Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. Близится новый передел?

  • Президент Грузии Саломе Зурабишвили предложила включить уход российских военных из Южной Осетии и Абхазии в возможное будущее мирное соглашение с Украиной. «Россия должна усвоить, где заканчиваются ее границы», – сказала она.

    Это заявление президента Грузии интересно, пожалуй, тем, что демонстрирует постепенную утрату страха перед возможным военным ответом России в случае попыток пересмотреть итоги сложившегося положения вещей.

    Нужно понимать, что это может быть началом и куда более серьезных заявлений и претензий. У нас есть крайне спорные территории с Японией, причем в тупиковом варианте. Есть Приднестровье.

    В конце концов раз послевоенное устройство Европы уже нарушено, причем самой Россией, то может внезапно возникнуть вопрос с Калининградом.

    Ну а там появятся вопросы и внутри России.

    Кадыров, надо понимать, не просто так сказал на днях, что «они» боролись за независимость Ичкерии. Кто знает, может возникнуть ситуация, когда эта борьба снова станет востребованной.

12

Комментарии

7 комментариев
  • yuri 54
    yuri 543 февраля 2023 г.-1+10
    Как бы ни старался Кадыров показать себя верным путинцем, но давно понятно, что Чечня — мина замедленного действия. Всё хорошо, пока хорошо. Однако, хорошее кончается,и когда кончится совсем, начнутся внутрироссийские разборки. К ним тут же подключатся разборки за территории ,приобретённые после ВМВ.
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский3 февраля 2023 г.+5
      не совсем верное сравнение (на счет мины), Юрий, Чечня эта как перебродившая брага, в смысле ставь на огонь и гони самогон, Рамзан не вдруг и не случайно вспомнил ту войну за независимость Ичкерии, значит об этом уже заговорили там, все очень просто, элита Чечни (в отличии от московской, она сопли не жуёт) держит нос по ветру (правильно делают), и при начале грандиозного шухера ( а то, что он начнется нет никаких сомнений) в РФ, этот регион сразу отвалится из состава России, здесь не надо быть провидцем или предсказателем
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов3 февраля 2023 г.+4
    чем дольше мы стараемся не победить, тем чаще будут звучать такие предложения.
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов3 февраля 2023 г.-10+4
    Цитата: "В конце концов раз послевоенное устройство Европы уже нарушено, причем самой Россией, то может внезапно возникнуть вопрос с Калининградом". Чушь какая-то. Россия наоборот стремится к восстановлению послевоенного устройства Европы. Сначала один дурак вывел войска из Европы, разрешив остаться там войскам США, потом собрались три дурака и развалили СССР. Теперь как раз исправляются ошибки этих дураков и восстанавливается послевоенное устройство Европы.
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский3 февраля 2023 г.+13
    автор прав, к коллапсу путинской системы таких заявлений на территориальные претензии будет гораздо больше, тупая кремлядь ещё хает Ленина, который продлил жизнь империи после Романовых ещё на 70 лет, а вот нынешние начиная с Ельцина подписали ей смертный приговор, а путин с бандой просто вбивают гвозди уже в закрытую крышку гроба бывшей империи, народец пока ещё спит, но пробуждение будет шокирующем
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская3 февраля 2023 г.-8
    Угу, совсем страх потеряли. Пора пугнуть.
    • Любовь Минакова
      Любовь Минакова3 февраля 2023 г.+2
      А возможно и проснутся те которые привыкли жить в страхе, ведь предки наши в ВОВ о страхе не думали, когда шли на бой кровывый и Правый! А мой родной дядя при освобождении Калининграда, получил контузию, был награждён и его дети, внуки и родные имеют полное Право там жить не в страхе!