Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Эль Мюрид. Зюганов хочет судить мертвого Ельцина, живого Путина – кишка тонка?

  • Геннадий Зюганов призвал судить Горбачева за развал СССР. Также лидер КПРФ требует провести посмертный суд над Ельциным – его он тоже считает причастным к распаду Советского Союза.

    Всё бы хорошо и правильно, но уж не Зюганову об этом говорить. Он-то как раз от развала СССР выиграл. Иначе закончил бы карьеру в лучшем случае на третьих ролях в аппарате ЦК, сидел бы сейчас на даче в Малаховке на персональной пенсии и писал бы мемуары про особенности партийно-политической работы в трудовых коллективах центрального Нечерноземья...

    Ему на Горбачева и Ельцина молиться надо – они его личную судьбу устроили лучше не придумаешь.

    Откуда возникла тема про суд над Горбачевым и Ельциным, понятно – выборы. Ну, точнее их имитация. Ельцин уже двадцать лет, а Горбачев – тридцать лет не у руля. Но задать вопрос тому, кто несет персональную ответственность за нынешнюю катастрофу – на это у пламенного коммуниста мандата нет.

    Это как если бы Ленин гневно обличал Александра Невского и Владимира Красно Солнышко – это они, гады, во всем повинны! А царя-батюшку Владимир Ильич в упор бы не замечал. Помазанник, отец народа! Есть Николай Второй – есть Россия!

    Вот лучше бы Зюганов просто помалкивал, ей-богу. Умнее бы казался.

22

Комментарии

16 комментариев
  • Павел Артемьев
    Павел Артемьев17 августа 2021 г.-2+9
    Все сказанное отнюдь не отменяет необходимости судебной оценки преступлений этих деятелей. Надо же с чего-то начинать?
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов17 августа 2021 г.-4+6
    вот, что выборы животворящие делают.
  • yuri 54
    yuri 5417 августа 2021 г.-2+5
    Вот непонятно, на кой он про этот суд завёл шарманку? Оно то ,конечно, выборы, но в ГД КПРФ и так будет, около 10-12 % ей отдадут в любом случае. .... Думаю , всё это лишь с целью поднять собственный рейтинг у тех, кто стал подозревать товарища Зю в срастании с властью. Мол, какой бесстрашный боец, замахнулся на самого путинского политотца!!!
  • Виктор Старков
    Виктор Старков17 августа 2021 г.-5+7
    Эль Мюрид! Почитайте "Слово к народу!,опубликованное в газете «Советская Россия» 23 июля 1991 года и кто его подписал! А суд истории уже состоялся и вынес свой вердикт и Иуде Горбачеву, и государственному преступнику Ельцину!
    • Boris Zotkin
      Boris Zotkin17 августа 2021 г.-4+4
      Вы прикрываетесь красивыми словами, "Слово к народу, ... Суд истории ...". И кто ж от этого пострадал? Ельцин? Горбачёв? Или все члены компартии, которые и сейчас "рулят" в РФ и других странах бывшего СССР.
  • Boris Zotkin
    Boris Zotkin17 августа 2021 г.-3+9
    Зюганов ловко пристроился около кормушки и кормят его лишь только потому, что он выполняет роль "громоотвода", отведённую ему этой властью. Иногда и он гремит, как пустая железная бочка. Я смотрю на эту "партию" КПРФ и она мне сильно напоминает партию в СССР, где все "ЗА" и ни одного "ПРОТИВ". "Как можно сметь, своё суждение иметь.". Молчание членов этой партии помогает Зюганову держаться у руля этой "К"прф. Знаю, что мне в ответ на это напишут и скажут. Я же отвечу так. Всё решают деньги, которые вы получаете из рук кормильца. Вы боитесь их потерять потому, что начнёте жизнь простых людей, считающих копейки перед входом в магазин. Страдальцев за народ среди членов КПРФ, нет!. Прикрылись брендовым названием "коммунистическая" и полощут мозги рабочему человеку и пенсионерам.
  • иван  тараторкин
    иван тараторкин17 августа 2021 г.-2+3
    Всему свое время. Это высказывание про Горбачева и Ельцина на самом деле адресовано другому человеку. Возможно он задумается.
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский17 августа 2021 г.-1+4
      кого вы здесь подразумеваете, плевал на эти намёки с высокой колокольни, по причине всё того же сказанного выше
  • Клим Чугунов
    Клим Чугунов17 августа 2021 г.-2+2
    Что мешает симулякру начать этот суд? Есть финансовый ресурс, есть люди, дохлая красная линия. Собирай команду юристов, историков, и по пунктам предъявляй. Собери свидетелей и в суд. Начни с очевидного, со сговора и узурпации трёх. Но, у этого тартарена ружьё на славу и заряжено, только пуля всё ни с места .
  • Ирина  Журавлева
    Ирина Журавлева17 августа 2021 г.-2+3
    Мюрид присоединился к антикоммунистической клике , перед каждыми своими выборами устраивающую травлю КПРФ . И да ,политики перед выборами говорят то ,что хочет услышать народ ,а все честные люди и патриоты России считают Горбачева и Ельцина предателями и государственными преступниками .
    • Алексей Уралов
      Алексей Уралов17 августа 2021 г.+4
      политики лапшу вешают, чтобы остаться на госдовольствии.
  • Владимир Пенсионер
    Владимир Пенсионер17 августа 2021 г.-1+1
    Если бы Зюганов действительно был коммунистом, то первым посадил бы себя, на пожизненное...
    • Ирина  Журавлева
      Ирина Журавлева17 августа 2021 г.
      Ну да ,на радость вам ,врагам коммунистов ,никогда не признающие вину за ВАШИ преступления -ни в советский период ,ни в вашу Перестройку ,ни за 30 лет после захвата вами республик СССР , из которых вы создали Государства ,в которых хорошо живут только преступники и враги своей страны и народа .
  • дмитрий жу
    дмитрий жу18 августа 2021 г.+1
    Согласен с автором насчет пердючих заявлений Зю..., уж чья бы корова мычала....
  • Жанна Дадэрко
    Жанна Дадэрко19 августа 2021 г.
    А какое отношение имеет Зюганов к коммунизму? Да никакого. Позорит само слово коммунизм. Часть людского общества всегда будет жить в коммунах.