Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. Планы Кремля: с разгона в ту же стену

  • Российские СМИ уделяют повышенное внимание акциям протестов в Европе, высказывая сочувствие к европейцам, которых политика властей привела к бедственному положению. Слезы, понятно, крокодильи, особенно, если вспомнить, что с такой же по степени накала эмоций ненавистью эти же СМИ относятся к акциям протеста в России.

    Но это как раз удивления не вызывает: «наши – разведчики; их –  шпионы», «их – обездоленный народ; наши – зажравшиеся наймиты Запада». Тут всё зависит от точки зрения и от задания, спущенного сверху.

    Столкнувшись с жесткой позицией западных властей, Кремль теперь надеется, что «народные волнения» снесут враждебные правительства и им на смену придут более сговорчивые, которые сразу всё отменят и согласятся с любыми российскими ультиматумами. Трудно сказать, насколько в самом Кремле верят в такую ахинею, но то, что ее буду скармливать глубинному народу, сомнений не вызывает.

    И опять возникают аллюзии с Третьим рейхом, когда смерть Рузвельта на сутки-другие породила в бункере надежду, что новый американский президент вдруг всё переиграет и случится чудо. В последний момент. Надежда быстро умерла, а потому пришлось готовиться к свадьбе фюрера с Евой Браун, свадебным подарком к которой стали две канистры бензина, которые плеснули в неприметный ровик возле выхода из укрытия...

     

    Между прочим 5 сентября – это годовщина Портсмутского мира, когда царская Россия была вынуждена зафиксировать свое поражение в русско-японской войне.

    Началась она, как известно, с залихватских настроений: ну сейчас мы этим косоглазым обезьянам накидаем! А закончилось всё потерей Порт-Артура и половины Сахалина. И так еще, по мелочи. Ну, и революцией 1905 года, но это уже несколько иная история.

    Царь Николай был, конечно, не самым выдающимся правителем России, что и подтвердил итогами его правления. Но даже он отдавал себе отчет в том, что бить с разбегу головой в бетон – не самое умное занятие. Нынешние кремлевские напрочь лишены этих сомнений: не получилось с первого раза? Отойдем на пару шагов назад и возьмем больший разбег!

11

Комментарии

8 комментариев
  • Игорь Бочковой
    Игорь Бочковой5 сентября 2022 г.-5+2
    Если уж проводить ассоциации с головой и бетонной стеной, то нынешний (а точнее - очередной) поход Европы против России, которая их не трогала, между прочим, что-то мне сильно напоминает... Чем все эти "Дранг нах Остен" заканчиваются - тоже известно.
    • Ира Лунева
      Ира Лунева5 сентября 2022 г.+2
      Ну да ,российские враги СССР во власти и за власть ,все 6 месяцев СВО скулят "а нас за что ,мы же ничего плохого не сделали ".
      • Игорь Бочковой
        Игорь Бочковой5 сентября 2022 г.-5+1
        Ну уж если вы за СССР, то должны бы приветствовать возвращение Украины на родину. А вы как-то уклоняетесь от линии...
        • Ира Лунева
          Ира Лунева5 сентября 2022 г.+5
          Игорь ,на какую Родину ? В вашу антисоветскую РФ, в которой вы уничтожили всё русское ,что было в Российской Империи и СССР ,кроме русского языка ,который вы 30 лет старательно заменяете английским и языками мусульман из Средней Азии ,из которой после того ,как Горбачева дал вам "свободу ", стали выгонять русских ? Которую вы угробили и разграбили ?
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский5 сентября 2022 г.+5
    согласен с автором, отдал же обнуленец приказ до 15 сентября взять весь Домбасс, это ещё похлеще чем башкой о бетонную стену
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский5 сентября 2022 г.+2
    пардон опечаточка. читать Донбасс
  • гоша максимилианов
    гоша максимилианов6 сентября 2022 г.
    Ну, как в приёмной президента посидел, послушал вершителей судеб.