Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. Медвежьи услуги

  • Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев в интервью французскому телеканалу LCI заявил о крайнем миролюбии политики России: «Скажем прямо, даже специальная военная операция проводится для того, чтобы не случилось третьей мировой войны».

    «Война – это мир. Свобода – это рабство. Незнание – сила».

    Один шпарит лозунги гитлеровской Германии, второй цитирует Оруэлла.

    Их там, похоже, зомбируют чтением соответствующей литературы, по какому поводу они, не приходя в сознание, и выдают их заявления…

    Кроме того Медведев вновь вернул в официальный оборот тему ядерного оружия. Она, напомню, появилась уже через три дня после начала Великой Бессмысленной: 27 февраля, когда вдруг стало понятно, что «Киев за три дня» почему-то не вытанцовывается. И следом о ядерном оружии официальные лица начинали вспоминать, когда что-то очевидно шло совсем не так.

    Вот теперь и Медведев. Правда, в его случае всегда нужно делать определенную скидку на то, что он очень специфическое официальное лицо. Что-то выводить из его слов и тем, которые он затрагивает, практически бесполезно, так как неясно, что из них является «спущенной сверху линией», а что порождением его сумеречных состояний.

    Пока ядерная тема не заявляется впрямую в качестве угрозы. В Кремле лишь напоминают о ее существовании, хотя скорее это своего рода аутотренинг и самоуспокоение, Хотя как раз Медведев заявил, что «Россия пока не применяла тактическое ядерное оружие или оружие с обеднённым ураном, в отличие от стран НАТО», выделив слово «пока».

    (Почему он объединил в один список ядерное оружие и боеприпасы с обедненным ураном, которые являются обычными припасами, применяемыми против бронированных целей, остается загадкой, но это как раз про уровень владения темой).

    По сути можно делать определенные выводы: когда официальные представители вдруг начинают заговаривать о ядерном оружии, это становится определенным маркером того, что что-то начинает сильно выбиваться из пресловутого «плана». Правда, никто его не видел, но по нему всё идёт – или во всяком случае должно идти.

13

Комментарии

4 комментария
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская27 августа 2022 г.-9
    Лозунги Адольфа Алоизыча цитируют американские сенаторы, а Айфоня - это всего лишь Айфончик. А вот что говорит пиндосский бывший сенатор - откровенно и без прикрас. ""Нам все равно сколько украинцев умрет. Сколько умрет женщин, детей, гражданских, военных. Нам все равно. Это как великий футбольный матч, и мы хотим победить. Россия не планировала вторжение заранее. Это видно по количеству войск, участвующих в нападении. Украина имела 250 тыс., а Россия напала всего со 160 тыс. Путин был вынужден напасть, чтобы предотвратить нападение Украины на Донбасс. Россия старается не наносить урон гражданским украинцам, т.к. считает их братьями-славянами. В отличии от американских танков во Вьетнаме, российские останавливались перед мирной толпой в первые дни вторжения. Мы бы их просто раздавили в такой ситуации. Украина не может принять решение про мир. Решение про мир может быть принято тольк
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская27 августа 2022 г.-7
    "Решение про мир может быть принято только в Вашингтоне, но пока мы хотим продолжать эту войну, мы будем воевать пока не умрет последний украинец."
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская27 августа 2022 г.-6+1
    Желающие услышать, могут послушать здесь: https://cont.ws/@bernardshaw17/2361823
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов28 августа 2022 г.+5
    дернули за веревочку и чувак появился на время из небытия.