Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. Гадания на военной гуще

  • Пишут:

    «При рассуждениях о приходе «ультрапатриотов» к власти сразу возникает вопрос: а как это произойдёт? Очевидно, что Кремль отдавать бразды правления в руки Пригожина, а тем более Стрелкова не собирается. Следовательно их должны привести к власти многочисленные сторонники, но таковых у основателя «Вагнера» и бывшего «министра обороны ДНР» не наблюдается...»

    Считать по головам сторонников Пригожина или Стрелкова сейчас – это совершенно не понимать природу вещей. У Ленина в январе 191-го тоже со сторонниками было не густо. Да и в феврале-марте, пока большевики выбирались из ссылок и эмиграций, как-то не слишком. Сторонники возникают взрывным образом в сочетании с внешними факторами. Правда, для этого и самим потенциальным лидерам нужно пройти некоторый путь и стать лидерами. Но пока они будут раскачиваться, из ниоткуда могут появиться люди, о которых прежде никто и не слышал.

    Во время египетской революции 2011 года вся прогрессивная общественность ждала возвращения в Египет самого известного египтянина – Мохаммеда аль-Барадеи, бывшего руководителя целого МАГАТЭ, известного во всё мире. Предполагалось, что это будет приезд египетского Хомейни, только без религиозной подкладки. Наоборот – подчеркнуто светского. Но – не срослось. Барадеи мелькнул и исчез, а место лидеров заняли совершенно другие люди. Хотя и они оказались калифами на час. Захватить власть смогли, удержать – уже нет. И уже через год их снесли египетские генералы, по-восточному хитро разыгравшие всю партию, которая привела к отстранению клана Мубарака, но оставила власть в руках правящей военно-чиновничьей элиты страны.

    Так что сейчас рассматривать кандидатуры будущих диктаторов всея Руси бессмысленно и даже глупо. Весна покажет, где и кто под каким кустом присаживался. До наступления событий камлание на лидера или вождя – это примерно как шаманские гадания по внутренностям жертвенного животного. Очень интересно, ничего не понятно, и ничего вообще не сбывается.

    А между тем в интервью руководителя Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилла Буданова была озвучена цель военных действий Украины. Таковой является создание демилитаризованной зоны глубиной в 100 км на территории России вдоль всей границы с Украиной.

    Эту цель озвучивал еще генерал Залужный в своей статье в прошлом году, правда, там глубина называлась в пределах 200 км.

    Однако нужно понимать, что 200 или 100 км – это технические детали. Сама по себе такая зона может быть установлено исключительно принудительно диктатом победителя через подписание побежденным акта капитуляции.

    В этом смысле озвученная цель означает, что ВСУ намерены нанести поражение российским войскам, после чего политическое руководство в Киеве продиктует текст акта капитуляции, в котором и будет в числе прочих пункт о демилитаризованной зоне. Какие пункты будут еще – сейчас неизвестно, но ближе к завершению они наверняка прозвучат.

11

Комментарии

19 комментариев
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов18 мая 2023 г.+3
    только контрнаступление, если таковое вообще случится, покажет на что способны ВСУ с коллективным западом и насколько крепка наша глубокоэшелонированная оборона. Идти вперед и брать города до полного опустынивания себе дороже да и другие ресурсы для этого потребны.
    • Стратонавт 2
      Стратонавт 218 мая 2023 г.-3+3
      Лёша, ты же Киев за три дня... У коллективного запада, имхую, хватит ресурса загнать агрессора в свою нору,ваша "глубокоэшелонированная оборона" сделана из картона, уже недалеко до поставок F-16, тогда небо Украины будет недосягаемо для ваших ракет. Будэ тоби враже, як Залужный скажэ.
  • Иван Игнатов
    Иван Игнатов18 мая 2023 г.-1+2
    "Гуща" - это когда для страны с формальной численностью населения 145 млн. чел. 400-500 тыс. солдат набираются легко и быстро - за неделю максимум. А для ситуации, когда их выковыривают из щелей или намывают как крупинки золота из тонн речного песка, это гадание на военной жиже, давно уже промытой до ошалевшей нищеты на всё, в том числе и на "лидеров" и "вождей". Впору опять Рюрика звать, если Зеленский себя таковым не назначит и не начнёт моря копать или заливы расширять, снося попутно встреченные им мосты...
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская18 мая 2023 г.-7+3
    Озвученная цель означает, что у Буданова и Залужного с мозгами зовсiм плохо. Кстати, фамилия "залужный" - зело говорящая.
    • Стратонавт 2
      Стратонавт 218 мая 2023 г.-3+4
      Посмотри в зеркало, Наташа, у тебя кровь с клыков капает.
      • Наталия Мещерская
        Наталия Мещерская18 мая 2023 г.-7+4
        Допустим, что у меня с клыков кровь льется ручьем, но ни у тебя, Насратонавт, ни у двух вышеназванных персонажей ума от этого не прибавляется.
      • Наталия Мещерская
        Наталия Мещерская18 мая 2023 г.-3+2
        Ну шо, Насратонавт, так торопился, что поставил мне "плюсик" вместо "минуса"? Оштрафуют тебя таперича в бердичевской ЦИПСЕ, плакал твой месячный заработок.
        • Стратонавт 2
          Стратонавт 218 мая 2023 г.-2
          За честность плюсанул, за признание в кровожадности.
        • Грицько  з України
          Грицько з України18 мая 2023 г.-3+4
          "Мещерская", грязная ты женщина, совсем падшая. Если вообще ты женщина. От твоего "великого и могучего" в твоем произношении создается впечатление, что ты отсидела в тюряге как минимум лет десять. Язык зоны. 100%! Если бы встал с гроба Иван Тургенев, то от твоего языка опять бы умер в тот же момент. Забацаная ты русская матрена.
          • Наталия Мещерская
            Наталия Мещерская18 мая 2023 г.-2+2
            Угу, "Боже мой! Какая же скука, Над моей кружит головой! И подсев ко мне, мерзкая шлюха, Пьет по черному водку со мной... Вся помятая и затаскана, Комплименты мне сыплет задаром. На губах помада размазана И несет от нее перегаром... Много было таких - ты не первая. Навидался я в жизни вас, Но с такою развратною стервою, Выпиваю я в первый раз... Жалко дуру, тебя мне до боли, Но и жалость моя не легка! Дать по морде твоей пьяной, что ли? Иль под пухлую жопу пинка?..."
          • Наталия Мещерская
            Наталия Мещерская18 мая 2023 г.-2+2
            "До печенок меня достала! Но и я тоже фрукт, хорош! Подарил ей я тысячу -мало, А цена ей всего то грош... На душе моей хмуро и грязно; И что делать , не знаю я, с ней? Иль какую болезнь заразную, Подцепить от неё и подохнуть скорей?! Чем пьянее я, то тем ярче Страсть горит в полыме тоски! И уткнувшись ей в груди, я плачу И сквозь слезы шепчу ей-:"Прости!" А она вся вспотев от желания, Наливает в стаканы полней, И лаской гася, все страдания, Говорит мне-:"Дружочек мой пей!""
  • Алексей Турбин
    Алексей Турбин18 мая 2023 г.+2
    Счастливого дедушку похоже все сбросили со счетов.
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров18 мая 2023 г.-1+1
    Зря думают, что будет какая то капитуляция. Режим что, добровольно согласится на трибунал и пожизненное? Это очень наивно. Бежать путинским некуда, они будут цепляться до конца. Отступить из Украины - легко. Далее реально начнут применять ядреное оружие. А на это уже Запад не пойдет. Будет некий договорняк, очень неприятный для России, но не более, имхо.
    • Стратонавт 2
      Стратонавт 218 мая 2023 г.-1+2
      Вряд ли ядерку применят, забздят, по ходу, им уже объяснили последствия в приватной беседе. И,имхую, что в этот раз договорняка не будет, будут давить до талого, до демилитаризации и денацификации режима.
      • Антон Невзоров
        Антон Невзоров18 мая 2023 г.-1+2
        За потерю сухопутного коридора никто применять точно не будет. А вот за Крым, даже так, за угрозу его потери - вполне. Какие тараканы в путинской голове живут - фз... А что Западу до Крыма? По большому счету? Вытеснят путинских на границы 24 февраля, обложат Путина данью, примут Украину в НАТО... Думаю, это уже отличный результат будет. Идти в апокалипсис, думаю, на Западе точно никто не хочет. Просто сейчас уже видно, что путин уперся рогом и за количеством жертв не постоит. Какая ему теперь разница, 200 тысяч убитых или 20 миллионов?
        • Полуэкт Полуэктов
          Полуэкт Полуэктов18 мая 2023 г.
          И вы туда же... Да не будет из этого НИЧЕГО. Здесь есть элементарное сравнение ресурсов и неважно что противостоит России, Украина или(и) коллективный Запад. Как говорится, бывало и хуже...
    • Полуэкт Полуэктов
      Полуэкт Полуэктов18 мая 2023 г.
      Если "будет некий договорняк", а он будет, то не рекомендую обольщаться, он будет "неприятный" для всех.
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова22 мая 2023 г.
    Всё смешалось в доме Облонских...."Война-это безумие, заставляющее усомниться в разуме человека. Ни один человеческий разум не всостоянии обьяснить всю совокупность того Зла Горя, которая названа одним коротким словом-"война". Преподобный Сергий Радонежский.