Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. Новые трубы Кремля

  • Путин озаботился созданием новых нефте- и газопроводов из Сибири. Об этом президент РФ заявил в ходе совещания о ситуации в нефтегазовом секторе российской экономики: "В том числе нужно предусмотреть строительство новых нефте- и газопроводов с месторождений Западной и Восточной Сибири. Как раз то, о чем мы только что говорили, завершая наше совещание".

    С какой там иглы Россия должна слезть, не подскажете?

    Модель продажи природных ресурсов начиная с 2008 года вошла в штопор. Экономика, существующая в рамках этой модели, уже давно банкрот. Но мы будем продолжать строить трубы, просто потому что ничего другого эти люди не могут, не умеют, а главное – не хотят. Их интерес – снимать свою ренту с природных богатств страны.

    Развитие России, процветание ее народа, благоустройство ее территории в их планы никогда не входило и не будет входить. Хотя бы потому что это нужно уметь. А они никогда и не умели, что бы там придворные лизоблюды ни чесали в телевизорах.

    Поэтому мы будем даже последнее вкладывать в трубы.

    Сотни миллиардов уже похоронены на западных маршрутах, теперь будем хоронить на восточных.

    Все, что оставят эти трубачи после себя – ржавый металлолом, разрушенные территории и нищий народ. Причем они даже для себя ничего толком сохранить не в состоянии. Судя по тому, как их лихо ошкуривают на Западе, мозгов у них нет даже на это.

14

Комментарии

8 комментариев
  • Отчаянный Россиянин
    Отчаянный Россиянин15 апреля 2022 г.-2+2
    После себя они оставят радиоактивную пустыню.
  • VOVELLO 2
    VOVELLO 215 апреля 2022 г.-1+3
    Ему уже о вечном думать надо, а всё туда же. Куда конь с копытом, туда и рак с клешнёй.
    • Отчаянный Россиянин
      Отчаянный Россиянин15 апреля 2022 г.-3+2
      Он и думает о вечном. Раз уж с полезным для цивилизации творчеством в веках, как у Гриши Перельмана, не получается, решил себя увековечить таким ужасом, чтобы и через 1000 лет при одном его упоминании потомков, если цивилизация еще будет существовать, на холодный пот прошибало.
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов15 апреля 2022 г.-5+2
    Зачем новые трубы-то делать? Надо разобрать СП 1 и СП2 и перенаправить в Азию. Средства от нефтегазового сектора пригодятся в дальнейшем для всестороннего технологического развития России.
    • Сергей Жуков
      Сергей Жуков15 апреля 2022 г.+2
      Да это только кажется, что перенаправить-это как кашу сварить. Куда газ, кому? В Сингапур? или в Индонезию? На Востоке никто не переварит такие объемы
      • Сергей Бахматов
        Сергей Бахматов15 апреля 2022 г.-3+2
        Один только Китай потенциально более мощный потребитель газа, чем вся Европа. Трубопроводный газ дешевле СПГ и в этом всё дело.
    • Отчаянный Россиянин
      Отчаянный Россиянин15 апреля 2022 г.-2+1
      Так иди разбирай. Кто тебе мешает то с подельниками?
  • Игорь Бочковой
    Игорь Бочковой15 апреля 2022 г.-1+3
    Да, после красивых разговоров про снятие бюрократических барьеров, веру в малое предпринимательство, импортозамещение и т.п., перешли к реальным делам: строительству новых газопроводов, а также нефтепроводов, углепроводов, лесопроводов, калийпроводов...