Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Почему Гарант сдал назад?

  • Ознакомившись с полной версией «обновленной» Конституции, с удивлением обнаружил отсутствие там поминания о приоритете национального законодательства над международным, о чем, как о первейшей необходимости говорил в своем судьбоносном послании великий человек:

    «Пришло время внести в основной закон изменения, которые прямо гарантируют приоритет Конституции России», ибо «только это позволит гарантировать суверенитет страны», а без этого никак, потому что «Суверенитет нашего народа должен быть безусловным«.

    Таким образом, вопреки ясному указанию главы государства, изменения прямо гарантирующие приоритет Конституции России, по ходу куда-то исчезли, и суверенитет страны, а также суверенитет народа, который должен быть безусловным, как и раньше, ничем не гарантированы.

    Не удивительно, что эта «пропажа» случилась в полной тишине. Обо всем говорили, все обсуждали до тонкостей, и только это предложение «потеряли» явочным порядком, поставив общество перед фактом, — и единственный вопрос, который меня интересует: почему Он дал задний ход?

    Впрочем, не вопрос. Ясно же: примерно потому же, почему даже не обсуждалась поправка о запрете чиновникам владеть недвижимостью за рубежом. Казалось бы, если уж речь о «национализации элит», без такой поправки просто нельзя, но, как видим, можно, и теперь вельможам нельзя иметь иностранное гражданство (или ВНЖ), и личные счета за кордоном тоже нельзя, — а недвижимость зя. Хотя как раз недвижимость (а не счета, которые можно оформить и не на себя) дает законную возможность быстро оформить ВНЖ (с перспективой гражданства) в одной из стран Запада.

     

    Таким образом, получается, что Российская Федерация и по новому варианту Конституции остается страной с ограниченным суверенитетом, а проект «национализации элит» выхолощен дочиста изъятием ключевого условия, без которого он лишен смысла, — и о чем это говорит?

    На мой взгляд, — о колоссальной политической мудрости мастера многоходовок. Да, возможно, ему хотелось бы видеть обе новеллы в числе поправок. Но он, безусловно, сознает, что официальная суверенизация Российской Федерации крайне не понравится «партнерам», авторитет которых для него безусловен, и он понимает, что запрет на недвижимость взвинтит все краеугольные камни Системы, от «бояр», владеющих дворцами на Ривьере или во Флориде, до мелких «ярыжек», урвавших на старость разве что «хижину» где-нибудь в Монтенегро, — и он, как видим, усвоил уроки Истории, осознавая, что может случиться с даже с самым великим человеком, вызвавшим недовольство и вышестоящего начальства вне страны, и всего сословия, на которое опирается внутри. В связи с чем, принимая «пропажу», как должное, дальновидно удовлетворился тем, что важно лично для него…

    Лев Вершинин

9

Комментарии

10 комментариев
  • Наталья Челышева
    Наталья Челышева13 марта 2020 г.-3+9
    Не о "колоссальной политической мудрости", а о колоссальной шкурной трусости.
  • Фома Неверящий
    Фома Неверящий13 марта 2020 г.+2
    Что президент, что дума, что олигархи, что силовики- только посредники и исполнители той власти, которая управляет Россией, как и многими другими колониями на планете земля. Как говорил наш президент, надо назвать адреса, явки, пароли. Коротко, без пояснений: в стране главная власть у того, кто на основе нашей Конституции распоряжается всеми нашими деньгами по воле хозяев, не являющихся гражданами России, которым наплевать на вырождения российских народов. Рассказывать долго- думайте сами.
    • Андрей Широнов
      Андрей Широнов13 марта 2020 г.
      А кто ваш президент то, ну тот который вам всё это говорит?
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов13 марта 2020 г.
    Россия Путина давно не суверенна и ей правят глобалисты и мировое семитское правительство! Либерал-олигархия компрдорского типа просто выполняют указявки этих людей по уничтожению народа России и мира. Чему удивляться-это давно известно, действовать надо!
  • Александр Казанцев
    Александр Казанцев13 марта 2020 г.+2
    К действующей Конституции отношусь с уважением, хотя не со всем согласен! Но вот что происходит с ней, водят ее по кабинетам, а с января вообще превратили в клуарную шлюшку. Доколе?
  • Антон Шаварихин
    Антон Шаварихин13 марта 2020 г.+2
    кулуарную....)))
  • Kofesan Doc
    Kofesan Doc13 марта 2020 г.+1
    Наверное, мало кто из находящихся здесь помнят искренний испуг президента России после 2014 года. Например на матчах "Ночной лиги в Сочи". Все это видели. По телевизору, конечно)))! Вот примерно тогда Путина и сломали. Мнимые или настоящие покушения шли сплошной пеленой. Отменено было его же обращение к верхней палате "Дать согласие президенту на использование Вооруженных сил на территории Украины". Кстати, после посещения Кремлём эмиссаров из Лондона.
  • ANT  74
    ANT 7413 марта 2020 г.+4
    Даже и эту бессмысленную поправку убрали,чтоб глаза не мозолила....
  • Вадим Б
    Вадим Б14 марта 2020 г.+2
    Конечно, позорище. Самые главные поправки - о национальном суверенитете и приоритете российского права - и о недвижимости - выпали. Закреплён нищенский рабский статус народа (взрослому человеку гарантируют прожиточный минимум зарплаты, а это около 11 тысяч. Жена 11 тыщ, муж 11 тыщ - и двое детей, как много раз агитировал Путин - это 22 тысячи на четверых 5,5 тысяч - это работа за еду на грани физического вымирания семьи)
  • Виктор Старков
    Виктор Старков14 марта 2020 г.
    Путин в очередной раз "поимел" народ! Подробней тут:https://www.km.ru/v-rossii/2020/03/13/vladimir-putin/871954-viktor-alksnis-s-segodnyashnego-dnya-my-zhivem-v-drugoi-st