Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. Горит наш флот огнем

  • Не успел Кремль выкатить самый грозный ультиматум НАТО, как в Санкт-Петербурге сгорел практически дотла строящийся десять лет корвет «Проворный».

    Корвет – это расходный материал любой морской войны с задачей «пойди и умри». Примерно как танк на суше. Поэтому такие корабли должны выпекаться сериями, но никак не штучно. Впрочем это вообще проблема нынешнего режима: за трескучими фразами про аналогов не имеющее оружие скрываются либо единичные экземпляры, либо вообще мультики с непредсказуемыми траекториями.

    Уж с каким придыханием рассказывали про вундерваффе «Калибр», но когда выяснилось, что в квартал ракета выпускается числом около 60 штук, все очарование мощью куда-то пропало. 60 ракет – это залп одного единственного корабля типа «Арли Бёрк», а их у США за сотню. И под сотню тысяч крылатых ракет вообще всяких. Старых, новых и каких надо. И кого Путин пугает ракетой (опять же на базе советских разработок) с таким невзрачным количеством? За 20 путинских лет на флоте в строй вошли 7 корветов и два фрегата. А сколько яхт высших государственных воров за то же время?

    Кому там Путин ультиматумы ставит, неясно. Мало того, что куда ни посмотри – в любой стране потенциального противника виллы, замки, жены, дети, шлюхи приближенных. Так еще и воевать особо нечем. Бесконечно эксплуатировать советские складские запасы не получится, а со своим у Кремля крайне негусто. Да и то, что есть, разворовывается еще на стапелях, а потом поджигается строго по технологии «Операции Ы».

    И кстати пожарные уже заявили, что прибыли на пожар не вовремя, так как просто не смогли добраться – снежные завалы. Зима же – кто мог ожидать снегопад? Своя собственная пожарная часть у «Северной верфи», конечно, есть, но потушить она сможет разве горящую урну. Маленькая потому что. Оптимизация сплошная...

26

Комментарии

15 комментариев
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов18 декабря 2021 г.+4
    "Коселек, коселек...Какой коселек?"
    • Boris Zotkin
      Boris Zotkin18 декабря 2021 г.+3
      "Кофелёк, кофелёк, какой кофелёк?". Это правильное произношение. )))
    • Сергей Жуков
      Сергей Жуков18 декабря 2021 г.+2
      Курск " УТОНУЛ" другой корабль вместе с доком накрылся краном, теперь вот сгорел....Парадигма блин
  • Region 49 Region 49
    Region 49 Region 4918 декабря 2021 г.+2
    Новая Цусима не за горами.Или опять новые грабли.
  • Boris Zotkin
    Boris Zotkin18 декабря 2021 г.+8
    Уважаемый Мюрид пугает нас катастрофой. Страшно аж жуть. А вот вчерась смотрел (поневоле) ТВ "Звезда". Собрались за длинным столом платные стратеги и давай "смеяться" над всем Миром, которые супротив РФ мелкая вошь. Даже рассказывали про Китай, который с РФ заодно и если что будет защищать "тыл" РФ в войне с США. Не было бы так смешно, как грустно.
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим20 декабря 2021 г.-1
      Такое впечатление, что они совсем обезумели и потеряли контакт с реальностью. Что ж, пусть повоюют. Тогда этому выморочному режиму точно придёт конец.
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская18 декабря 2021 г.+5
    Ссылаться на количественные показатели америкосов - это смеху подобно. Я, конечно, слабо верю в мощу путлеровского воинства под руководством бурятского генералиссимуса, но и янки - козлы козлами. Год тому взад у них возлЯ причала сгорел здоровущий корабль, и потушить не смогли. Несколько дней полыхало. Количество идиотов во все времена и во всех армиях изрядно превышало количество кретинов на гражданке.
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов18 декабря 2021 г.+3
    вместе с Проворным "сгорели" 23 млрд.руб.
    • дмитрий жу
      дмитрий жу18 декабря 2021 г.+7
      лучшее средство покрыть растраты и хищения-- устроить пожар..., классика, все придумано до нас
  • дмитрий жу
    дмитрий жу18 декабря 2021 г.+6
    Гарант у нас какой то неполноценный...., все у него не так...., есть в нем что то танцевальное...., Да мы знаем Власть ядовита..., Больные у власти..., что сказать
  • yuri 54
    yuri 5418 декабря 2021 г.-1+4
    Опять все здесь ничего не понимают! Путин силён не корветами и танками, не "калибрами" , "кинжалами", " искандерами" и прочими "авангардами" . Вся его сила в выживших из ума "Отрядах Путина", кремлеботах(платных и добровольных), росс ийских федеральных телеканалах, и тех, кто им верит .
  • Йошкин Кот
    Йошкин Кот18 декабря 2021 г.+1
    СССР разгромили без единого выстрела. Думаю, не пойдут англосаксы прямой войной - ну неприемлем для них материальный ущерб, скорее они найдут третьи страны которые будут воевать за их интересы, или проще купить властную верхушку, как это было с СССР. Сейчас это даже стало легче, когда активы, дети там хранятся.
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков18 декабря 2021 г.+1
    "Отсель грозить мы будем НАТЕ!" (с)
  • Андрей Быков
    Андрей Быков18 декабря 2021 г.
    Это вообще подло и не спортивно - отвечать ультиматумами на ультиматумы демократическому НАТО! Вопиющее нарушение общечеловеческих ценностей и очередное русское варварство.. А так же гнусная попытка расшатать европейские основы.А еще у нас корабли, как и у всех у кого есть флот, иногда горят, и даже от разгильдяйства и нарушений ТБ.
  • гоша максимилианов
    гоша максимилианов18 декабря 2021 г.+2
    Да ясно, что все ультиматумы ставятся гавнокомандующим для местных слушателей, без опечаток.