Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. Космический вакуум Шойгу

  • Министр обороны России и президент Русского географического общества (РГО) генерал армии Сергей Шойгу заявил, что из-за нерационального расходования ресурсов природы человечество вскоре может погибнуть. Об этом поведал журнал «Вокруг света»:

    «Выскажу мысль, которая, думаю, многим не понравится. Мне кажется, человечество семимильными шагами идет к собственной погибели. И причина тому – безудержное стремление к потреблению»

    Но штука в том, что за правильными словами скрывается неправильное практическое воплощение. Российская элита как раз и не собирается сокращать свое «безудержное стремление к потреблению». Это у нее водоизмещение вводимых в строй яхт превышает водоизмещение боевых судов российского флота, это она строит замки и виллы с жилыми площадями, измеряемых уже гектарами. Это ее общаки из пачек купюр занимают целые многокомнатные квартиры. Иначе говоря – это сама элита формирует моду на потребление, причем безудержное.

    Как раз элитное сверхпотребление привело к тому, что десятки миллионов людей живут в кромешной нищете – а как иначе, если совокупное богатство буквально десяти первых олигархов уже превышает суммы всех вкладов всех остальных граждан страны в банках?

    Собственно призыв Шойгу обращен на сокращение потребления именно этого нищего населения. Сидящих на его шее громил это не касается.

    Почему прозвучала столь свежая мысль именно от Шойгу, особого секрета нет – выборы, а он – в локомотивной пятерке списка партии, которая и ввергла страну в катастрофу. Поэтому нужно говорить правильные слова, которые будут нравиться электорату. Но за этими словами – космический вакуум. Ничего. Пустота. Зиро.

31

Комментарии

5 комментариев
  • Александр .
    Александр . 18 августа 2021 г.+4
    Ну сказать то чего то надо. Да и не его это мысли. Там политтехнологи за денюшку стараются.
  • Клим Чугунов
    Клим Чугунов18 августа 2021 г.+7
    "За последнее время доходы нашего государства уменьшились. После того как был введён налог на воздух, вы стали меньше дышать. Это возмутительно! Молчаааать! Кроме того, вводится новый налог на осадки: за обыкновенный дождь — сто лир, за проливной дождь — двести лир, с громом и молнией — триста лир. Молчаааать!" "Чиполлино", 1961 г.
  • дмитрий жу
    дмитрий жу19 августа 2021 г.+2
    Что то Министр стал через чур говорлив..., и ладно бы что-нибудь дельное говорил, к сожалению издает только звуки давно набившей оскомину демагогии, наверное готовится на повышение, да начнется гонка на лафетах...
  • Викентий Щеглов
    Викентий Щеглов19 августа 2021 г.
    Этот яйцеголовый идиот лучше бы молчал.
  • Михаил Ефимов
    Михаил Ефимов19 августа 2021 г.
    Ему не дают покоя лавры Греты Тунберг, он то же могЁт мыслить масштабно.