Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Грудинин об аграрной политике правительства РФ.

  • Директор ЗАО «Совхоз имени Ленина», Заслуженный работник сельского хозяйства Павел Грудинин о том, что реальная экономическая ситуация в стране и отчёты правительства никак не сходятся. Реформирование управления, предложенные непрофильными министрами, никак не о жизни на селе. Программа продовольственной безопасности, где написано о физической и экономической доступности продуктов питания — провалена.

    Правительство ничего не делает, чтобы увеличить материальную поддержку сельского хозяйства. Денег на развитие сельских территорий в бюджете оказалось меньше, заложенных госпрограммой.

    В январе еще 600 тысяч россиян стали безработными. Обанкротились малые и средние предприниматели. По сравнению с Европой цены выросли в 8 раз.

    Необходимо реформировать всю систему управления сельским хозяйством. Министерство сельского хозяйства должно отвечать за умирающее село, а не обвинять в этом нищие регионы.

     

    Не меньше 10% от федерального бюджета должно быть направлено на улучшение жизни населения, развитие сельского хозяйства. Без господдержки мы не будем конкурентоспособными на рынке продовольствия.

    Деньги из бюджета достаются агрохолдингам, по сути, иностранным компаниям, а отечественные фермеры, производители сельхозпродукции их не получают.

     

    Опустив курс рубля, они сделали выгодным вывоз 

    и невыгодным производство и продажу продукции в России. В результате мы вывозим сырье и ввозим уже дорогое продовольствие. Цены растут потому, что чем меньше продовольствия на рынке страны и чем больше административных препон, тем оно дороже.

    Правительство должно уйти в отставку, если оно не может грамотно строить экономическую политику. Нужно срочно менять экономические подходы, увеличить производство продовольствия.

     

    Агрохолдинги — убийцы села, сельского хозяйства, крестьянства. Агрохолдинги — это оффшорные компании провластных структур. Они никогда не будут вкладывать деньги в развитие инфраструктуры, как это делают народные предприятия

     

    О жизни совхоза имени Ленина, проблемах хозяйства, думает ли его руководитель участвовать в выборной кампании — в программе «Открытая студия»:

     

    https://youtu.be/1N6SaifvZhw

9

Комментарии

12 комментариев
  • ANT  74
    ANT 7424 марта 2021 г.+5
    Аграрная политика Путина - "не доедим, но вывезем".
    • Наталия Мещерская
      Наталия Мещерская24 марта 2021 г.+5
      Нет, не так. "Не доедят, ну и хрен с ними! Всё равно вывезем."
      • ANT  74
        ANT 7424 марта 2021 г.+3
        В оригинале - "сами не будемъ ъсть, но будемъ вывозить". Сказана Вышнеградским весной 1891 года, в преддверии неурожая он озаботился о уменьшении поступления средств в казну.
        • Наталия Мещерская
          Наталия Мещерская24 марта 2021 г.+4
          Я так полагаю, что сам Вышнеградский вовсе не собирался недоедать.
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов25 марта 2021 г.-2
    Грудинин вкупе с Зюгановым в очередной раз рассказали народу секрет Полишинеля. А вот что Грудинин с Зюгановым сделали чтоб поменять ситуацию? Вывели народ на баррикады, ушли из Госдумы, отдали свои думские оклады бедным? Фиг с два! Все так же продолжают изображать оппозицию.
  • Антон Шаварихин
    Антон Шаварихин25 марта 2021 г.-1+3
    Вывели народ на баррикады...а народу бронемашины выдашь или перед танками народу встать с хоругвими,Гапон ты наш!)))
    • Андрей Широнов
      Андрей Широнов25 марта 2021 г.-1
      Так понятно же давно на прикорме и либерал-олигархии компрадорского типа над ними не каплет. Одним словом клоуны. Да и яиц то у них нету. Не зря их Путин троллит.
  • ANT  74
    ANT 7425 марта 2021 г.+2
    Андрей, а в чём проблема-то? Вы не можете выйти на улицу? Или вы не знаете как построить баррикаду? Или у вас денег нет на то, чтоб купить в хозмаге оружие - вилы иль топор? Утрите же наконец нос этим проклятым оппортунистам, из себя оппозицию изображающим, ага))))
    • Андрей Широнов
      Андрей Широнов25 марта 2021 г.-1
      Всему своё время, а пока ърен им а не голоса моих родных и меня. Будет день-будет пища.
      • ANT  74
        ANT 7426 марта 2021 г.-1+1
        Я понял-понял, ваша политическая платформа - полуединоросс))))
        • Андрей Широнов
          Андрей Широнов26 марта 2021 г.-1
          Не не так. Моя политическая платформа хренпомордасамклоунасам.
          • ANT  74
            ANT 7427 марта 2021 г.+1
            Широнов, так одно другому не мешает, можешь называть это как угодно, суть от этого не изменится: в "оглушительной победе ЕР" есть и твой скромный вклад