Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. Редактура человеческого генома – кем будет вестись и зачем?

  • Еще один интересный вопрос. Генная инженерия сейчас на первых ролях по интересу к ней, так как накопленный предыдущий опыт позволяет переходить к работам с человеческим геномом. Раньше в этом направлении существовали этические барьеры и запреты, теперь их нет. О какой этике сегодня можно вообще говорить, когда попрание всех прав, включая и право на жизнь, прикрывают фарисейской заботой о безопасности?

    Сразу оговорюсь – наука создает возможности. Они нейтральны. «Окрашивание» происходит в зависимости от того, в какие руки и в какую этическую базу попадают научные результаты. Кроме того не стоит забывать, что большинство прорывных научных идей и уж тем более технологий разрабатывались под военные нужды, а уж затем их приспосабливали под гражданские потребности.

    С редактированием генома человека происходит, по всей видимости, то же самое. Вначале эти технологии будут откатываться совсем не в мирных целях. И совершенно не зря наш верховный людоед доверил руководство над этим проектом своей дочери: круглый стол «Редактирование генома половых клеток и эмбриона человека: социогуманитарная экспертиза» провела месяц назад в Москве Мария Воронцова – старшая дочь  Путина. Всё в семью, а как же.

    100 тысяч сотрудников Роснефти, которые «добровольно» предоставят свой геном для исследований – это тоже подарок дочурке от верного друга. Друзей много, подопытных крыс они подгонят столько, сколько потребуется.

    Редактирование генома человека – сегодня это одна из составных частей системы перехода в цифровую нормальность. Инструмент контроля. Суть тут вот в чем. Человек имеет три основные возраста жизни – детский и юношеский, когда он получает необходимые знания и профессиональные навыки, продуктивный и период угасания. Последний кстати нельзя назвать бесполезным: во-первых, старшие поколения передают опыт, без которого два предыдущих периода жизни существенно теряют в эффективности. Во-вторых, старшее поколение всегда выступало в качестве механизма устойчивости социума. Это не всегда полезно, особенно на переломах, но без старшего поколения возникают очень серьезные структурные перекосы.

    Редактирование генома (проще говоря – вмешательство в него) может позволить создавать узкоспециализированные в профессиональном отношении особи. Тупых, но сильных силовиков, к примеру. Людей с высокими показателями каких-то органов чувств, да мало ли. В фантастических рассказах такие специализированные особи-спецы выполняют существенную часть специализированных функций.

    Генное редактирование позволит создать цифровой «аватар», который будет привязан к записи человека в реестре, и система будет работать не с живым имндивидом, а именно с его аватаром. Генная карта позволит системе подобрать индивидуальные характеристики для принимаемых человеком в обязательном порядке препаратов (не принял – накажут отключением от важных сервисов, только и всего), повышая его способности и возможности как в детском, так и в продуктивном возрасте.

    Смысл в том, чтобы максимально ускорить все процессы, поднять КПД и выжать человека досуха. После чего система примет решение о гуманном отключении (что ж мы, не люди, что ли?) и посредством индивидуально подобранных препаратов в короткий срок «погасит» выработавший свой ресурс элемент системы. Для того, чтобы иметь такую возможность, и требуется «пришить» к «аватару» его геномную карту. Чем и будет заниматься дочурка.

    Доктор Менгеле, говорите? Да он ласковый младенец по сравнению с этой семейкой...

22

Комментарии

3 комментария
  • Boris Zotkin
    Boris Zotkin20 ноября 2021 г.+11
    Об этом нужно знать молодому поколению. Это они будут цифровым материалом для опытов над ними же. Для уничтожения старшего поколения приняты все меры социальной направленности, а сейчас уже и ковидной направленности. Этой власти нужны биороботы в массовом количестве. Кстати, в кинофильмах с фантастическим сюжетом, всё это прекрасно разрисовано и почему то всю вину сваливают на инопланетян. А они вот они, с нами рядом, бездушные ненасытные твари, которых "народ" допустил к власти. Понимаю, что это будет не сегодня - завтра, понимаю, что меня не будет на этом свете к тому времени, но ... жаль молодое глупое поколение, вышедшее в свет из ЕГЭ и смартфонов.
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим22 ноября 2021 г.
      Ситуация близка к борьбе разных биологических видов...
  • Михаил Русаков
    Михаил Русаков20 ноября 2021 г.+1
    Ещё не вечер.