Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. Круги по воде на Москве реке – мы идем ко дну?

  • Идущие нон-стопом взрывы в домах, участившиеся мелкие (пока) аварии техногенного характера, конечно, говорят о полном исчерпании ресурса устойчивости инфраструктуры. Причем везде: сообщения не привязаны к какому-то региону, а идут буквально отовсюду.

    Сегодня помимо двух взрывов газа в двух городах, Балтийске и Видном, была и какая-то мелкая авария в Москве, которая могла привести к крупным последствиям – жители заметили на Москве реке необычайное явление: расходящиеся по воде огромные круги. Примерно под этим местом идет строительство подземного тоннеля, так что скорее всего там случился прорыв чего-то.

    Так что помимо разваливающейся инфраструктуры налицо еще и падение производственной культуры. Что впрочем неудивительно, когда чохом завозятся миллионы гастарбайтеров. И, конечно, физически невозможно установить их квалификацию.

    Количество неизбежно должно будет перейти в качество. То есть – продолжение мелких аварий и их численное увеличение рано или поздно приведет к авариям и катастрофам гораздо более серьезного масштаба. Причем где именно они произойдут – тут как карта ляжет. Просто потому что везде ситуация похожа.

    Стабильность, про которую не первый год заливает Путин – это стабильное погружение в кошмар. Других видов у нее при нынешних подходах не предвидится.

21