Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. ТВ-наркомания: есть ли выход из нее?

  • В структуре телесмотрения в РФ лидирующая категория – сериалы. На их просмотр приходится 29 % времени, которое все россияне проводят у телевизионного экрана. Рост по сравнению с первым кварталом прошлого года, когда этот показатель достигал 26%, составил 3%. Ещё 17 % приходится на развлекательные программы (рост на 1%), 12 % – на кино (падение на 1%). На социально-политический контент приходится 12%, на новости – всего 11%, год к году эти данные не изменились. Поведал РБК со ссылкой на Mediascope.

    Любопытное исследование само по себе. 11 процентов зрителей телевизора смотрят новостные и политические программы – проще говоря, пятиминутки ненависти. Основная масса телезрителей включает ящик для просмотра развлекательного контента. Здесь, правда, есть свой нюанс: тупые и бессодержательные шоу и сериалы тоже совсем не торт для мозга и культурного совершенствования.

    Так вот про потребителей той ненависти, которую насаждают наши пропагандисты. 11 процентов – это, конечно, много. Очень много. При этом здесь как с наркоманами – если ты принимаешь героин, значит, ты на него подсел. С каким-нибудь «Воскресным вечером» та же история – раз ты включил эту отраву, ты уже не можешь без дозы той злобы, которую она распространяет.

    11 процентов наркоманов в стране – это, безусловно, очень много. Но оптимист заметит и 89 процентов, которые не смотрят эту мерзость. Скорее всего из 11 процентов подсевших на каждодневный мрак более половины вполне излечимы, если им дать что-то другое, с таким же градусом эмоций, но с другим знаком. Остальные, по всей видимости, пока безнадежны, они нуждаются в постоянной подпитке отрицательными эмоциями.

    В будущем нужна будет программа реабилитации этих искалеченных разными соловьевыми и симоньянами людей. Для психологов и психиатров работы хватит на много лет вперед.

20

Комментарии

8 комментариев
  • Рафик  Кулиев
    Рафик Кулиев22 апреля 2023 г.+1
    Есть, конечно. Подорвать финансовую основу теле-радио-инета:1) запретить рекламу продуктов питания, лекарств, жилья, мобильной связи, наконец, банков, 2) сделать платными телесериалы, политические и грязные (скотские) шоу. И все дела.
  • Issa Айсман
    Issa Айсман22 апреля 2023 г.
    Тут, наверное, ошибка у автора. 11%- это времени, а не аудитории. "На их просмотр приходится 29 % времени..."
    • Рафик  Кулиев
      Рафик Кулиев22 апреля 2023 г.+2
      Да мне наплевать на ошибку? Какой выход, вот в чём гамлетовский вопрос.
      • Issa Айсман
        Issa Айсман22 апреля 2023 г.+2
        Выход? Никакого выхода нет. Тем не менее, если шипка умный, то разрабатывать идеологию, способную увлечь массы, если не шипка умный, то держать оружие в исправном состоянии, если нет, то купить и тренироваться в обращении, пока умные скроят идеологию.
  • Геннадий Ручкин
    Геннадий Ручкин22 апреля 2023 г.+2
    "...11 процентов наркоманов в стране – это, безусловно, очень много..." - как я понял, 11 процентов смотрящих новости, а не всего населения страны. Никто не подсчитывал процент людей, у которых на телевизор вообще нет времени: дорога, работа, дорога, домашние дела, дети и, наконец, спать! А есть ещё богатые бездельники, которым телевизор вообще не нужен. у них другие развлечения. Ну и другие категории. Так что процент смотрящих новости по телевизору на самом деле ещё меньше, чем 11 процентов.
    • Любовь Минакова
      Любовь Минакова1 мая 2023 г.
      А сколько тех, кто в обнимку с путивизором спал а мозг запоминал и вкладывал в их извилины а они потом проклинали и помогали Сатанистам в борьбе с народом? Вот уже расцвело и доносительство. Эти прокажённые путинизмом не смогут жить без такой работы!
  • Виктор Справедливый
    Виктор Справедливый24 апреля 2023 г.+1
    Автору,спасибо за анализ оболванивания общества.
    • Любовь Минакова
      Любовь Минакова1 мая 2023 г.
      ..."В будущем нужна будет программа реабилитации этих искалеченных разными ➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/113683/45660/-Это зачем тратить трудом заработанные средства народом на тех ума лишённых, которые своим преклонением перед Сатаной , помогали им уничтожать страну и народ??? Они выбрали своё будущее и пусть получают по заслугам!!!