Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. Новая концепция развития России

  • Оглашена новая концепция внешней политики России. В частности в ней говорится, что «неравновесная модель развития, столетиями обеспечивавшая опережающий рост колонизаторов, необратимо уходит в прошлое».

    Если вся эта концепция состоит из таких антинаучных идей, то ее можно смело закрывать, не вдаваясь в подробности.

    «Неравновесное» – это и есть синоним развития. Нет разности потенциалов – нет движения. Нет движения – значит, вы на кладбище.

    Российская политическая мысль – это идеология кладбищенской мертвечины. Во-первых, потому что властители боятся за свое положение, и удержать власть могут только одним способом – вырезая под корень всё, что угрожает их положению. Во-вторых, они просто не способны существовать в конкурентном пространстве. Их интеллект не развит до такой степени, а потому развитие – это риск утраты контроля над текущим положением и риск утраты власти, а вместе с ней – и награбленного у страны и народа.

    Собственно поэтому развитие в РФ запрещено и является крамолой. А то, что страх перед развитием облекается в откровенно дилетантские формулировки типа «исчезновения неравновесной модели развития» – еще одно доказательство интеллектуальной нищеты правящей группировки.

    На самом деле всё наоборот: только неравновесные системы способны к изменчивости, трансформации и развитию. Никаких иных способов идти вперед не существует. Альтернатива в виде социального анабиоза только отбрасывает страну в глубокую архаику.

20

Комментарии

9 комментариев
  • Ира Лунева
    Ира Лунева1 апреля 2023 г.-2+4
    Так в том -то и дело ,что все 30 лет после захвата РСФСР врагами СССР ничего не угрожало их колониальной Системе . И Путин мог спокойно досидеть Президентом до своих "пышных похорон ". Вот за каким чертом они бросились бесноваться против врагов СССР на Западе и в Европе , которые они сделали своей "второй Родиной "сделали то ,что они сделали 24 февраля ?
    • Иван Фёдоров
      Иван Фёдоров1 апреля 2023 г.-1+1
      Путин такой же совок, как и ты, поэтому он и развязал эту войну. У него с тобой мелкие разногласия типа цвета флага, но нет разногласий по крупным вопросам. Для него необходимо вернуть назад тюрьму народов, для тебя тоже. Надеюсь, что на лавке Гаагского трибунала ты будешь сидеть рядом с ним.
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский1 апреля 2023 г.-1+5
    Вот за каким чертом они бросились бесноваться против врагов СССР на Западе и в Европе , которые они сделали своей "второй Родиной "сделали то ,что они сделали 24 февраля ? / это наверно как в сказке о рыбаке и золотой рыбке, хочу быть владычицей морскою, мать вашу, ну то бишь королем мира, а кто сказал? гном, вот поэтому он сейчас бункерный сиделец, а не царь горы
  • Фрол Петров
    Фрол Петров1 апреля 2023 г.-3+1
    Всё та же нестареющая комунизьма на горизонте - можно идти вечно. //
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов1 апреля 2023 г.+1
    думаю, что многие нынешние диссертации наполнены таким наушным смыслом.
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов1 апреля 2023 г.-1+3
    нет проекта развития России. Если капитализм является основой, то тогда и все присущие ему пороки получите. Многополярным мир был во времена существования СССР когда две системы были противопоставлены себе. Для капитализма многополярный мир нонсенс. Здесь все время кого-нибудь жрут или подчиняют.
    • Иван Фёдоров
      Иван Фёдоров1 апреля 2023 г.-2
      Если многополярный мир является плюсом, то тогда и многополярная экономика тоже плюс. Это экономика, где не один собственник, а много. Это называется капитализмом. Ты понял, дурак? Или предпочитаешь сдохнуть дураком?
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров1 апреля 2023 г.-2+2
    "Собственно поэтому развитие в РФ запрещено и является крамолой" Аналогично было и в СССР, где культивировалась пресловутая "уверенность в завтрашнем дне", то есть панический страх перед любыми переменами. На самом деле история человечества состоит из перемен, а не из стабильности, иначе человечество до сих пор не вылезло бы из пещер.
    • дмб дмб
      дмб дмб3 апреля 2023 г.
      Блестяще Ваня. Еще несколько мозговых усилий, и Вы повесите портрет Маркса над свои столом.