Самое свежее

Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний! Алексей Рощин. А где пятый? Ева Меркачева. На адвокатов террористов из Крокус Сити посыпались угрозы

Белорусы показали России, что такое гордость!

  • Белорусская группа "Галасы ЗМеста" отказалась редактировать песню под стандарты Евровидения. Это лучший пример, который Белоруссия могла бы подать России. Не прогибаться и не показывать Манижу. Всё равно в нашу толерантность никто не поверит, нечего стараться.

    В третий раз за год Белоруссия показывает России пример для подражания. Первый был, когда Белоруссия – едва ли не единственная в мире! – не поверила в "ужасы пандемии" и не стала останавливать свою экономику. Отлично получилось – ни слишком высокой смертности, ни слишком глубокого падения доходов населения.

    Второй раз Белоруссия подала прекрасный пример всем, не испугавшись инспирированной западными агентами цветной революции. Власти страны и её правоохранительные органы остались тверды и спокойно исполняли свои обязанности, не давая повода усомниться: не сломаются, не "сольются".

    И хотя на стороне революционеров была пресса всего западного мира, а имидж революции был отлично проработан весьма серьёзными пиар-специалистами, "президент Тихановская" спустя полгода после начала событий оказалась не более чем скверным анекдотом.

    Белоруссия показала, что лекарство от цветной революции существует, и это, в сущности, то же самое лекарство, что и от "современной чумы".

    Не надо позволять никому нарушать установленный порядок жизни государства. Не надо прогибаться под чужое представление о том, как нам в своей стране лучше жить. Не прогнёмся – всё будет нормально.

    Хорошая песня на хорошие стихи

    Третий раз случился на этой неделе – и, честно говоря, на этот раз Белоруссия не просто подала России отличный пример. Будем откровенны, Белоруссия показала России, как надо себя вести в ситуации, когда Россия, увы, повела себя совершенно неправильно.

    Россия, как известно, по результатам телевизионного конкурса отправляет на Евровидение нечто под названием Манижа Далеровна Хамраева с песней "Русская женщина" и с посылом борьбы против домашнего насилия, против того, чтобы женщины рожали детей (да, именно так) и за право извращенцев быть таковыми.

    Царьград писал об этом несколько раз, писали и другие консервативные издания, но несмотря на это, Россия предстанет перед аудиторией Евровидения, как бы это помягче выразиться, слишком прогрессивной и мультикультурной.

    Чего никак нельзя сказать о белорусах. Они решили отправить на песенный конкурс группу "Галасы ЗМеста" (то есть "Голоса из провинции") с песней "Я научу тебя". В этой песне есть такие строчки (кстати, сравните поэтический уровень белорусов с текстом песни Манижи – и согласитесь, что это всё равно что сравнивать норму с извращением):

    Я научу тебя плясать под дудочку,

    Я научу тебя клевать на удочку,

    Я научу тебя ходить по струночке,

    Ты будешь радоваться всему.

    Я сочиню тебе специально музычку,

    Я поднесу тебе весь мир на блюдечке,

    Я превращу твои печали в шуточки,

    Тебе же лучше будет самому.

    Эти строчки "показались некоторым слушателям возмутительными в связи с политической ситуацией в Белоруссии" и организаторы Евровидения заявили, что в таком виде песня на конкурс допущена не будет. Надо переделать.

    Ну, чтобы разглядеть в этих строчках что-то политически некорректное, надо быть европейским цензором, хотя, с другой стороны, понятно, что группа не поддерживает "революционеров", а как раз наоборот, за порядок.

    Собственно, группа "Галасы 3Места" прославилась за пределами своей страны именно в 2020 году во время белорусских протестов: коллектив поддерживает действующего президента Белоруссии Александра Лукашенко и не скрывает свою позицию.

    Это, конечно, для Европы, в которую поедет Манижа, совершенно неприемлемо и клип белорусской группы был удален с официального сайта Евровидения. Там знают, под чью дудочку надо плясать, а под чью не надо. Демократы же. Либералы. Борцы за свободу женщин.

    Но характерна и прекрасна реакция белорусов на сообщение о том, что "Евровидение против". Им предложили переделать песню, чтобы на Евровидении приняли. Лидер группы Дмитрий Бутаков сказал в пересказе некоторых СМИ что "на фоне выдвинутых требований группа может сама принять решение об отказе от участия в Евровидении". Это, надо сказать, очень своеобразный пересказ, потому что дословно Бутаков сказал вот что:

    "Есть у меня сильные подозрения, что ничего мы редактировать не будем. И на этом всё закончится".

    Хорошая реакция на дурное давление

    Ещё раз. Это совершенно прекрасная реакция – и это та же самая реакция гражданина Белоруссии, которую демонстрировала вся есть страна весь 2020 год, столкнувшись с разнообразными вызовами.

    Мы не будем гнуться под давлением, сказали белорусы эпидемии и требованиям мирового сообщества. Вы можете что угодно там у себя с собой делать, а здесь мы свою жизнь ломать не считаем нужным и не будем. Привет.

    Мы не будем гнуться под давлением, сказали белорусы иностранным агентам, революционерам, "освободителям" и всему поддержавшему их "европейскому сообществу". Государство никуда не исчезнет, полиция не разбежится в ужасе. Вы полагаете, что мы, как недавно ближайшие соседи, пойдем "европейским шляхом"? Дудки, мы никуда не пойдём, мы тут останемся. Заберите вашу девушку, она на выборах президента большинства не получала. Привет.

    Конечно, Евровидение – это не более чем второсортный конкурс толерантных шоу, а не важнейшее политическое событие. Но реакция здорового, нормального музыкального коллектива, представляющего здоровое, нормальное белорусское общество – та же самая. Мы под вашим давлением не гнёмся. Не хотите нас такими, какие мы есть? Отлично, не очень-то и хотелось, мы ничего для вас в своём творчестве менять не будем, никуда не поедем, здесь останемся.

    Сегодня у русских есть очень серьёзный повод завидовать белорусам. Не потому, что там у них всё лучше, чем у нас тут устроено – это не так. Далеко не всё. А потому, что, столкнувшись с европейскими извращёнными порядками, они демонстрируют спокойную уверенность в собственной правоте и спокойное, без истерик, достоинство.

    Нашим, на центральном телевидении, кто готовил конкурс для отправки на Евровидение, достоинства не хватило.

    Андрей Перла

11

Комментарии

6 комментариев
  • Василий Туманов
    Василий Туманов14 марта 2021 г.
    Только потому что этот "аналитег" заходит на "Публицист", не буду называть его фамилию. Но как он радовался беломайдану и "победе" Тихановской на президентских выборах. Как же. Ее приняли Макрон, Меркель, польский премьер подарил виллу, а Литва вообще ее признала президентом. Вот-вот, верещал этот чревовещатель, ей присягнет белорусская армия и Лукашенко конец.
    • Антон Шаварихин
      Антон Шаварихин14 марта 2021 г.
      Фамилия "аналитега" Перла?
      • Василий Туманов
        Василий Туманов14 марта 2021 г.
        Как-нибудь при случае. Не хочу склон. Если А.Нальгин пишет с пропутинских позиций, так он это не скрывает, а этот под оппозиционера рисуется
  • Антон Шаварихин
    Антон Шаварихин14 марта 2021 г.+2
    Глеб Жегловcегодня в 15:31 В Беларуси власть субъектная, а не гауляйтеры, как в РФ. Кремль настолько беспомощен, что не может помешать этому маразму, при котором от России будет выступать таджичка, открытая защитница ЛГБТ, которая будет петь уродливую песню с таким вызывающим для русских названием, да еще и в американской робе. Дно днищенское.
    • Василий Туманов
      Василий Туманов14 марта 2021 г.
      Это умышленное унижение нашего народа. Всякий раз посылают туда какого-нибудь "нетрадиционала"
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов14 марта 2021 г.
    Не не лучший. Белорусы были бы оченно молодцы если бы изначально поклали на это сборище моральных уродов под названием Европедервовидение.