Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. Сокращение линии нефтедобычи

  • За первую половину апреля добыча ископаемого топлива в России снизилась на 810 тысяч баррелей в сутки. Нефтяная промышленность потеряла 7,4% дневной добычи. Спад усиливается: к 4 апреля он составлял около 450 тысяч баррелей в сутки, а через 10 дней был в два раза больше, сообщает «Moscow Times».

    Пока нельзя говорить, что спад добычи завершен. Это скорее реакция на уже состоявшийся отказ компаний Shell, BP, Eni и TotalEnergies от закупок российской нефти.

    Уже заявлено, что 15 крупнейших мировых трейдеров в мае сокращают закупки или вообще от них отказываются от.

    Международное энергетическое агентство предполагает, что Россия потеряет около трети нефтедобычи. Сокращение составит порядка 3 млн баррелей нефти в сутки, нефтяная промышленность к лету 22 года вернется на уровень 2004 года.

    В случае введения эмбарго на углеводороды из России, которое разрабатывает ЕС, имея в виду поэтапный запрет на их импорт, падение может продолжиться и дойти до половины нынешнего уровня. В этом случае добыча рухнет на уровень девяностых годов.

    В общем-то все идет к логическому финалу.

    Путинские двадцать лет обогатили некоторое количество нуворишей, которых сейчас активно раздевает Запад. В саму страну не было вложено ничего. Поэтому после Путина мы возвращаемся на то же место, и даже ниже. Нынешний режим украл у России не только деньги. Он украл куда более ценное – время. Страна прожила жизнь целого поколения впустую.

11

Комментарии

16 комментариев
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков18 апреля 2022 г.+2
    Диагноз более чем точен, а вот тех, кто вылечил бы--не видно. В экономике балом правят коновалы, специалисты по доставанию яиц.. Тех.которые ковал Фаберже-с
    • Отчаянный Россиянин
      Отчаянный Россиянин18 апреля 2022 г.-2
      Опять ждем нового "спасителя нации? Который все за вату сделает и принесет им светлое будущее на блюдечке с голубой каемочкой? И так по заколдованному кругу, пока все само собой не распадется на бандустаны.
    • Отчаянный Россиянин
      Отчаянный Россиянин18 апреля 2022 г.-2
      Россиянам на данном этапе пока прописана самолечение. Галоперидол в лошадинных дозах, как и в послевоенной Германии будет только если буйные не успокоятся на Украине и не сложат оружие добровольно.
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков18 апреля 2022 г.+3
    Балом правят ещё и спецы Колыбельной для экономике. Хотят убаюкать плебс. Пока удаётся. Даже парад решили провести. Неужели он пройдёт под аккомпанемент Специальной военной операции ..
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов18 апреля 2022 г.-7+1
    Эль Мюрид всё радуется тому, как в России будет тяжело. К тому времени, когда Запад сможет отказаться от российских углеводородов, Россия сможет перенаправить их в Азию, но это не самое главное. Главное в том, что начинается большая программа по импортозамещению, в частности - в гражданской авиации, что создаст десятки тысяч высокотехнологичных рабочих мест. Это с лихвой заменит выпадающие доходы от убыли экспорта углеводородов. На вас либералов не угодишь: то им подавай уход от нефтяной иглы, то скулят о том, что углеводороды отказываются брать на Западе.
    • Отчаянный Россиянин
      Отчаянный Россиянин18 апреля 2022 г.+2
      Протоплазма. Кто замещать то будет, ужель не ты ли?
    • Отчаянный Россиянин
      Отчаянный Россиянин18 апреля 2022 г.+1
      Проплазма вещает про десятки тысяч "высокотехнологичных" рабочих мест, а фюрер обещал миллионы. И как десятки тысяч заместят выпадающие доходы, если местные корыта никому в мире не нужны? Пригожинское рядовой протоплазме это не вдомек. Написано в методичке, что заместят и точка. Ну чистая клиника.
      • Николай Лебедев
        Николай Лебедев19 апреля 2022 г.-2
        Фюрер, фюрер... Хрущев и то был куда более фюрер, не говоря уж о Ление-Сталине. Ельцин и то больше. Путин же скорее не вмешивается, видит, но НЕ ведёт. Больше свидетель происходящего. Его управление это реакция на происшедшее. Какой же это вождь? Его главный плановик - жареный петух. Так что, отчаивающийся, не отчаивайся, место вождя свободно! (А что, кроме шуток...)
    • Викентий Щеглов
      Викентий Щеглов18 апреля 2022 г.+1
      Сярожа, действительно, нефть можно начать продавать Мадагаскару и островам Туамоту. Ничаво, праживем какнть!
  • Отчаянный Россиянин
    Отчаянный Россиянин18 апреля 2022 г.
    Ну Хасиса то, гражданина США никто раздевать не собирается, который срыл в США 21 февраля...
  • Дмитрий Тим
    Дмитрий Тим18 апреля 2022 г.+2
    И вернулась старуха к разбитому корыту.
    • Отчаянный Россиянин
      Отчаянный Россиянин18 апреля 2022 г.
      Кто к разбитому, а кто сейчас на своей вилле в США и еще много где нежится. Не всех же деток клептократический знати почикали под санкции. 99% прошли мимо сита...
    • Отчаянный Россиянин
      Отчаянный Россиянин18 апреля 2022 г.+1
      Дети коррумпированных судей, прокуроров, вертухаев, градоначальников, министерских деятелей. Имя им легион. И все они ушли от наказания.
  • иван  тараторкин
    иван тараторкин18 апреля 2022 г.-3+2
    Сколько стоит нефть Мюрид ? Базовая цена на нефть сорта Urals в бюджете на 2022 г. установлена на уровне 44,2 долл. США/барр. Бюджет даже при снижении добычи получит дополнительную прибыль. Так что "всепропальщики"и злопыхатели могут идти лесом. Гораздо более трудная задача эффективно распорядиться прибылью.
    • Евгений Гордеев
      Евгений Гордеев19 апреля 2022 г.
      Да конечно, все препоны для нас только на пользу!!! Как говорится - нас еб..т - а мы крепчаем!
    • Евгений Гордеев
      Евгений Гордеев19 апреля 2022 г.+1
      А вот прибылью распоряжаться у нас очень даже хорошо научились.