Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. Причина СВО

  • Песков назвал "чудовищной ложью" заявления, что Россия якобы начала военные действия на Украине безо всяких причин.

    Причин называлось столько, что кремлевские мудрецы сами начали путаться, в какой очередности и по степени важности они идут. Но без причин – ни-ни. Что мы, звери какие?

    В реальности причина лежит внутри России. Ее режим полностью утратил способность к развитию страны. Это состояние в переводе на понятный язык называется «банкротство».

    Банкрот должен сдать дела и уйти. А что делать, если он уходить не желает? Он создает кризисы, чтобы оправдать ими свою неспособность к чему-либо и продолжать цепляться за власть.

    Банкроту неважно, что за кризис, ему важно не выходить из него или переходить в следующий.

    Собственно мы в этом состоянии пребываем уже четвертый год. Не было бы Украины, было бы что-то другое.

    Так что причина – есть. Тут Песков в кои-то веки произнес чистейшую правду.

16

Комментарии

23 комментария
  • yuri 54
    yuri 5425 апреля 2023 г.-2+7
    Ну а что, он теперь только правду говорит, как-никак отец "солдата"!
  • Алексей Турбин
    Алексей Турбин25 апреля 2023 г.-1+7
    Любопытно сколько вороватый усач заплатил Жеке Кувалде и пропагандонам за пиар глуповатого пшюта Коли Чоулза,"героически воевавшего" на Донбассе и для чего это было сделано.
    • Зря спешил
      Зря спешил25 апреля 2023 г.-1+2
      Для уважаемых людей такие вещи делаются бесплатно
  • Владимир Лиховидов
    Владимир Лиховидов25 апреля 2023 г.-1+8
    Вспоминаю, как кремляди крутили пальцем у виска в сторону тех, кто предупреждал о неизбежности нападения России на Украину. Напали, и походу стали выдвигать невнятные цели и задачи СВО, которые все время менялись в зависимости от текущей ситуации на украинском фронте. Сейчас кремляди крутят пальцем у виска в сторону тех, кто предрекает неизбежное поражение России в этой невойне. Кремляди даже не понимают того, что они уже проиграли. Вот и получается, что настоящая причина СВО - это неадекватные действия путинской власти
    • Александр  Кузин
      Александр Кузин25 апреля 2023 г.+2
      О неизбежности войны с Россией предупреждали многие американские аналитики когда США приняли решение о расширении НАТО на восток. Об этом же говорит и американский доктор философии Джефри Сакс: https://www.youtube.com/watch?v=D1oV2JQVnj4
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов25 апреля 2023 г.-5+4
    Все авторы и комментаторы на этом сайте играют в странную игру. Да и нет не говорите, черное и белое не называйте. Все знают истинную причину нападения, но никогда об этом не скажут. Просто забавно.
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский25 апреля 2023 г.+2
      ваше предложение?
      • Викентий Щеглов
        Викентий Щеглов25 апреля 2023 г.
        Вы где были в 2020-м, товарищ? Если можно придумать пандемию, можно придумать и СВО. Нет? Не въехали? Тогда у зайца в лесу спросите.
        • Владимир Чигинский
          Владимир Чигинский26 апреля 2023 г.
          продолжайте, пожалуйста, а то вы все намеками да намеками, ну то бишь в чем недавно нас всех здесь обвинили
          • Викентий Щеглов
            Викентий Щеглов26 апреля 2023 г.
            Володя, почему не было официального объявления эпидемии? Почему не было объявлено официально о начале СВО? У тебя есть головной мозг? Если есть, включи его, пожалуйста!
    • Владимир Митин
      Владимир Митин25 апреля 2023 г.-3+2
      "Все знают истинную причину нападения, но никогда об этом не скажут". Я часто позиционирую себя как искатель истины. Но в вопросе "истинной" причины нападения на Украину я окнчательно запутался. Так как возможных вариантов, озвученных "кремлядями" (по терминологии другого Владимира) действительно немало. Но сколько бы их не было на самом деле, их можно объединить двумя терминами: политический идиотизм и морально-нравственная бездна. Причем, одно от другого рассматривать в отдельности нельзя.
      • Иван Фёдоров
        Иван Фёдоров25 апреля 2023 г.-2
        Ты запутался потому, что не желаешь признать очевидную истину - путинская политика в отношении Украины ничем не отличается от ленинской. Да и твоя политика была бы такой же, будь ты у власти. Потому что либо ты признаёшь право украинцев жить отдельно от русских, либо нет. А ленинский союзный договор был такой же фальшивкой, как и путинский референдум. И то, и другое возможно только на оккупированной территории.
  • АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН
    АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН25 апреля 2023 г.-1+10
    позорище Бомбить страну в 21веке из за амбиций злобного карлика.Карлик уже роет себе могилу. Жаль утянет за собой плешивая мразь детей и мирных жителей
  • Фрол Петров
    Фрол Петров25 апреля 2023 г.+2
    Припоминается его питерское: "Бабки надо делать! Бабки!" // Что касается путькинской Третьей мировой, то эта Злая мерзкая тварь не пожалеет ни чужих, ни своих. //
    • Иван Фёдоров
      Иван Фёдоров25 апреля 2023 г.-2
      Эта война не добавляет никому бабок. Вообще никому. Понять это несложно. У этой войны (как и почти всех войн) нет экономических причин.
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров25 апреля 2023 г.-2
    "В реальности причина лежит внутри России. Ее режим полностью утратил способность к развитию страны." Согласен полностью. Но добавлю, что война была бы невозможной, если бы большинство русских согласилось с итогами распада СССР и относилось бы к Украине как к другой стране. А этого не было.
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров25 апреля 2023 г.-1+1
    Изучайте причины распада Союза. Одна из - война в Афганистане! Война в Украине, это вообще по-живому. И это однозначно приведет в итоге к распаду самой России. В этом и состоял замысел агента Госдепа, одного плешивого фюрера...
    • дмб дмб
      дмб дмб26 апреля 2023 г.
      Думаю, Вы ставите телегу впереди лошади. Война в Афганистане была использована для дискредитации Советской власти в момент ее ослабления. И вовсе не малахольными Сахаровым, Пономаревым и Новодворской. Они. как и война инструменты, использованные теми, кому эта власть мешала. И это опять же не западные буржуи, а свои доморощенные, желавшие ими стать и передавать основные средства производства по наследству.
      • Владимир Чигинский
        Владимир Чигинский26 апреля 2023 г.+1
        да нет, ребятки, что то вы "своим доморощенным" уж больно много ума приписываете, на поверку (после развала Союза) оказалось, что данный орган (мозг), у этих "товарищей" по уровню развития не выше чем у человекообразных приматов, а то и просто приматов, одни лишь хватательные рефлексы и более ничего, мнгого они достигли за свои 30 с гаком лет у власти? да да, мы все живем при катастрофическом конце их правления, так что замысел по развала Союза, в том числе и с Афганской войной был без сомнения забугорный, ибо умных по настоящему на то момент в ЦК уже не было, в самой КПСС были без сомнения, но предварительно задвинутые за самые дальние шкафы, и пятнистый иуда, под бурные аплодисменты всего Запада поставил жирную точку в истории СССР, (это когда он согласился на безвозмездное объединение двух Германий), это был удар в солнечное сплетение социалистического блока, всё то же самое только
      • Владимир Чигинский
        Владимир Чигинский26 апреля 2023 г.
        продолжение: все то же самое, только в более фарсовой и кровавой форме происходит сейчас в РФ
        • дмб дмб
          дмб дмб26 апреля 2023 г.
          По поводу ума спорить не буду, ибо согласен с тем, что они даже не цеховики советского времени. Те, чтобы использовать промышленный потенциал и не попасться, должны были соображать в производстве. А Гайдар с Чубайсом. мелкие жулики укравшие арбуз на базаре у зазевавшегося продавца. А вот те господа, которые их наверх вытащили и есть главные. Визгливые либералы правы в одном, говоря. что наибольшие преференции получил верхний слой партаппарата, которые очень хотел не хранить деньги от взяток и хищений в чулках. а распоряжаться ими публично и безбоязненно. А также передать по наследству. И напихали их в верхний эшелон не клятые ЦРУшники, и не чертовы сионисты, а система при которой царь, вождь или большой начальник решает все и тащит вверх тех, кто лучше лизнет.
      • Антон Невзоров
        Антон Невзоров26 апреля 2023 г.
        Война в Афганистане была одним из механизмов. У Союза никогда не было валюты, да и лишних рублей. Что такое война "на дальних подступах"? Это не только гробы, а и гигантские расходы! Бзежинский, К. Райс прямым текстом на это указыаали. И именно они работали над тем, чтобы эта война состоялась и продолжалась как можно дольше! Путинскую Россию затащили на такое же минное поле. Не факт, что именно военное поражение будет, просто надорвутся финасово.
  • Виктор Справедливый
    Виктор Справедливый26 апреля 2023 г.
    Так кто же четко и ясно назовет причину СВО?