Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Тонну золота из России в Лондон,легко...

  • Сотрудниками службы авиационной безопасности международного аэропорта Шереметьево был найден контейнер с двумя слитками золота весом 25,5 кг стоимостью почти 58 миллионов рублей. Золото было обнаружено на на внутренней автодороге на территории аэропорта. Предположительно контейнер выпал из тележки с грузом.

    В сопроводительных документах было указано, что посылка с ценным грузом принадлежит ОАО "Красноярский завод цветных металлов". Однако представитель предприятия заявила, что драгметалл не принадлежат "Красцветмету", завод является лишь изготовителем слитков.

    Отправитель груза-частное лицо. Общая стоимость отправленного груза составляет более 2,3 млрд рублей. На данный момент груз в полном объеме доставлен адресату. В Лондон. Из Москвы. В в грузовом отсеке самолета, следующего рейсом SU2580.

    По всей видимости, спешка была такова, что бедные грузчики толкая тележку выронили контейнер с двумя слитками..

    Вывоз тонны золота был произведён на следующий день после того как президент объявил об установки 15%-го налога за вывод дивидендов на зарубежные счета.

    А теперь только представьте себе: какое-то частное лицо обычным рейсом спешно вывозит из страны ТОННУ ЗОЛОТА! Это что-тонна картошки?! И об этом стало известно лишь из-за халатности грузчиков! И это происходит на фоне падения цен на нефть и коронавирусной эпидемии!Такое наверное возможно только в России! Сколько-же вывозят и уже вывезено тонн золота из России? Крысы почуяли неладное?

    Конечно это сделал не человек который на заглавном фото держит в руке слиток золота. Но лично у меня есть вопросы к этому человеку. Как вообще такое возможно? И будет ли проведено расследование по этому поводу? Станет ли достоянием гласности фамилия и должность того лица, которое в дикой спешке, теряя слитки, вывозит тоннами стратегически важное для страны золото? Что-то мне подсказывает: нет. Ничего мы не узнаем. .

     

    * * *

    Между тем объём золотовалютных резервов России за неделю упал на 30 миллиардов USD..

    А тут какие-то частные лица вывозят золото как шматьё или картошку в грузовых отсеках самолётов. Великая держава-чего уж там..

7

Комментарии

2 комментария
  • ANT  74
    ANT 7428 марта 2020 г.+2
    Очередной полковник какого-нибудь там отдела по борьбе с коррупцией вывез честнозаработанное (за семьсот лет службы) золото)))))))))))))))
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов29 марта 2020 г.+1
    Необходимо дать морально-правовую оценку деятельности триады Горбачёв-Ельцин-Путин И ВСЕЙ ЛИБЕРАЛЬНО-ОЛИГРАХИЧЕСКОЙ ШУШЕРЕ.