Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Министру связи Шадаеву М.И. о блокировке "Публициста"

  • После двухнедельной беспричинной блокировки Роскомнадзором сайта "Публицист.ру" стало ясно, что никаких оснований на это у надзорного ведомства нет. Нет никаких претензий и требований к редакции. А есть тупая, незаконная и неконституционная блокировка популярного ресурса без всяких объяснений. Вот очередное обращение общественности в его защиту. На сей раз — к министру связи М.И.Шадаеву
                                                            х  х  х

    Министру цифрового развития, связи и

    массовых коммуникаций России

    М.И.Шадаеву

    Уважаемый Максут Игоревич!                     

    Обращаемся к Вам за помощью по просьбе большой группы журналистской общественности, читателей нашего общероссийского еженедельника "Патриот", российских политиков — авторов, блогеров и пользователей популярного портала "Публицист.ру" (https://publizist.ru/).
     
    Вот уже две недели мы не можем войти на сайт "Публицист.ру". Он не загружается и не раскрывается.
     
    Редакция "Публициста.ру", насколько нам известно, не получала предупреждений Роскомнадзора о блокировке, он не предъявлял ей никаких претензий, не выдвигал никаких требований. И, тем не менее, портал оказался заблокирован для десятков тысяч авторов, блогеров, пользователей, что называется, без суда, следствия, конкретных обвинений и по никому не известной причине.
     
    Мы называем это правовым беспределом.

    Некоторым пользователям, в том числе и мне, удается попасть на сайт свободно, без всяких "обходных путей", анонимайзеров и специальных программ. А это может свидетельствовать об избирательной блокировке "Публициста" Роскомандзором.

    За ней чувствуется и шантаж редакции, и чиновничий рэкет, и стремление избирательно "наказать" редакцию внесудебным способом. А так же попытка определенных сил "отжать" популярный портал с помощью чиновников РКН.

    Наши партнеры и коллеги из Германии сообщают, что свободно входят на портал "Публицист.ру". В их комментариях звучит очень горькая для России ирония. Мол, ваш Роскомнадзор нарушает Конституцию и законы как раз в то время, когда в России идет живое и заинтересованное обсуждение поправок к Конституции, и страна готовится к голосованию по ним 1 июля.

    Отсюда выводы коллег: "Значит, грош цена заложенным в вашей Конституции свободе мысли, слова, печати и запрете цензуры, если ваш Роскомнадзор беспрепятственно чинит произвол именно в эти судьбоносные для России дни. Значит, он насквозь коррумпирован".

    Отсюда другой вывод: идет прямой саботаж указаний Президента РФ о самом широком участии населения в политической жизни страны, обсуждении поправок к Конституции и голосовании по ним.

    В этой связи, уважаемый Максут Игоревич, убедительно просим Вас вмешаться и отдать распоряжение руководству Роскомнадзора о разблокировке портала "Публицист.ру", который был заблокирован без всяких оснований, причин и судебных решений.

    С уважением, Александр Головенко,

    зам.главного редактора еженедельника "Патриот".
    17 июня 2020 г.

     
     
3

Комментарии

5 комментариев
  • Йошкин Кот
    Йошкин Кот19 июня 2020 г.
    Медведеву писали, теперь Шадаеву - осталось только в Спортлото... 😉
  • Павел Артемьев
    Павел Артемьев19 июня 2020 г.+1
    Странно - я лично никаких ограничений не замечаю..
    • Александр Головенко
      Александр Головенко19 июня 2020 г.
      Значит, ваш провайдер, получив незаконное предписание Роскомнадзора о блокировке "Публициста", послал его. Вы же видите, сайт пустой, народа нет.
      • Павел Артемьев
        Павел Артемьев20 июня 2020 г.
        Дык - а кто мешает VPN заюзать? Полно ж плагинов под любой браузер...
  • Boris Zotkin
    Boris Zotkin19 июня 2020 г.+1
    После "праздников" включат. Так думаю. Путин на радостях от победы разрешит гавкать.