Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. Еще буквально два года нужно подождать...

  • Путин снова фонтанирует заявлениями:

    «Мы должны ответить максимальным наращиванием темпов работы как по текущим, так и по перспективным задачам. Прежде всего это касается социальной сферы...»

    Опять снова-здорово: «должны», «будем»... 20 с лишним лет все что-то «должны». Мужское слово крепко: сказал, сделаю завтра – значит, завтра. И не нужно каждый день напоминать. Потому что сегодня – это сегодня, а не завтра...

    Вот еще одна цитата, так и просящаяся на скрижали:

    «Отказ ряда западных стран от нормального сотрудничества, в том числе в сфере энергетики, ударил по европейцам и США, инфляция там зашкаливает...»

    Нам так горестно наблюдать, как страдают европейцы и американцы. Мы полны сочувствия. Кушать не можем. Но давайте уже все-таки поговорим про нас. А еще лучше – не поговорим, а отчитаемся: что же такого полезного сделал этот оракул за 20 с лишним лет с ним у руля. Кроме просьбы отнестись с пониманием ничего и не припоминается...

     

    И вот вернувшийся из Израиля Кудрин сообщил депутатам, что для перестройки экономики в условиях санкций потребуется два года.

    Расшифруем. Вы ввязались в войну с Западом, и вдруг выяснилось: оказывается, нужно как-то перестроить экономику, привести ее в соответствие с военным сюжетом, который и был инициирован вами. Мало того – режим «осажденной крепости» был включен задолго до 24 февраля. Уже давным-давно прозвучало «Мы в рай, а они сдохнут».

    И как всегда, зима постучалась неожиданно. Как к Беглову в Смольный.

    Два года на перестройку. Если прикинуть в реалиях Второй мировой войны – то примерно так к лету 43 года советская экономика неспешно так перебазировалась бы за Урал, неторопливо развернулась и начала потихоньку штамповать что-нибудь. Конечно, при условии, что немцы джентльменски подождали бы немножечко.

    Вот встал бы такой Кудрин в июле сорок первого и прямо по-большевистски рубанул: к 43 году экономика будет готова к войне. Возможно. Но это не точно.

    Но к Кудрину, кстати, вопросов нет. Вопросы – к тому, кто его держит на этом месте. И всех тех, кто будут за два года перестраивать экономику в соответствии с санкциями. Если, конечно, получится. А еще вопросы к тому же самому лицу: если у тебя такой бардак, за каким эдаким ты вообще полез воевать, если у тебя ничего нет? Что предыдущая высокоразвитая цивилизация оставила на складах – то и есть. А своего – ровно ноль. Ты вообще в себе?

25

Комментарии

29 комментариев
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов14 апреля 2022 г.-10+6
    Производством должны управлять производственники, а не топ менеджеры, которые гвоздя в стену за всю свою жизнь ни разу не забили. У производственников должна быть ответственность за выполнение плана, если не головой, как при Сталине, то всей своей жизненной карьерой. Либералы, толстосумы-захватчики собственности и так называемые эффективные манагеры, должны отойти от дел. Возможно, их надо насильно отвести от дел.
    • Отчаянный Россиянин
      Отчаянный Россиянин14 апреля 2022 г.-1+1
      От 20% до 40% контрактников, которые вернулись из Украины и которых готовят к новой переброске, отказываются воевать. Об этом заявил основатель Conflict Intelligence Team Руслан Левиев в эфире телеканала «Настоящее время». По его словам, «отказники» становятся системным явлением. «Если отказник воевал в составе батальонной тактической группы, ее вывели в Россию и готовят к повторному вводу на территорию Украины, а он отказывается, но при этом не бежит домой, тогда произошедшее считается не дезертирством, а неисполнением приказа.
    • Отчаянный Россиянин
      Отчаянный Россиянин14 апреля 2022 г.-1+1
      Есть уголовная статья за неисполнение приказа в том случае, если оно повлекло существенный вред военной службе, но это уже надо как-то доказывать. Исходя из того, что мы видели на примерах, их всех пугают уголовкой и таскают по военным прокуратурам. Но в итоге осудить никого не удалось.
      • Дмитрий Тим
        Дмитрий Тим15 апреля 2022 г.+1
        Война официально не объявлена, поэтому по контракту имеют право отказаться участвовать в боевых действиях.
        • Отчаянный Россиянин
          Отчаянный Россиянин15 апреля 2022 г.+1
          Но мозгов и яиц не у всех хватали и хватает. А некоторые отмороженные туда даже рвались. Теперь стали удобрением. Не все еще, но все впереди.
        • Отчаянный Россиянин
          Отчаянный Россиянин15 апреля 2022 г.+1
          Сейчас поэтому в приграничных территориях и начали опять "рязанский сахарок" закладывать, как почву под объявление "священной очечественной войны" с "нацисткими" супостатами и объявления всеобщей мобилизации. А там уже не отвертишься, объявят законы военного же времени. Там только пулю генералам, задумавшим бойню в бошку или сам окажешься на передовой. А на это надо иметь те самые яйца...
          • Дмитрий Тим
            Дмитрий Тим16 апреля 2022 г.+1
            БояЦЦа. Слишком непредсказуемые последствия могут быть. Они пытались проводить "тестовую" скрытую мобилизацию, результаты аховые.
        • Отчаянный Россиянин
          Отчаянный Россиянин15 апреля 2022 г.
          На чем поднялась революция 1917? На плотной работе большевиков и их агентов среди рядовых и казнях рядовыми офицерья.
        • Отчаянный Россиянин
          Отчаянный Россиянин15 апреля 2022 г.
          А кто теперь у нас большевики? И возможно ли теперь подобное, спустя 100 лет? Нельзя же поверить, что все эти рядовые денафицикаторы не в курсе того, что происходило до 24-го. Они не обманутые, они соучастники, просто банальные трусы, в решающий момент их судеб, которые были не готовы пойти против генеральской линии и большинства при явно, даже по российским законам преступных намерениях. Которые испокон веков сбиваются в серые преступные стаи и творят зло.
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов14 апреля 2022 г.-8+3
    Как это похоже на стадо обезьян, которые спустились с деревьев, передвигаются скачками, доставая руками земли и ухают, корча рожицы))
    • Отчаянный Россиянин
      Отчаянный Россиянин14 апреля 2022 г.-2+2
      Можно сколько угодно преследовать книгочеев, запрещать науки, уничтожать искусства, но рано или поздно приходится спохватываться и со скрежетом зубовным, но открывать дорогу всему, что так ненавистно властолюбивым тупицам и невеждам. И как бы ни презирали знание эти серые люди, стоящие у власти, они ничего не могут сделать против исторической объективности, они могут только притормозить, но не остановить. Презирая и боясь знания, они все-таки неизбежно приходят к поощрению его для того, чтобы удержаться. Рано или поздно им приходится разрешать университеты, научные общества, создавать исследовательские центры, обсерватории, лаборатории, создавать кадры людей мысли и знания, людей, им уже неподконтрольных, людей с совершенно иной психологией,
    • Отчаянный Россиянин
      Отчаянный Россиянин14 апреля 2022 г.-2+1
      с совершенно иными потребностями, а эти люди не могут существовать и тем более функционировать в прежней атмосфере низкого корыстолюбия, кухонных интересов, тупого самодовольства и сугубо плотских потребностей. Тот, кто упрямится, будет сметен более хитрыми соперниками в борьбе за власть, но тот, кто делает эту уступку, неизбежно и парадоксально, против своей воли роет тем самым себе могилу. Ибо смертелен для невежественных эгоистов и фанатиков рост культуры народа во всем диапазоне – от естественнонаучных исследований до способности восхищаться большой музыкой…
    • Отчаянный Россиянин
      Отчаянный Россиянин14 апреля 2022 г.-2+1
      А затем приходит эпоха гигантских социальных потрясений, сопровождающихся невиданным ранее развитием науки и связанным с этим широчайшим процессом интеллектуализации общества, эпоха, когда серость дает последние бои, по жестокости возвращающие человечество к средневековью, в этих боях терпит поражение и исчезает как реальная сила навсегда Серость "Бахматовых" и прочих шариковых последние разы погружает цивилизацию в средние века. Дальше они просто исчезают. Навсегда.
      • Дмитрий Тим
        Дмитрий Тим15 апреля 2022 г.+1
        Ну они надеются, что достаточно вырастить узкий слой специалистов, а массу оставить в темноте. Собственно, такая система работает и на Западе, но в мягкой форме. Предельный вариант описан у Ефремова в "Часе Быка": кжи и джи.
    • Викентий Щеглов
      Викентий Щеглов14 апреля 2022 г.-1+3
      Сярожа, ты опять меня срамишь! Зачем вылез из клетки?!
  • Отчаянный Россиянин
    Отчаянный Россиянин14 апреля 2022 г.-6+3
    https://theins.ru/obshestvo/250134 Ключевые цитаты от действующих ученых в РФ: Младший научный сотрудник «Сколтеха»: Я не считаю Путина легитимным президентом и с 2012 года выхожу на митинги. Поэтому для меня санкции от иностранных коллег кажутся странным и глупым шагом: давайте еще закэнселим «Гринпис» за глобальное потепление. Есть и другая точка зрения, от более матерых коллег-революционеров - мы заслужили свою судьбу из-за пассивности. Может быть, они и правы. Об эмиграции думают абсолютно все мои коллеги и друзья. Начальник говорит, что надо уезжать всем, особенно молодым, пока нет детей, больных родителей и ипотек.
    • VOVELLO 2
      VOVELLO 214 апреля 2022 г.-1+3
      Что вы все ноете! Вот как космодром нью-васюки вместе с лунной программой в третьем квартале этого года (так ракозин обещал главковерху на днях) запустим, вот заживём-то!
      • Отчаянный Россиянин
        Отчаянный Россиянин14 апреля 2022 г.-2
        Так не нойте, а приметесь за дело. Помогите скрепному начальству и его верной вате победить супостатов.
      • Отчаянный Россиянин
        Отчаянный Россиянин14 апреля 2022 г.-1+1
        При демократии все получают то, что заслуживает большинство (с). В том числе и ученые. Поэтому выход один - уезжать. Естественно, настоящих ученых в Раше мало, в основном иммитаторы и попильщики бюджета. Поэтому они и понимают, что в более развитых странах, даже в Китае, глобально не конкурентоспособны. Уедут и уже уехали те, кто конкурентоспособен и он им интересен. Остальные будут тут тихо гнить, стремительно теряя в уровне жизни, как и рядовая вата. И они все это заслужили.
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков14 апреля 2022 г.+8
    Опять удар в спину. Пекином прекращено сотрудничество КНР с Российской академией наук. Данную новость наши зомбиСМИ преподносят как "КНР ПОСТАВИЛ НА ПАУЗУ сотрудничество с Российской академией наук". Ну вы поняли... Всё это в стиле: хлопок вместо взрыва, отрицательный рост вместо падения, отрицательная плавучесть вместо утонул и т.п.
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков14 апреля 2022 г.-2+4
    В Иваново на активиста Силина, который бесплатно на улице раздавал роман-антиутопию Джорджа Оруэлла "1984", завели дело о дискредитации ВС РФ. "Считается нежелательным, чтобы пролы испытывали большой интерес к политике. От них требуется лишь примитивный патриотизм – чтобы взывать к нему, когда речь идет об удлинении рабочего дня или о сокращении пайков. А если и овладевает ими недовольство – такое тоже бывало, — это недовольство ни к чему не ведет, ибо из-за отсутствия общих идей обращено оно только против мелких конкретных неприятностей. Большие беды неизменно ускользали от их внимания". (Д.Оруэлл, 1984)
  • Игорь Бочковой
    Игорь Бочковой14 апреля 2022 г.+9
    Вот уровень нашего руководства: проблема производства гвоздей , целый спикер Совфеда решила поручить их производство малому бизнесу, малый бизнес дружно послал всех на три буквы. Вот так будем решать по каждой позиции? Дорогие наши захребетники, уйдите в сторону, отзовите ваших псов, только не на полгода, а навсегда, и будут вам и гвозди и трусы, и все остальное.
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим15 апреля 2022 г.+1
      «Свету ли провалиться, или вот мне чаю не пить? Я скажу, что свету провалиться, а чтоб мне чай всегда пить». (c) Единственное, что их волнует - сохранение власти здесь, сейчас, сегодня. О будущем они думать не умеют и не хотят, им это "западло".
  • Отчаянный Россиянин
    Отчаянный Россиянин14 апреля 2022 г.-1
    Ну вот, к вящему удовольствию ватанов, произошла зачистка дайджеста про ученых. Интересно. А теперь новые новости, всплыл "рязанский сахар": Власти Белгородской области заявили об обстреле села «со стороны Украины». Есть покалеченные жители. Кому это выгодно? США и их ручной, заганной в угол крысе, Мутину. Всеобщая ватная мобилизация все явственнее. И новый уровень бойни. Зеленскому это точно не надо, как и украинцам.
  • Отчаянный Россиянин
    Отчаянный Россиянин14 апреля 2022 г.-1
    Все начинается с ватного детского сада и школы. Именно там ватное государство со средневековой ментальностью, начинает подавлять инакомыслие и формировать нового ватного зомби. Именно это и есть передовой край борьба с Мордором - исключить влияние ватных училок-зомби на ваших детей. Чем шире будет частное обучение, тем меньше шансов у нацизма и ватного менталитета прорасти в следующем поколении своими гнилыми щупальцами. Это работа для родителей. Если же большинство этого не хочет, путь их детей и их самих неизбежно закончится забвением их рода.
  • Отчаянный Россиянин
    Отчаянный Россиянин14 апреля 2022 г.-1
    Только вырастив поколение детей без ватного менталитета, можно выбраться из ментальной ямы поколений. Иначе ни как. Если конечно у "федерации" еще осталось время на это. Скорее всего его нет. Но больше вариантов не наблюдается. Все остальное - неминуемая погибель.
    • владимир кот
      владимир кот14 апреля 2022 г.-3+2
      . Но больше вариантов не наблюдается. ,, На рекорд идешь, уже 10 кометов. Что ты там употребляешь?