, триппер возможен». Ну да мы люди поднаторелые, в случае чего - и без резинки убережёмся! 

         Смеркалось, когда подошли к заскорузлой блочной пятиэтажке. Отсутствие света в подъезде не позволяло по достоинству оценить настенную живопись, зато ничто не отвлекало от шибающего в ноздри резкого запаха мочи. Поднялись на четвёртый. 

         - Посвети-ка, - Галя вытащила из сумки фонарик.

         Отперев, впустила его в крохотную прихожую, какие бывают только в малогабаритных однокомнатных (тогда ещё не говорили «однушка»).

         - Сымай шузы и топай на кухню, - она зажгла бра. – И чтоб мне ни звука!

         Минут десять прошло, прежде чем сама она тоже явилась, наконец, на кухню, умытая и в бордовом халатике.

         - Чего тишину-то блюдёшь? – это Максим зашептал, несколько настороженно, – что ли, соседи? 

         - Не бэ, Максюха, всё путём! – Галя широко улыбнулась. Потом, уже посерьёзней: - Сынок у меня, вот что. Костиком звать, намедни пять стукнуло. Маман спать его уложила, да и уканала, - рядышком они тут. 

         - А муж где?

         - В м@@де! Был муж, да сплыл, - она на мгновенье потускнела. - Всё, кончай базар, время гулять и веселиться. Разливай! – Она извлекла пресловутый портвейн. - К вину у нас малосольные огурчики, вон бабка с дачи бадью целую притаранила. И варенье вишнёвое - к чаю!

         До чая, впрочем, так и не дошло.  Наскоро распили портвейн и принялись целоваться, - долго, ожесточённо, взасос. Распахнулся бордовый халатик, обнажились крепкие, стоячие груди с коричневыми сосками… тугая, холодная попка… незагорелые части, на фоне загорелых, особенно возбуждали… видом своим… и упругостью… и вкусом… и вся она была уже мокрая…

         - Хочу тебя, - Максим внезапно охрип, - не могу ждать!

         - И нечего пристраиваться, не терплю я эдак вот, на скорую руку. Айда в спальню, там кровать здоровенная, клёвая!

         - А Костик? 

         - Он, как разоспится, - пушками не разбудишь!

         В сей ответственный момент позволим себе прервать наше увлекательное повествование, чтобы совершить краткий экскурс в область этики и морали. Вполне может статься, кой-кому из читателей не терпится уже упрекнуть героев в вопиющей безнравственности. Наперекор подобному мнению, обратим читательское внимание на тот непреклонный факт, что ни лжи, ни корысти не было в их стремительных отношениях. Больше того, оба участника вполне имели в виду ничем друг другу не навредить. Подкрепим собственные рассуждения мнением серьёзного авторитета – из тех, с кем блюстители нравственности (особенно – старшего поколения) привыкли считаться. "Если уж непременно хотите, то мимолетная связь-страсть может быть и грязная, может быть и чистая", - так в 1915-м ещё году писал Инессе Арманд лично Владимир Ленин. А этот не соврёт!     

          Добавим ещё, что Максим, будучи истинным джентльменом, твёрдо придерживался (как мы вскорости убедимся, себе же во вред) благородного принципа: за полученное удовольствие следует платить – удовольствием доставленным. Сиречь, прилагал немало усилий, чтоб не завершить процесс допреж своей дамы. Вот и нынче действовал он разнообразно и находчиво, не покладая… ничего, короче, не покладая… Как, наконец, минут двадцать, или сколько там, спустя (подчеркнём: здесь это словцо является предлогом, а не деепричастием, и, если и обозначает проистекание, так только времени), - вдруг она застонала, задёргалась, словно ток по ней пробежал… И тотчас жуткий вопль потряс комнату.

         Максим лихорадочно оглянулся. При свете ночника открылась ему жуткая картина: мальчонка стоит в своей кроватке, рот настежь, слёзы и сопли ручьём, пальчик тычет в их сторону. Мордашка искажена ужасом: чужой дядя убивает маму! 

         - Быстро линяй, быстро! – вывернувшись, прошипела Галя.

         Он подцепил монатки (один носок так и остался на поле брани) и, на бегу натягивая джинсы, ужом выскользнул из комнаты. Последнее, что он услышал, захлопывая дверь квартиры, было - немного успокоенный, мальчик спрашивает:

         - А почему у дяди такая большая пися?

-8

Комментарии

12 комментариев
  • Василий Туманов
    Василий Туманов11 апреля 2020 г.-2+3
    Не удалось опустить прошлым летом "Публицист" с помощью оскорблений, клеветы, сплетен от "Вильды Штольц", давайте будем опускать с помощью такой пошлятины.
  • Сергей Кузнецов
    Сергей Кузнецов13 апреля 2020 г.-2
    Хамство удаляю с корнем. А говорить с недоумками не о чем.
    • Василий Туманов
      Василий Туманов14 апреля 2020 г.
      Женщины высказали свое недоумение этой статьей, что вполне естественно. Почему же сразу недоумки-то. Читаем в "Публицисте" в разделе "О проекте": "Публицист – это, в широком смысле, тот, кто стремится донести до сограждан свое мнение и свою гражданскую позицию. А публицистика – такой жанр, который черпает из моря знаний и событий самое актуальное и животрепещущее". Ну объясните нам, неразумным, какую такую "свою гражданскую позицию" вы хотели донести в этой статье? Что тут такое "актуальное и животрепещущее"? Особенно во время наступления коронавируса со смертельными исходами, падения рубля и роста цен...
    • Василий Туманов
      Василий Туманов14 апреля 2020 г.
      Если вы считаете, что мы недостойны ваших бессмертных полотен, попробуйте тогда каким-то образом отключить к ним комментарии. Будем любоваться молча издалека.
    • Василий Туманов
      Василий Туманов14 апреля 2020 г.
      "Публицист.ру" это уникальное собрание интеллектуалов и интеллигентов. Отсюда каждое утро статьи выхватывают ребята с других ресурсов и ставят у себя. Это эталонные статьи. Среди авторов народ все больше пишущий. У них за плечами не "Экспресс-газета", не "плейбои", а серьезная журналистика. И когда все видят такое... Приглядитесь к А.Рослякову, постарайтесь по возможности перенять его тематику и технику письма
  • Сергей Кузнецов
    Сергей Кузнецов14 апреля 2020 г.-2
    Вот сейчас, Василий, Вы пишете без хамства и без ругани, можно и словом перекинуться. То, что Вам не понравилось - безусловно, Ваше право. Как говорится, кому люба попадья, а кому попова дочка. Не все отличают эротику от порнографии, и мало кто уже способен оценить игру слов с сексуальным подтекстом. Покончив с распрями, хочу сделать Вам комплимент: Вы пишете почти без ошибок, что нынче большая редкость среди русских. Касательно же А.Рослякова - я очень давно к нему приглядываюсь...
    • Василий Туманов
      Василий Туманов14 апреля 2020 г.+1
      Нет уж, извините, особенности вашей эротики мы обсуждать не будем. С кем-нибудь еще. Обидно за женщин, которых вы обозвали недоумками за совершенно справедливое возмущение.
  • Галина Ми
    Галина Ми14 апреля 2020 г.+4
    Это мило, значит, это эротика?Увы и ах, а я и не поняла... В наше время, это называлось скабрезностью, согласитесь, эти слова не тождественны.
    • Василий Туманов
      Василий Туманов14 апреля 2020 г.
      Такую историю читал, может, в "Стрингере". Когда в "Московском комсомольце" появилась статья "Кавалеры приглашают кавалеров" о педерастах, в ЦК КПСС и моск. горкоме ВЛКСМ пришли в ужас. Вытащили Пашу Гусева на бюро. "Такая у них эротика", - оправдывался он. После развала СССР он сумел приватизировать газету и ее бренд, стал владельцем "МК". Когда года 2 назад начал разводиться с женой, выяснилось, что на нем имущества на 20 млрд. руб. Вот такая эротика.
    • Наталья Челышева
      Наталья Челышева23 апреля 2020 г.+1
      В жизни каждого мужчины наступает тот самый период, когда ему нечего сказать женщине. У кого-то это бывает в 55, у кого-то в 60. Несчастный не виноват. Это природа, карма и гены. Мальчик еще только заглядывается в школе на девочек, а ему уже предопределено в 45 лет стать импотентом. И тогда он начинает сочинять про себя всякую "эротику". "Были когда-то и мы рысаками...". Автор, скорее, позволит отрезать себе левое ухо, чем уберет с Публициста такую свою статью.
    • Наталья Челышева
      Наталья Челышева23 апреля 2020 г.+1
      Почему Путину выгодны слухи, что у гимнастки Кабаевой от него два сына? Это тешит самолюбие этого слабака. Поговорите со специалистами и они скажут: если у него были две дочери - это признак очень слабых генов. Никак у него потом не могли на старости лет родиться два сына от другой женщины. Практически исключено.
  • Наталья Челышева
    Наталья Челышева23 апреля 2020 г.+3
    Думаю, что выражу мнение многих, если не всех женщин портала, что вы - автор должны убрать эту свою статью с глаз людских. Ее невозможно читать без чувства гадливости и стыда. Словно в помоях тебя вывалили. Переведите ее в какой-нибудь режим "для себя" и наслаждайтесь по утрам и вечерам. Вы явно не живете в России, на Публицисте вы редкий гость и вам все наши беды глубоко безразличны. Не надо опошлять ресурс.