Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. Сокращение списка задач спецоперации

  • Министр иностранных дел РФ Сергей  Лавров, отвечая на вопрос журналиста о судьбе украденного на «освобожденных территориях Украины» зерна, ответил:

    «Мы занимаемся реализацией целей, которые были объявлены публично – избавить восток Украины от давления неонацистского режима, вот чем мы занимаемся...»

    Стоит вспомнить, что 24 февраля Песков заявил несколько более расширенную версию целей и задач:

    «В идеале нужно освободить Украину, зачистить ее от нацистов, пронацистски настроенных людей и идеологий...»

    Прошло 105 дней, и цели существенно сократились. Такими темпами еще дней через сто будет заявлено о целях помочь братским народам Донецкой и Луганской народных республик, а еще дней через сто – о необходимости обеспечить безопасность населения Ростовской, Белгородской и других городов России. Ну, а там – по обстановке: «Враг никогда не возьмет русский Майкоп и Волгоград! Умрем же под Казанью!»

    Главное во всех случаях – говорить уверенно, бодро и значительно. И не отвечать на поставленные вопросы, а налегать на свои ответы. Вне зависимости от того, о чем именно тебя спрашивали.

    Пока единственной выполненной задачей можно считать вывезенные полмиллиона тонн зерна, о судьбе которых и спрашивал журналист. По всей видимости, именно это зерно распространяло миазмы нацизма, и без его конфискации спасти от него кого-либо решительно было невозможно.

11

Комментарии

4 комментария
  • Алексей Турбин
    Алексей Турбин10 июня 2022 г.-1+2
    Если одряхлевший петербургский гопарь получит еще пару серьезных ударов,наподобие утопленной "Москвы",режим зашатается. /////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// За светлое, прекрасное России впереди, Под Знамя черно-красное К корниловцам иди.
  • Игорь Бочковой
    Игорь Бочковой10 июня 2022 г.-3
    Помнится мне, как относительно недавно Запад на своих авиакрыльях любви нес демократию в Ирак, в Ливию, в Афганистан, в Сирию... Но это - "в идеале", а на практике - просто всех замочили, кто не успел убежать. Бывает и так, но "это - другое".
  • Игорь Бочковой
    Игорь Бочковой10 июня 2022 г.-3+1
    И вот задаюсь вопросом: а какова же была конечная цель всех этих СВО Запада против суверенных государств? Освобождение миллионов горемык от их бренной жизни? И всё? Пришел, увидел и убил...
  • сержант Т
    сержант Т10 июня 2022 г.+4
    Ассенизатор, не пробовал задаваться вопросом - своя подлость может оправдываться чужой?