Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. Омерта по-российски

  • Российский патриот пишет по поводу последних смертей мирных жителей на Украине:

    «Для гуманистов и праведников повторяю, это война! Все методы хорошие. Если мы не будем бомбить роддомы, школы, дома, мы не будем приближаться к победе. Только давление населения салорейха на Зеленского может заставить его капитулировать. На кону репутация России и ее армии. Мы должны победить, чего бы это ни стоило! И запомните, нельзя говорить плохого о своей стране в период войны. Даже если она не права!»

    Ультранацистская позиция отдельного писателя в Телеграме – не повод экстраполировать ее на все население нашей страны. Но стоит учесть, что именно такую людоедскую позицию ожидают от народа России кремлевские. Замазаны должны быть все – и те, кто непосредственно воплощает, и кто поддерживает. Тот, кто не готов потерять человеческий облик, опасен для режима и является его врагом.

    Главный закон любой мафиозной группировки – закон омерты. Кровью должны быть повязаны все. Причем такой, от которой не отмыться. Тогда главари будут спокойны: никуда вы уже не соскочите.

    Кстати вполне симметрично выглядела в 14 году логика тех, кто закрутил кровавое колесо на востоке Украины. Люди, пришедшие к власти через Майдан, были вынуждены воспользоваться инструментом, который они удержать под контролем не смогли – националистическими группировками, сделавшими всю грязную работу. После победы Майдана встал классический вопрос: что делать с неподконтрольным инструментом? Война на востоке оказалась механизмом, с помощью которого два схожих режима утилизировали потенциально опасные для себя кадры, распаляя ненависть и расчеловечивая оппонента.

    Ничего нового или необычного. Иранские муллы точно так же через войну с Ираком, испытывавшим схожие проблемы с бесполезным, неустроенным, а потому опасным населением, ликвидировали свою революционную молодежь, которая привела их к власти. Король Саудовской Аравии вырезал своих верных, но фанатичных ихванов, которые создали для него Королевство. Советская власть ликвидировала героев Гражданской войны, так как они ничего другого кроме как воевать и расстреливать, не умели, не могли, да и не хотели.

    Сейчас на Украине – следствие тех событий 14 года, когда набиравший силу российский режим и радикальный националистический киевский режим решали каждый свою, но очень похожую задачу. И в рамках решения этих задач возникло поколение нелюдей, для которых смерть ребенка – что в Донецке, что в Луганске, что в Харькове, что в Одессе или Виннице – просто фишка в репутационной борьбе. Кто убьет больше детей – тот и будет царем горы.

11

Комментарии

9 комментариев
  • Игорь Бочковой
    Игорь Бочковой16 июля 2022 г.-11+2
    Украина спокойно убивала своих граждан, включая детей, на Донбассе, и украинское общество, да и "мировая общественность" считали это нормальным. Преподносилось это как "защита территориальной целостности" и "война с Россией". Не возражали и некоторые ЛОМы в России. Как назвать этих людей, поддерживающих убийства, а значит замазанных в крови невинных граждан? Нацистами, по другому не назовешь. И чем больше они были вовлечены в эту мясорубку, тем больше ненавидели тех, кого убивали. И да, - это именно "омерта" украинского разлива. Кровью дончан замазаны все на Украине, и от этого просто так не отмыться.
    • Boris Zotkin
      Boris Zotkin16 июля 2022 г.+9
      А как же РФ убивала своих граждан в Чечне, которая задумала превратиться в Ичкерию.?
      • Игорь Бочковой
        Игорь Бочковой16 июля 2022 г.-9+3
        И что, это кого-то оправдывает?
      • сержант Т
        сержант Т16 июля 2022 г.-1+9
        Уважаемый Boris!Вы пытаетесь что то доказать проплаченному подлецу. Это не по силам даже такому умному человеку как вы. Сейчас посмотрим как оно будет выкручиваться по поводу убийства детей в Виннице.
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов16 июля 2022 г.+2
    Мурыд, насчет героев Гражданской, которых ликвидировала Советская власть - это ты, брат, загнул. Чапаев, Щорс, Котовский, Пархоменко и другие погибли. Буденный, Ворошилов и другие дожили до глубокой старости. Приговоры некоторым высшим командирам Красной армии - это не явление, не государственная политика!
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов16 июля 2022 г.+2
    Можно еще вспомнить и Дундича, и Кочубея.
  • Виктор Старков
    Виктор Старков16 июля 2022 г.-8+1
    Ход мыслей автора абсолютно понятен и не нов. Это из той же оперы, когда приравнивают фашистов и коммунистов. Абсолютно понятна попытка обелить укрофашистов. (Отнюдь не имею в виду весь украинский народ).
    • сержант Т
      сержант Т16 июля 2022 г.-1+5
      С таким коммунистом как ты и фашистов не надо
  • Фрол Петров
    Фрол Петров16 июля 2022 г.+1
    Надо признать идею военной денацификации (для простоты - "дефекации") и демилитаризации (то же - "усмирения") отдельных государств, а то и мира в целом, жестоким обманом, легализующим сатанинский кровавый шабаш. // Наша (пятая) колонна таки свергла Джонсона. Тут уже не чемоданы, а, как минимум, грузовики с долларами «из квартиры полковника». // Это как привязать вас к дереву и забивать железной арматуринкой, приговаривая: "Ну что, будем договариваться!" // Когда покроетесь язвами от радиации, тогда и всё. (Откровение Иоанна) Нашим этатистам – милитаристам, безумствующим про упреждающий удар. //