Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. Легализация ЧВК

  • Сообщают, что Евгений Пригожин анонсировал открытие "Вагнер-центра" в Санкт-Петербурге:

    "ЧВК Вагнер Центр" – это комплекс зданий, в котором находятся места для бесплатного размещения изобретателей, проектировщиков, IT-специалистов, экспериментального производства и стартап-пространств".

    Легализация незаконного вооруженного формирования вышла на новый уровень. Кстати смех смехом, но строго юридически отсутствие законодательной базы для существования частных военных компаний вряд ли выглядит случайным.

    Очень полезно иметь под рукой неучтенный инструмент, своего рода силовую «черную кассу», о расходовании которой необязательно отчитываться. Сугубо криминальная логика, но у российской власти как раз такая и в ходу.

    Ничего особо нового тут не изобретается. Какие-нибудь тонтон-макуты тоже не особо беспокоились о своем юридическом статусе. Или банды коллективос Чавеса-Мадуро, наводящие свои порядки в баррио Каракаса, которые тоже гордятся тем, что попутно защищают государственные интересы, истребляя его врагов. Российский режим приобретает отчетливые латиноамериканские формы, поэтому и решения его тоже во многом повторяют уже известные сюжеты.

    Теперь полуподпольные тролль-центры на Савушкина или Лахте получат легальную прописку. Время тому пришло.

11

Комментарии

4 комментария
  • Геннадий Ручкин
    Геннадий Ручкин31 октября 2022 г.
    "...Евгений Пригожин анонсировал открытие..." - мне просто интересно, получится как с анонсированием у Путина с Медведевым, или как-то иначе?
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский31 октября 2022 г.+1
      автор об этом пишет в предпоследнем абзаце, это уже голимые латинос, этим действом пригржин как бы говорит, вот мы убийцы (такая репутация у этого чвк в мире), смотрите на нас, мы не скрываем этого и ни от кого не прячемся, согласен с автором, мы прошли все стадии до куршения режим, и вот он уже почти сыпется
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов31 октября 2022 г.
    А портянки выдавать будут?!
  • Makarov 9х18 ПМ
    Makarov 9х18 ПМ31 октября 2022 г.+1
    А вот и организатор будущего переворота вырисовывается.