Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. Провал СВО – закономерен в ряду прочих провалов Кремля

  • Медведев ответил на китайские инициативы: «дойдём до границ Польши». Было бы, наверное, удивительно, скажи он что-то другое. У актера есть такое проклятие – амплуа. Вот вроде бы может не только клоунские роли играть, мечтает о драматических и интеллектуальных, но берут только на роль идиота. Так как ни с чем другим он уже не ассоциируется. И чем чаще актер появляется в образе петрушки, тем меньше шансов, что он получит какую-то другую роль...

    А между тем год вооруженного конфликта на Украине подтвердил то, что было известно и без того. Российская власть окончательно утратила способность к проектному управлению. «Что б они ни делали – не идут дела...»

    Любой проект для неё становится неподъемной задачей, с которой она не в состоянии справиться и довести ее до сколь-либо устойчивого положения. Ни один проект так и не проходит весь положенный путь, после которого он начинает работать. Сантехник, после которого либо всё течёт и капает, либо вообще в ходе работы сорвавший резьбу на кране и заодно пробивший трубу – это и есть образ российской системы управления.

    Военные упражнения – точно такой же проект, который подчиняется тем же правилам и законам управления. И точно так же, как планы по завоеванию европейского газового рынка завершились неприличным звуком, любые другие планы при таком убогом управлении будут реализованы ничем не лучше.

    Победой или успехом считается положение, лучшее, чем было до начала запуска проекта. Если вы начинаете ремонт в доме, то успехом будет считаться обстановка, которая выглядит более жилой и комфортной, чем до него. Если ремонт пола заканчивается снятием паркета, обдиранием стен и выносом входной двери – то обстановка, прямо скажем, не способствует ощущению комфорта и точно становится хуже, чем до начала работ.

    Но для Кремля погром в доме – дело вполне привычное. Он руководствуется лозунгом «И так сойдет!» Истекший год – видимое подтверждение этого лозунга. И самое интересное, что все равно есть люди, которые истово верят, что вот это безрукое и безголовое руководство – лучшее, что может быть в 140-миллионной стране.

22

Комментарии

8 комментариев
  • АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН
    АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН25 февраля 2023 г.+5
    я бы расширил нижеприведенный анекдот Пушкаревой-вор залез в хату ,украл шкатулку с драгоценностями и говорит хозяину, что б тот признал реалии
  • Алекс Гарин
    Алекс Гарин25 февраля 2023 г.-1+5
    Как голосуем... - так и живем!... Почему те же французы не сидят на попе ровно, когда власть пытается ущемить их права....? Все вопросы к себе любимым 30лет сидящем на попе ровно...!
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский25 февраля 2023 г.+7
      на счет вопросов к себе правы, на счет голосования фантазировать изволите, всю эту , упомянутую в статье мразь, уже давно пора к стенке ставить, по хорошему, да и по всем законам ими же принятым, а вот когда это произойдёт покажет эта самая путинская сво, мы ведь не одни на "попе ровно" сидим, но и илитка путенская вместе с нами, но назад пути нет, а они думают, что есть, мечтатели мля
  • Виктор Справедливый
    Виктор Справедливый25 февраля 2023 г.+3
    Автору, спасибо за объективку.
  • Region 49 Region 49
    Region 49 Region 4925 февраля 2023 г.-2
    Посмотрите Аристовича https://www.youtube.com/shorts/ck2mulAEfms
  • Mr Shuma
    Mr Shuma25 февраля 2023 г.+1
    "Но для Кремля погром в доме – дело вполне привычное." Начинали в стиле "Хай-тэк", продолжили в стиле "Хай так", закончили в стиле "Хрен с ним".
  • Виктор Справедливый
    Виктор Справедливый26 февраля 2023 г.+1
    Процесс идёт к исторически логическому завершению. Ждать не долго.