Самое свежее

Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний! Алексей Рощин. А где пятый?

Эль Мюрид. Как победить?

  • 1. Минобороны России заявило, что возьмет на себя обеспечение добровольческих формирований оружием, техникой и медицинской помощью. Под «добровольцами» понимаются незаконные вооруженные формирования вроде ЧВК «Вагнер», которые не «светятся» в пространстве.

    Тем самым Минобороны решило системно подойти к контролю над этими формированиями. Снабжение – это контроль. До сих пор все взаимоотношения строились на уровне подковерных договоренностей. Теперь «военторг» будет работать строго по талонам. Есть талоны – заходи, выбирай строго в рамках разрешенной номенклатуры. Нет талона – извините, проходим мимо.

     

    2. Чтобы победить в войне против Украины, Кремлю нужно мобилизовать еще 900 тыс. россиян, перевести экономику на военные рельсы, ввести военную цензуру и закрыть границы, заявил экс-министр обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Игорь Стрелков (Гиркин).

    Логично. Осталось найти к этим девятиста тысячам еще тысяч сто офицеров с боевым опытом, миллион комплектов формы вместо давно украденной. Ну, автоматов столько, наверное, уже не наберется, но можно пройтись по музеям, собрать трехлинейки, фузеи-пищали и прочие копья-пращи. И – на танки в пешим стрем. Главное – с песней. «Взвейтесь, соколы, орлами!» и «Как ныне сбирается вещий Олег».

    Только вопрос зачем воевать с Украиной и каковы критерии победы – так и остался за рамками обсуждения. Главное – похоронить еще 900 тысяч.

     

    3. Великий патриот Иван Охлобыстин сообщил, что группа патриотически настроенных бизнесменов готова платить по 10 млн рублей за каждый уничтоженный танк «Абрамс».

    Великий почин. Для начала только, конечно, нужно, чтобы «Абрамсы» доехали до места, на котором их начнут уничтожать. Второе – это проблема фиксации. Если бы Конашенкову платили рубль за каждый уничтоженный Хаймарс, он бы уже виллу со взлетной полосой на острове в Океании за эти деньги достраивал бы, сколько их уничтожили по его докладам.

    Без нормальной системы верификации каждого подбитого «Абрамса» патриотические бизнесмены разорятся примерно через неделю. Хорошо было на Диком Западе: один скальп – один доллар. А что тащить с подбитого «Абрамса» прикажете?

    А так – идея хорошая. Нужно вообще прейскурант на военные трофеи создать. И – гойда!

16

Комментарии

13 комментариев
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков31 января 2023 г.+7
    Победа, если и будет достигнута, то это будет даже не пиррова победа, а херова, т.к. народу будет положено дохера. Между тем, Путин пару дней назад поставил задачу срочно поднять рождаемость уже в этом году, так что у россиян осталось всего пару месяцев, что выполнить это пожелание. По данным Всероссийской переписи населения 2021 г., численность 67% коренных малочисленных народов сократилась по сравнению с 2010 г., когда проводилась предыдущая перепись. Путин сделал из страны с огромным потенциалом территорию - Великие Вымираты.
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский31 января 2023 г.+5
      не будет никакой победы однозначно, таким как гиркин верить себя не уважать, потому как он и есть сама система, бурят и его шеф надеются на добровольческие формирования? вот это и есть начало гражданской войны
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов31 января 2023 г.+4
    все купить хотят. Один инструмент на все-деньги, а кто-то ценит свою жизнь выше денег и не скажешь, что они неправы когда бегут от мобилизации. Неохота возвращаться домой оградкой.
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский31 января 2023 г.-1+5
    у гиркина такая же беда. как и у всех "детей" этой гнилой путинской системы, эта беда выражается в вере в то, что говорят все эти шаражки, именуемые правительством, министерствами и прочими ведомствами, которые все эти тридцать лет только врали, воровали и приписывали, но никогда не говорили правды о состоянии дел в подведомственных им секторах, я это к чему, после т.н. частичной мобилизации, которая продолжается и поныне, провинция опустела в прямом смысле этого слова, это видно выйдя на улицы малых и средних городов не вооруженным взглядом, это говорит о том, что данные численности населения РФ в 145 млн. человек полная туфта, не удивлюсь, что реальная численность не дотягивает и до 100 млн чел. а этот "поручик Галицын" плетет о почти одном миллионе дополнительного набора, не хочу соврать (по моему дождь или ходорковский) , на ютубе видел интервью с челом, который рассказывал, что при
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский31 января 2023 г.+8
    продолжение: который рассказывал, что призывать просто некого, по причине геноцида по отношению к собственному народу, который длится уже тридцать с лишним лет
    • Татьяна Татьяна
      Татьяна Татьяна31 января 2023 г.+4
      "призывать просто некого" - это так, увы. Вот на нашей улице 2 мужчин, годных по возрасту, но один плохо видит, а у другого весь живот изрезан - он пережил не одну операцию.
      • Владимир Чигинский
        Владимир Чигинский31 января 2023 г.+8
        посмотрите интервью Соловья, где он рассказывает, что в некоторых областях РФ план по численности мобилизованных выше чем по Москве и Санкт-Питербургу, короче говоря эта бункерная крыса лопатой выгребает население на убой, которое и так душил все эти 20 лет, повторюсь, что уже не нужно не какой переписи, это видно визуально, а они, мать их, гворят о каких то выборах, к стенке всю эту сволочь, без разбора!
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков31 января 2023 г.+6
    Пенсионерка Галина Антонова (63 гда) из села Таватуй (60 км от Екатеринбурга), в доме (1932 г. постройки) которой нет воды и отопления, стены и потолок рушатся, даже холодильник зимой замерзает: "Хорошо, что Путин все-таки начал СВО, так бы мы сейчас бегали прятались. Конечно, среди наших тоже много погибших, а что делать... Как говорили в кино: «Есть такая профессия — Родину защищать»". Зомбированные люди, таких только могила исправит... Полностью с картинками: https://itsmycity.ru/2023-01-30/kak-dva-pensionera-zhivut-vavarijnom-dome-vstancionnom-poselke-tavatuj
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский31 января 2023 г.+4
      это не пенсионерка, это реальное старьё, утиль, это те про кого говорят быдло, после высказыванийтаки на ум сразу приходит древняя Спарта (ну там скала, и кто с неё сбрасывался, в курсе наверно)
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская31 января 2023 г.-1+4
    за сбитый бомбардировщик противника выплачивали 2000 рублей, за транспортный самолет — 1500 рублей, за истребитель — 1000 рублей. Платили и просто за вылеты. 5 боевых вылетов — 1500 рублей, 15 боевых вылетов — правительственная награда и 2000 рублей, и так далее. «Прейскурант» был расписан весьма подробно, вплоть до уничтожения паровоза противника (750 рублей). Именно летчикам принадлежит рекорд по самому «высокооплачиваемому» бою. 4 мая 1945 года самолеты Балтийского флота атаковали стоявший на рейде немецкий линкор «Шлезиен». Лётчику М. Борисову, удачно торпедировавшему линкор, выплатили 10 000 рублей.
    • Mr Shuma
      Mr Shuma31 января 2023 г.+1
      При этом должно было быть объективное подтверждение от наземных или морских служб, что цель точно уничтожена. Одного лишь утверждения лётчиков недостаточно. Автор как раз и пишет об этом: каким образом будут представлены доказательства уничтожения танков - совершенно не ясно.
    • Зря спешил
      Зря спешил1 февраля 2023 г.+2
      А за убитых украинских гражданских ныне скока плотют?
  • Виктор Справедливый
    Виктор Справедливый31 января 2023 г.+1
    Кому война, кому мать родная,такова реальная действительность.