Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. Не ждали...

  • Песков сообщил, что в Кремле не ожидали, что США, НАТО и Европа включатся в конфликт между Россией и Украиной. Причем включатся не как в войне с Грузией – чисто вербально, а на полном серьезе, фактически как сторона конфликта.

    Ну, во-первых, это говорит об уровне планирования в Кремле. «Не ожидали» – это мягкое признание того, что они просто обделались.

    Во-вторых, все проблемы мы привозим себе сами. Любая война, даже если ее назвать спецоперацией, всегда требует главного – стремительности. Темпы решают абсолютно все. Только полный кретин будет продолжать боевые действия, если план «А» развалился уже в первую неделю, а плана «Б» не было даже в проекте. Но российское руководство и здесь продемонстрировало свои уникальные качества и продолжило боевые действия во все более ухудшающейся для него обстановке.

    В скобках стоит отметить, что попытка завершить все-таки была предпринята, и в Стамбуле было заключено какое-то соглашение, по которому Россия и начала вывод сил с севера и северо-востока. Но потом вдруг «всплыла» Буча, после чего Киев просто не мог продолжать следовать этим самым стамбульским договоренностям. Думаю, что не было бы Бучи – нашли бы любой другой аналогичный повод, так как создать его было делом абсолютно плёвым. Но в истории с Бучей Кремль снова повел себя из рук вон – даже напрягаться не пришлось, и Стамбул лопнул, что полностью отвечало интересам тех, кто рассчитывал, что теперь Россия точно не вылезет из этой истории.

    В общем Песков простодушно рассказал, какие пациенты в медицинском смысле сидят в Кремле. И, похоже, даже не понимает, что именно он говорит, так как более уничтожающую характеристику уровню кремлевского руководства просто невозможно дать.

21

Комментарии

7 комментариев
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов12 мая 2023 г.+7
    горизонт планирования от "обманули" до "не ждали".
    • VOVELLO 2
      VOVELLO 212 мая 2023 г.+6
      Не шмогла... Ну...
  • Жанна Дадэрко
    Жанна Дадэрко12 мая 2023 г.+3
    И ещё ' заставили.
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров12 мая 2023 г.-1+1
    Что значит, "не ждали". Когда все последние годы Украина конкретно взяла курс на вступление в ЕС и в НАТО. Армия давно уже готовилась по стандартам НАТО. Да и Путина неоднократно предупреждали о последствиях агрессии. Потом, "красные линии", которых много уже нарисовали кремлевские, еще до начала войны? "Киев за три дня" - это исключительно для тв-зомбаков было. Те несколько человек, которые принимали решение о войне, отлично знали, что возможны все варианты.
  • Иван Игнатов
    Иван Игнатов12 мая 2023 г.+13
    «Население Украины Вас ждёт!», - говорил Медведчук, тщательно упаковывая очередной миллиард долларов. «72% новой современнейшей техники в войсках!» - рапортовал Шойгу. «Европа дряхла, труслива и погрязла в педерастии – она ни на что не способна! Пора входить в Историю по-крупному!» - нашёптывал Ковальчук… Генералы МО и Нарышкин, опустив глаза, не возражали, хотя и хотелось… В ГШ РФ открывали бутылки с коньяком и глушили его без лимона и закуски… «Пока – бордюры! А там посмотрим, - размышлял Собянин, - то ли в Президенты, то ли драпать!» «Давайте, залезайте в капкан, придурки!», - напряженно ждали в джеймсы бонды из МИ-6 и ЦРУ «Посмотрим, что у них получится, - спокойно думал товарищ Си, прогнозируя будущее Тайваня. «Не рискнут!», - прогнозировал ГШ ВСУ Наступало хмурое 24 февраля 2023…
    • VOVELLO 2
      VOVELLO 212 мая 2023 г.+4
      Прямо в точку!
  • Геннадий Ручкин
    Геннадий Ручкин12 мая 2023 г.+3
    "Шапками закидаем!" тянется с обороны Крыма при Николае Первом, "Воевать будем малой кровью и на чужой территории!" - уже в полностью переформатированной России, при советской власти. После очередного переформатирования в заскорузлый капитализм - очередное обещание "взять Грозный одним полком ВДВ" и это знаменитое: "Только дураки вводят танки в город!" в исполнении министра обороны Грачёва. Поскольку "в России дураков на сто лет вперёд припасено!", то и танки нашлось кому ввести в Грозный и результат был получен ожидаемый - полный разгром 131-й Майкопской бригады. А ещё была краткосрочная война с Грузией, когда один танковый батальон был отправлен в атаку без разведки, без сопровождения пехоты, в результате чего от батальона остался только штаб. Что-нибудь изменилось с тех пор? Не думаю.