Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Кто обнулил цену на нефть.

  • Удивительно, Путин окружил себя такими людьми, как Сечин, Набиуллина, Силуанов, которые подвели Россию к финансовому коллапсу и надеется совершить какой-то рывок в никуда.

    По милости Сечина, Саудовская Аравия объявила нам полноценную экономическую войну и практически вытеснила нас с рынков Европы и Китая, которые отказываются покупать у нас нефть, так как она предлагает ее дешевле.

    Львиная доля европейского нефтяного рынка в Европе всегда принадлежала нам, и Саудовская Аравия туда не лезла, но после демарша Новака, демонстративно покинувшего заседание ОПЕК+ в Вене, саудиты взбеленились и поставили задачу выкинуть нас со всех(!) нефтяных рынков.

    Удивительно, но теперь выясняется, что Сечин, это филолог, которого поставили управлять крупнейшей бюджетно-образующей компанией «Роснефть».

    Первым делом он назначил себе любимому зарплату в несколько миллионов рублей в день.

    Но поскольку вся его экономическая практика заключалась в том, что он таскал чемоданы за президентом в бытность работы в мэрии Собчака, то этого оказалось недостаточно, для того, чтобы принимать гибкие и идущие на пользу стране решения.

    Возомнив себя небожителем, он начал свысока относится к нашим партнерам на мировом рынке и спровоцировал крупнейший нефтяной кризис в новейшей истории России. Такое чувство, что Путин пока еще не осознал его масштабы и думает, что все рассосется само собой!

    Сечин заявил:

    «Мы не ведем переговоров с Саудовской Аравией. Координатором этой работы является Министерство энергетики. Но мы исходим из того, что рыночная конструкция всегда имеет больше оснований и больше стабильности. Влияние политических циклов дестабилизирует нашу работу. Но то, что контакты должны продолжаться, у меня даже сомнений нет».


    Также он добавил, что к концу года нефть будет стоить $60 при условии, если удастся выжить с рынка американских сланцевиков. По моему субъективному мнению, Сечина нельзя на пушечный выстрел подпускать к «Роснефти», однако Путин считает по-другому, а значит, он думает что как всегда прав!

    Валерий Памфилjов

5

Комментарии

8 комментариев
  • Вадим Б
    Вадим Б22 марта 2020 г.-1+3
    Сечин рынки обвалил, Рубль наш сбросив с пьдестала! Лишь бы Путин с нами был, И на сцене пела Алла.
  • ANT  74
    ANT 7422 марта 2020 г.+3
    Главное - продолжать сечиным миллионы ежедневно выплачивать, а то ведь сманит этакое "талантище" какой-нибудь там "Шеврон" - как же мы без Сечина-то будем )))))))))))))
    • Вадим Б
      Вадим Б22 марта 2020 г.-1+1
      да, по 5 миллионов в день платить ему, родимому
  • Антон Шаварихин
    Антон Шаварихин22 марта 2020 г.+3
    Уже три триллиона бюджет РФ из-за тупости Сечина и Новака потеряла!
    • Вадим Б
      Вадим Б22 марта 2020 г.+1
      у нас бывший 1 зам министа энергетики Текслер губернатором. Два предыдуших губернаторах в бегах от правосудия - один в Лондоне, другой в Швейцарии. А Текслер хамам в городском парке строит - огромный дорогущий комплекс, тем и прославился. Видимо, школа Новака
  • Александр Казанцев
    Александр Казанцев22 марта 2020 г.+3
    Я думаю, они опять рассчитывают на патриотизм: Россия, Победа, Путин. Только сдается мне - уже не прокатит. Россия в попе, Победа добыта не нынешней властью, а Путин себя дискредитировал пенсионной реформой и голосованием по Конституции. Россия – Вперед, без гаранта!
    • ANT  74
      ANT 7422 марта 2020 г.+2
      Это да : Гарант гарантировал-гарантировал, да не выгарантировал )
    • Вадим Б
      Вадим Б22 марта 2020 г.+1
      Так это - любовь партии власти к Путина настолько сильна - глядишь - они почин крикнут Мавзолей строить