Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. России без катастроф уже не обойтись

  • Минэнерго России приостановило публикацию данных по добыче и экспорту нефти. Теперь становится недоступной информация по следующим вещам: динамика добычи нефтяного сырья помесячно информация о добыче нефтяного сырья по производителям, о поставках нефтяного сырья на внутренний рынок, об экспорте нефтяного сырья в дальнее зарубежье, экспорт нефтяного сырья в дальнее и ближнее зарубежье (минуя систему "Транснефти"), отгрузка автомобильного бензина с НПЗ и ГПЗ России на внутренний рынок и экспорт за месяц.

    Причина отказа от публикации данных очевидна: катастрофа, которая накрывает нефтяную отрасль, слабо стыкуется с оптимистическими уверениями в том, что санкции нам лишь на пользу. Ситуация только начинает развиваться, отложенные последствия станут очевидными еще нескоро, однако даже текущая динамика вызывает вопросы.

    При этом возвращается на публичный простор другая катастрофическая тема. Подъем заболеваемости коронавирусом в России возможен в конце мая – июне, идет подготовка к новой волне, заявил глава Минздрава в интервью Наиле Аскер-заде на "России 24".

    В целом логичная ситуация. К середине мая спецоперация на Украине выдохнется, результаты ее, мягко говоря, будут невпечатляющими, а потому нужно будет срочно создавать новую катастрофу, чтобы за ней побыстрее забылась предыдущая. Телевизор привычно развернется от ужасов нацизма к страшным картинкам сплошного мора. На экранах появятся слегка потраченные молью персонажи двух последних лет, вспомнят закон про фейки об эпидемии, показательно посадят какого-нибудь злостного разжигателя ковида.

    Снова пойдут скорбные цифры павших от жуткого заболевания, под шумок закопают тех, кто погиб на «не-войне», на чем нынешнюю историю можно будет считать забытой. До того момента, когда эпидемия снова исчерпает себя как инструмент управления страхом.

    Управление прочно переходит в сценарию управляемых (хотя и отвратительно управляемых) катастроф.

13

Комментарии

16 комментариев
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков12 апреля 2022 г.+1
    Сценарий более чем вероятный. Но надеюсь, что преодолевать будем под руководством сами знаете чьим
  • Алексей Турбин
    Алексей Турбин12 апреля 2022 г.-1+3
    Солидные шансы на такое развитие событий.Дедок сегодня сказал,что у него было иного выхода,кроме как вторгнуться.Что еще раз доказывает,что маразм Вована давно превзошел маразм дорогого Леонида Ильича.
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков12 апреля 2022 г.-1+4
    Рыночная стоимость. 12.04.2022 г.: Tesla Inc.: $1026 млрд. стоимость всех российских компаний, торгуемых на рынке: $568 млрд. ЕС впервые ввел прямые и масштабные санкции против российской газовой отрасли, запретив поставку оборудования для производства сжиженного газа. Это решение ставит крест на планах России стать одним из крупнейших в мире производителей СПГ. Видимо строящимся проектам НОВАТЭКа и "Газпрома" "Арктик СПГ-2" и "Балтийский СПГ" уготована судьба "Северного потока 2"...
  • Отчаянный Россиянин
    Отчаянный Россиянин12 апреля 2022 г.-1
    Похоже Толя, даже с учетом всего им написано за эти годы, все еще плохо понимает, что вскоре предстоит...
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов12 апреля 2022 г.-1
    Думаю, что нужно ожидать третьей серии - организованного голода или дефицита питьевой воды (вирус, отравляющий воду), возможно - вторжения инопланетян (бред, но вполне реализуемый), как - десерт (или поминальная закуска).
    • Отчаянный Россиянин
      Отчаянный Россиянин12 апреля 2022 г.-1+1
      Никаких инопланетян. Здесь и сейчас, некая закулисная объединенная группировка властьимущих (это даже не США), решили несколько лет назад положить конец бесконтрольному росту населения. Ковидла был аферой, под прикрытием которой разрушили глобальное разделение труда, самые сложные цепочки и первая волна разрушения логистики. Бойня на Украине вторая часть плана по геноциду бедных слоев Африки, Азии (Индия в том числе) и Юж.Америки. РФ+Украина более чем 1/3 удобрений и мирового рынка зерна. Удар колоссальный. Т.е. "спецоперация" подъема цен до запредельных значений на газ (удобрения) и продовольствие. Начало глобального голода в самых бедных слоях населения на планете. Это даст эффект полной остановки роста населения, как минимум, а как максимум начало его сокращения. И это только 2 первых этапа, а впереди еще и 3 и т.д.
    • Отчаянный Россиянин
      Отчаянный Россиянин12 апреля 2022 г.-1
      Один только удар по Африке приведет к гибели населения больше, чем все потери за вторую мировую. За 1-2 года. Власти всех стран уже давно поняли к чему идет и сейчас пытаются экстренно в меру своих способностей и мозгов разрулить тему путем экстренной посадки. Зерно начинают с этого года выращивать даже в сытой Ирладнии, где его сроду не растили.
    • Отчаянный Россиянин
      Отчаянный Россиянин12 апреля 2022 г.
      Идет планомерная раскачка и дестабилизация глобального разделения труда, потому что только слаженные действие всей планеты на сегодня способны поддержать существование 8 млрд человек. Откинь всю экономику на 50 лет назад и она сможет прокормить ровно столько, сколько тогда и было - 4 млрд человек, а не 8. Остальные отбывают в небытие. Стоит этому тонкому механизму сломаться (а его уже фактически надломили) и все полетит в тартарары. Но они будут стараться делать это в управляемом русле, пока это возможно. Если не можешь остановить глобальный коллапс - возглавь его и направь, просчитай варианты, насколько это возможно и выбери самые комфортные шаги смерти для этой группы.
    • Отчаянный Россиянин
      Отчаянный Россиянин12 апреля 2022 г.
      Точечные и крайне эффективные удары по глобальному разделению труда, экономике, будут наносится и дальше, с параллельной масс-медиа обработкой масс и отвлечения их внимания от реально происходящих изменений в мире. Пока все удается на ура. Толпа покупается на раз уже 3 год. Параллельно все сильне блокируются возможности перемещения, а цензура и фильтрация контента в интернете становится запредельной. Концлагеря на основе цифровых технологий почти построены. И все это под песни "ради вашей же безопасности".
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов12 апреля 2022 г.-3+1
    С чего автор взял, что наступила катастрофа. США продолжают импортировать нефть, несмотря на заявленный отказ. Европа и Китай продолжают импортировать в тех же количествах. Индия многократно нарастила поставки нефти из России. Вообще на рынке нефти и газа для России ничего плохого не произошло пока. Доходы существенно возросли вследствие подъёма цен.
  • Issa Айсман
    Issa Айсман12 апреля 2022 г.-1+2
    Главную катастрофу, авторы Публициста и не заметили. Доллар не продается, нет столько покупателей. Продавцы валюты в панике. Что будет делать правительство, живущее на задирании доллара при получении валютной выручки, если доллар будет 5 рублей стоить или 60 копеек. 1000 кубометров за 60 рублей. Как выполнять бюджет? Или куда девать доллары? Прикиньте МРОТ 10к при долларе рупь. Будем в Турцию на выходные ездить купаться. У кого какие мысли? Что сделает правительство? отберет остаток денежной массы? Уменьшит зарплату до 100 руб в месяц. Вот о чем надо бы писать.
    • Отчаянный Россиянин
      Отчаянный Россиянин13 апреля 2022 г.
      Изя жертва пропаганды. Как сегодня срал со своих страниц коммерсант - что если разрешить продажи валюты населению всех вкладов хватит на месяц покупок без нерезов. Так попробуйте разрешите с выводом валюты за кардон только физиками-резидентами. И увидите что будет...
      • Issa Айсман
        Issa Айсман13 апреля 2022 г.+2
        Че за бред, какая пропаганда? Куда чего вывозить? Соберись. То, что валюту некуда девать, это факт.
    • Юрий Борисов
      Юрий Борисов13 апреля 2022 г.-1
      Айсман,я деревенский пень-мухомор ,обьясните мне кто дурит мне голову? Почему один и тот же товар на Али экспкесс в переводе с рубля на доллар в январе2022 года стоил 76 руб. за 1 дол.,То сейчас тот же товар стоит 120-150 руб.за доллар.Что-то "мутят"хитрожопые китайцы.И с нефтью не все в порядке.С дисконтом у России стали брать нефть несколько частных китайских компаний,а государственные,которые в Китае составляют подавляющее большинство, отказались.То ли обиделись,что Россия ,как женщина облегченного поведения, начала взасос целоваться с Индией,то ли ждет ,когда экономический труп России проплывет мимо Китая в мировом экономическом потоке,чтобы официально и юридически оформить владение Сибирской Народной Республикой.Точно также как это Россия сделала с Крымом ,ДНР и ЛНР.Пусть только китайцев побольше переселится не Дальний Восток и Сибирь и все ресурсы Сибири достанутся бесплатно.
      • Issa Айсман
        Issa Айсман13 апреля 2022 г.
        Для того, что бы ответить на Ваш вопрос, нужна, как минимум, жить в Китае. Читал на "пикабу", что можно конвертацией на Али, манипулировать, через покупку в долларах или через киви кошелек, там цена адекватная становиться. Что касается вообще Китая, то КПК по тихому, не разрешает принимать платежи из России своим банкам. Оценивает такскать, риски до сих пор. КПК не обиделось, но ограбить грабящего, никогда не зазорно у коммунистов :) И это, китайцы не пойдут на Дальний Восток... проклятая земля. Как и канадцы, они будут все жить в тепле, а на дальний восток ездить в коммандировку. И не важно чей он.
  • Region 49 Region 49
    Region 49 Region 4912 апреля 2022 г.-1+4
    Все последствия экономических войн можно предотвратить.Но в правительстве должны быть созидатели а не разрушители типа Чубайса,Гайдара и других лиц.Даже старенькие заводы с допотопным оборудованием в состоянии выпускать ширпотреб.Даже выпускать элементарные гвозди,которые закупаем в Китае.