Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. Логический финал

  • Похоже, война скоро станет меньшей из проблем. Россия за несколько дней оказалась в полной блокаде. Мечта Путина превратить страну в осажденный погреб исполнилась. Ему в бункере скучно, он в него посадил 140 миллионов. С одним отличием – свой бункер он забил разными нужными штуками, а вы выживайте как хотите.

    Из совместных проектов уже валом валят иностранные инвесторы. Британская ВР в срочном порядке выходит из Роснефти, норвежская Equinor бежит, прекращены поставки узлов и комплектующих на ряд российских предприятий, прекращается обслуживание авиапарка. На подходе – эмбарго на поставки семенного фонда.

    И это только начало. Про доллар и говорить нечего – думаю, что 150 рублей за него будет теперь просто в счастье. Минимум половина золотовалютных резервов России заблокирована Западом.

    Ну и самая красота – это палец на кнопке. Стоит отметить – палец называемого сегодня уже многими психопатом. Что именно там в голове, не скажет и доктор. На подходе программа «Нефть в обмен на три корочки хлеба». Всё идет к своему логическому завершению: режим-банкрот официально объявляет о банкротстве самой большой страны в мире.

    Неудивительно, что телевышки переходят практически на круглосуточную трансляцию «60 минут» и «Воскресного вечера» – излучение нужно включать на полную.

14

Комментарии

30 комментариев
  • Алексей Турбин
    Алексей Турбин1 марта 2022 г.-3+10
    Хорошо, что пока в погреб, а не в рай. Не то страшно, что Вован собрался в рай, страшно, что он один туда идти не хочет.
    • VOVELLO 2
      VOVELLO 21 марта 2022 г.-2+9
      Ну нет! Я ему не попутчик!
    • Андрей Быков
      Андрей Быков1 марта 2022 г.-8+3
      Куда же ты денешься,голубчик))
  • Александр Человеков
    Александр Человеков1 марта 2022 г.-11+10
    77 лет американцы сохраняли и пестовали фашизм, ожидая своего часа для уничтожения Русского мира. Зря в 45-м Сталин остановил Жукова в окрестностях Берлина. Мюридка, а шо ж ты не успел сбежать та из "погреба"?
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим1 марта 2022 г.-7+7
      Какие гениальные ребята эти американцы, вырастили фашизм прямо в России и посадили на трон человечка, которого теперь в той же Германии называют Путлером.
  • ANT  74
    ANT 741 марта 2022 г.-6+11
    Этих долбаных иностранных инвесторов давным-давно нужно было поганой метлой выгнать... Их основные инвестиции были в убийство Советской промышленности...
    • VOVELLO 2
      VOVELLO 21 марта 2022 г.+9
      Этих не жалко. А вот своих куда девать? Читаю - Банк России поднимает ставку рефинансирования с 9,5% до 20% (!!!). Это как вообще? А это, оказывается, называется "таргетирование инфляции" по-русски. Прихожу к выводу, что Банк России тоже подключился к санкционной катавасии запада! Кто-бы наибуллину куда выслал?
      • Андрей Быков
        Андрей Быков1 марта 2022 г.-6+4
        Про нее писали,что под увольнение.Надеюсь ,с расследованием.
      • ANT  74
        ANT 741 марта 2022 г.-4+1
        Само собой подключился, ЦБ РФ, по закону судя - вообще какая-то непонятная структура, никакой ветви власти не подчиняющаяся... Остается надеяться, что сейчас вся эта "либеральная управленческая пена" на Запад так или иначе но быстренько сольётся - так поправят закон...
  • VOVELLO 2
    VOVELLO 21 марта 2022 г.-2+8
    Читаю сводки ВС - Киев окружён, Мариуполь окружён. И тут же - укронаци ведут обстрелы ЛДНР. Я чего-то недопонимаю, а мы (российские ВС) там вообще для чего? И чему верить? Это, к слову, о наших сми.
    • ANT  74
      ANT 741 марта 2022 г.-7+1
      Так ведь то, что на Украине - это не война : нет там линии фронта
    • Наталия Мещерская
      Наталия Мещерская1 марта 2022 г.-6+7
      А чего тут непонятного? Для бандеры-шумеры готовятся несколько котлов, где их и будут утилизировать. Один из этих котлов в районах Донецка и Луганска.
      • Викентий Щеглов
        Викентий Щеглов1 марта 2022 г.-7+3
        Мадмуазель Мещерская, а что вы делаете на мужском форуме? Мужской ласки ищите?
        • Наталия Мещерская
          Наталия Мещерская1 марта 2022 г.-5+9
          Вот и мне интересно, что делают на мужском форуме два пассивных педика: Щеглов и Качесов?
          • Викентий Щеглов
            Викентий Щеглов1 марта 2022 г.-5+1
            Мадмуазель, зачем вы так? Я ж с самыми серьезными намерениями! Дама скучает, климакс, дай думаю...
    • Андрей Быков
      Андрей Быков1 марта 2022 г.-7+6
      Что бы понять надо въехать в тему. Укрепрайоны построенные за восемь лет.Их выносят медленно,но основательно.И правильно делают,берегут людей.Своих бойцов и местных,живущих внутри котла.
  • dym dum
    dym dum1 марта 2022 г.-3+2
    Самое страшное, что сделало это решение или не решение, а рекомендация, или не рекомендация, а директива чья-то, уж не знаю, пусть каждый сам определит термин — это еще БОЛЬШИЙ РАСКОЛ в обществе, ежели таковое еще сохранялось в среде пророссийских мировоззренческих установок (левые и патриоты), НО сохранило единство в прозападных либеральных (либерастических) кругах, коих самая малая часть, однако, самая горластая... уж не знаю, так ли было задумано, но факт присутствует, как и то, что важнейшей задачей Фашингтонского Обкома было угробить российский рынок углеводородов в Европке в свою пользу (давно об этом говорится и все это знают) - не было - не было, и вот опять случилось... просто возникают неизбежные вопросы, а наш ли это вообще суверенный сценарий?.. хотели бы снести нациков, давно бы надо это было сделать, и возможности более эффективные и простые были с самого начала... так в че
  • dym dum
    dym dum1 марта 2022 г.-1+1
    так в чем правда, брат?
    • Strannic St
      Strannic St1 марта 2022 г.-3+3
      Согласен, что это одна из задач "Большой игры". Но как водится, Хотели как лучше, а получилось как всегда. Итоги всех мировых войн говорят всегда об одном, что последствия глобальных конфликтов не такие, как ожидались ее бенефициарами... Так сейчас. В итоге Запад точно уже не тот будет, утратит в значительной степени свое влияние, будет вынужден уйти с вершин вершителей судеб, та же участь ожидает и Град на холме (как лидера Западного мира), который весьма удачно использовал дважды войны в свою пользу. Третий раз у него из этого выйдет ровно противоположный результат. Гегемония доллара значительно ослабнет и доллар вынужден будет уступить столь теплое место, или разделив его с другими, но думаю, что ему просто придется уступить место .... Юаню.
      • dym dum
        dym dum1 марта 2022 г.-2+2
        II ч. страна катится по нисходящей и ситуация никак этого вектора не может выправить при любых сценариях... один есть - это опора на народ рядом фактических действий (например, отмена пенсионной реформы), но это, ёжику понятно, исключено.
    • Strannic St
      Strannic St1 марта 2022 г.-3+5
      Хочу продолжить. А утрата гегемонии доллара в значительной степени ударит именно по экономике США, она просто начнет рушиться, но потащит за собою и весь мир. Это неизбежно, так как они повязали "зеленой кровью доллара" весь мир. Там уже сейчас 80% - это сервисная экономика. Каким то странным образом вышло так, что фундаментальная экономика, от которой реально зависит жизнь, стала Золушкой в руках финансовых манипуляторов. Но это долго продолжаться не может и теперешний кризис и вынуждает разрешить в значительной степени это противоречие.
  • dym dum
    dym dum1 марта 2022 г.-2+4
    Strannic "последствия глобальных конфликтов не такие, как ожидались".... все же надеюсь, что до глобального конфликта не дойдет, потому-что там никаких ожиданий уже не надо будет по определению... Запад итак уже не тот, начиная с кризиса 2008-09, и он по любому бы все свое преимущество утратил, даже попытка пандемической трансформации у них почти провалилась в силу непреодолимых разрушительно-энтропийных противоречий, заложенных в сути капитализма как системы... хорошо, если это катализатор событий именно с нашей стороны, что больше вызывает недоумение и скепсис, нежели ура-патриотические пароксизмы, но ежели это западный сценарий, то даже если он, как вы правильно замечаете, не будет реализован таким как задуман, то в любом случае, для нас никаких выгод и преимуществ не предвидится, вот что более всего заботит... страна катится по нисходящей и ситуация никак этого вектора не может выпра
    • Strannic St
      Strannic St1 марта 2022 г.-2+4
      А я и не утверждаю, что выгода будет. Ничуть. Это пароксизм, апофеоз всей той политики, которую Россия сама и проводила. Во многом по объективной необходимости, вынужденно. Для изменения вектора действий нужен был целый набор обстоятельств и личностей в России, чего явно не наблюдалось да и не наблюдается. Я никаких иллюзий не питаю ни в отношении России, ни в отношении локальных перспектив в России. Уповаю лишь на то, что столкнув процесс с мертвой точки, Цивилизация (а это не только Россия, не только Коллективный Запад, а по сути весь мир), вынужденно будут изменены. Вот в чем суть происходящего. Это неизбежная вершина разрешения накопившихся противоречий. И почему в России, почему Россия? Просто потому, что никакая другая точка на планете не обладает таким влиянием на мир, как Россия. В любом другом месте возмущение быстро, после нескольких осцилляций, погаснет, здесь произойдет
    • Strannic St
      Strannic St1 марта 2022 г.-2+5
      здесь произойдет взрыв, что мы и наблюдаем. Ситуация неизбежно втягивается в воронку мирового конфликта, все разрастающегося.
      • dym dum
        dym dum1 марта 2022 г.-2+3
        Странник, в общем и целом я с вами согласен, мир подошел к конечной точке бифуркации, как говорят знатоки :-)... чем разрешится, никому неизвестно, шанс на хотя бы приемлемый исход есть, но весьма небольшой, на мой взгляд... будем готовиться к худшему, а там как получится...
  • гоша максимилианов
    гоша максимилианов1 марта 2022 г.-1+1
    Как бы не получилось, будем жить!
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов1 марта 2022 г.-3+2
    "Распни, распни его!" - кричали Горняк и Мещерская. Анал 74 потирал потные ручки.