Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Государь наш изволили подписать себе вечное правление

  •  
    Государь наш изволили подписать себе вечное правление
     

    Путин подписал закон о внесении поправок в Конституцию РФ. Документ «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти» был одобрен главой государства и размещен на официальном интернет-портале правовой информации. 13 марта, изменения в основной закон поддержали все региональные парламенты, а 14-го итоги рассмотрения утвердил Совет Федерации.

    А что, были сомнения, что подпишет?

    Я так понимаю, сейчас и перед Конституционным судом стоит задача, как одобрить то, что одобрить положительно невозможно. Но я верю в судейский корпус, они вывернутся.

    Сейчас только одна проблема - что теперь делать с этим "общенародным голосованием"? Даже бога, и того в конституцию внесли, будет радость старику. Может, теперь заместо выборов просто: президента государствообразующему народу дает бог? И ни тебе избиркомов, ни каруселей всяческих - всем ведь ясно, кого всевышний даст нашему Отечеству...

    Кстати, не пойму, а почему парламент обязательно надо избирать? Вот боярскую думу разве кто выбирал? Нет, как сидел первый боярин князь Мстиславский все Смутное время, так и помер потом первым боярином. И даже зарплата у него была больше, чем у царя... Хотя это, пожалуй, лишнее.

    И прочих разных - тоже не надо на голосование отдавать всякой пьяни да рвани, пенсионерам разным. Родился человек от хороших родителей, получил образование приличное - и путь служит государю в той должности, которая ему определена.

    А простой народ и так проживет, без голосований. Главное, чтоб налоги платили и начальству кланялись. А кланяться не будут - сечь...

    А.Б.


9

Комментарии

8 комментариев
  • ANT  74
    ANT 7415 марта 2020 г.
  • ANT  74
    ANT 7415 марта 2020 г.+2
    Ну так судя по количеству местных протестунов-игнорщиков, это глупое голосование вообще отменить надо - не в Русской оно традиции )))
  • Region 49 Region 49
    Region 49 Region 4915 марта 2020 г.+3
    Уже по ЦТ просветили что в связи с короновирусом Явка может быть минимальной.Все,занавес.
  • Антон Шаварихин
    Антон Шаварихин15 марта 2020 г.+1
    Хоть с вирусои,хоть без него гражданам,фиолетово,хотелки Кремля,ну кроме ВЦИОМ и подобных терешковым.
  • ANT  74
    ANT 7415 марта 2020 г.+1
    Коль гражданам фиолетово - так назавтра Кремль захочет ввести крепостное право... И булет в своем праве - гражданам же фиолетово ...
  • ANT  74
    ANT 7415 марта 2020 г.+2
    ...а как пропишут в Конституции крепостное право, да как станете , холопы, свечку держать, пока сеньор ваш вашу дочку пользовать будет - вот тогда и будет у вас время поразмыслить о фиолетовости хотелок власти, господа хорошие ......
  • Антон Шаварихин
    Антон Шаварихин15 марта 2020 г.-1+1
    Народу хоть крепостное право введут,хоть повысят пенсионный возраст-ему именно фиолетово,это стало ясно по его реакции на увеличение пенсионного возраста, хоть в столице,хоть в Сызране,увы!Пока есть,что покушать- всё хорошо и жизнь хороша и власть хороша!
  • ANT  74
    ANT 7415 марта 2020 г.+2
    Ну так я и говорю, что следующим голосованием голосование по введению крепостного права будет.... Не, ну а что - народу это фиолетово, власти так удобнее править будет, опчть же, все в старых-добрых традициях.... идеальный вариант как ни глянь )))