Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. Внешнее управление на предприятиях

  • Подписанный Путиным указ о введении внешнего управления на предприятиях, срывающих гособоронзаказ в период военного положения трактуется, как подготовка к введению этого положения.

    Однако нужно понимать, что в России власть крайне не любит формализации кризисных ситуаций, причина известна: тогда она не только получает права, но обязана нести и обременения. Вот это ей и не по вкусу. Откуда и появляются никому неизвестные «периоды нерабочих дней» и прочие кадавры административной мысли. Даже международные договоры Кремль умудряется так денонсировать, что якобы он из них не выходит – как это произошло с договором о сокращении стратегических вооружений, действие которого «приостановили», хотя нигде в тексте договора такой порядок не предусмотрен.

    В общем с военным положением тут есть некоторые сомнения. То, что его ввели на территории новых субъектов, мало что значит. Всем людям, живущим на этих территориях, и с ним, и без него никто ничего не обещал. Зато формально отсутствующая госграница между «старой Россией» и «новыми регионами» так и осталась полноценной границей, которую можно перекрывать в рабочем порядке. Население-то там теперь наше, конечно – но далеко не все лояльны. А потому для предотвращения распространения заразы лучше всего держать тамошний народ в закрытом помещении. Поэтому границы теперь нет, но она все равно под замком.

    Ввести же в действие порядок, предусмотренный в новом указе, отсутствие военного положения как раз не помешает. Сорвал оборонзаказ – национализация. А уж организовать срыв – дело нехитрое.

    По факту новый указ – это инструмент перераспределения собственности. Уже без юридических тонкостей и заморочек. Быстро и по-революционному. Отнять у неправильного олигарха – и передать правильному.

    Военная обстановка – это вообще Клондайк для тех, кто в нее удачно вписался. И весьма уныло для тех, кто не сумел. Вот, к примеру, Рогозин выпал из обоймы – и обратно уже попасть не может. То же касается и олигархов, и высших топов. В условиях резко сжимающегося рентного пирога правила перестают действовать. Прав тот, кто ближе к телу – вот и все правила.

17

Комментарии

9 комментариев
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский5 марта 2023 г.+5
    естественно фото сделано на предприятии по производству легких стрелкрвых систем с не таким уж старыми, но все равно импортными станками, таких предприятий в эрефии путина раз два и обчелся, и вдобавок на них требуются высококвалифицированные (повторяю не просто квалифицированные, а высококвалифицированные рабочие и инженеры), которых сейчас просто нет, от слова совсем, все остальное путинское впк доведено до состояния 1941 года, да да есть американские станки и механизмы ещё тридцатых годов, так что передавай не передавай, лучше эти предприятия работать не будут, такая же игра засаленной разваливающейся колодой как и проблема с кадрами
  • Region 49 Region 49
    Region 49 Region 495 марта 2023 г.-6
    Все гораздо проще,убирают эфективных менеджеров,отсекают от оборонки частных лиц и ставят на производство именно специалистов,которые могут работать.
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский5 марта 2023 г.+4
      в общем то правильно, но основной вопрос, а гже же взять этих самых специалистов, которых годами морили как тараканов (инженеров, квалифициорванных рабочих)? проблемка да? а вот её так просто не решить, эта "проблемка" в Союзе решалась десятилетиями и поколениями, а тут раз, эта бункерная крыса хочет, чтобы ему по щелчку за мешок денег достали этих специалистов из ларца, нет ребятки так бывает только в мультиках, на которые кстати подсели обнуленец и его свита, ну и пропаганда типа кулиевых всяких естественно
    • Зря спешил
      Зря спешил5 марта 2023 г.+4
      Мил человек, ты точно в России живешь?
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров5 марта 2023 г.-3
    Знаком с советским ВПК. Недолго, но работал в системе Минсредмаша. Сейчас это предприятия преимущественно Росатома. Советскими были только таблички на дверях цехов и кабинетов. Все станки, инструменты, приборы, комплектующие - из стран, которых в СССР причисляли к "вероятным противникам". Вот так ковался ядерный щит страны советов. Когда совки орут, что "в наше время всё было отечественным!!!", то это даже не смешно.
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров5 марта 2023 г.-1
    Основная масса станков и инструментов была из ФРГ и Японии (Шмолль, Сименс, Мацусита, Тошиба). Были французские станки и приборы. Комплектующие почти все из США - Текстрон, Литтон индастриз, Рейтеон, Ай-Би-Эм, Е-системс инкорпорейтед, остальные бренды уже забыл. Это был завод, работавший на ядерную и космическую программы СССР. Он и сейчас существует в системе Росатома.
  • Рафик  Кулиев
    Рафик Кулиев5 марта 2023 г.-2+1
    Инет великая вещь: с одной стороны, даёт возможность высказаться всякому, а с другой - показывает, какое множество ослов, вроде тебя, мнит себя "аналитиками". Танк производится с целью убийства. А что является целью современного убийства? Не просто захватить чужое, а вообще сократить население земли, о чём с предельной ясностью и цинизмом сказано в цитате английского генерала Джона Феллера ещё в 1945 году.
  • Рафик  Кулиев
    Рафик Кулиев6 марта 2023 г.-2
    Появление Рафика на этом сайте может оскорбить только безмозглых тварей, вроде тебя.