Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. Гражданство РФ как новая разменная монета

  • Глава Крыма Сергей Аксенов предложил лишать гражданства тех, кто не встает, когда звучит гимн России:

    «Я считаю необходимым поставить вопрос о лишении гражданства, если задокументирован случай невставания под гимн России. Зачем тебе гражданство, если ты не встаешь, не уважаешь символы государства – флаг, гимн. Давайте в судебном порядке лишать гражданства».

    Аксенов, как бывший гражданин Украины, возможно, еще плохо ориентируется в российском законодательстве, но пока по Конституции России, как бы это ни казалось смешным, лишить гражданства нельзя. Нельзя – и все тут.

    Конечно, и тут пытливый ум мошенников на доверии сумел изобрести некоторую уловку: лишать гражданства нельзя, но можно признать незаконным решение о присвоении гражданства. Но это касается только мигрантов, которые получили его посредством процедуры. Для граждан, имеющим его по праву рождения, такие процедуры не работают.

    Но, думаю, вопрос здесь не в юридических закавыках, а лишь в политическом решении. Если такое решение примут, то Конституцию используют в очередной раз по назначению – ей подотрутся. А все структуры, призванные следить за ее святостью, и в этот раз снова моргнут и ничего не заметят.

17

Комментарии

9 комментариев
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков16 марта 2023 г.+10
    Это песня... ))) Вы не поверите, но у Помёта (Вечернего @удозвона, как кому нравится) нашли 5-ю виллу на озере Комо в Италии. И записана она на его мать Ирину Соловьёву. Помёт наверное хотел организовать там ещё один кооператив "Озеро". А ещё "Инсайдер" пишет, что @удозвон был завербован ФСБ при попытке "заказать" Квантришвили. "Однажды в какой-то передаче увидел, как Соловьев начал говорить: «Я вот занимался бизнесом, никогда никому не платил, и, если на нас наезжали, мы с ребятами брали автоматы». Меня так это взбесило: вот ты сука! Будет у меня возможность, я тебе припомню автоматы".
    • Nik Alax
      Nik Alax16 марта 2023 г.-12+2
      У тебя возможности не будет. И автомата у тебя не будет. Потому что "лающая собака не кусает". Детская привычка обзываться только свидетельствует о вашем незрелом уме. А иметь недвижимость за границей гражданам России не возбраняется, за исключением некоторых категорий. Так что ваш выстрел известной субстанцие пришелся против ветра, поэтому теперь от вашего "белого фрака" воняет. Взбесившийся вы наш.
      • Алексей Сдвижков
        Алексей Сдвижков16 марта 2023 г.+7
        Опять таблетки забыли принять!? Или во время весеннего обострения они не помогают? Тогда вызывайте "Скорую", оденут "белый фрак" (усмирительную рубашку) и доставят по назначению...
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский16 марта 2023 г.+5
    и в этот раз снова моргнут и ничего не заметят./ они даже не моргнут, по тому как глаза этих самых структур давно выпучены от переизбытка в них всем известной плохопахнущей субстанции
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков16 марта 2023 г.+7
    У меня вопрос относительно лишения гражданства: а куда будут депортировать после лишения гражданства?
    • VOVELLO 2
      VOVELLO 217 марта 2023 г.+3
      Как куда? На Марс под хохлому. Рогозин соврать не даст.
    • Иван Neocon
      Иван Neocon17 марта 2023 г.
      Алексей Сдвижков☚ А никуда. Будут ходить без паспорта. Т.е. фактически ты не существуешь. Так лишили тысячи русских гражданства. Сам знал таких баб. Пришли в 25 лет за новым паспортом, и старый забрали, и новый не выдали, сказали что старый дали с нарушениями.
  • VOVELLO 2
    VOVELLO 217 марта 2023 г.+3
    Конституция РФ. А чё это? Не, неслыхал.
  • Александр Зан
    Александр Зан17 марта 2023 г.+1
    Добровольно и/или добровольно - принудительно, а чаще всего обманом и с помощью хуцпы, мужчинам/женщинам в РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ понизили статус. В РСФСР каждый был гражданином, имеющим права и обязанности. С помощью «кручу-верчу», мужчины/женщины (каждый подписал соответствующий документ) попросили убежища в юридической фикции «СОЕДИНЙННЫЕ ШТАТЫ, ОРУГ КОЛУМБИЯ РФ/РОССИЯ», и стали беженцами. Получили статус "ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО". Став беженцами, зарегистрировались (на 1,5 месяца) на виртуальном шельфе, в виртуальной РФ/РОССИИ. Например, в виртуальном ГОРОДЕ ВОЛГОГРАД, виртуальной квартире № 3; виртуального дома №3, на виртуальной улице ИМЕНИ ПУШКИНА. На эту виртуальную квартиру физическому лицу выдали документ «ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ» Для большинства срок регистрации в РФ/России закончился. Посему тебя/нас, уже давно пора куда-то депортировать. Депортировать обратно в Россию УМВД Волгоградской