Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. Баланс ковида – между жизнью и смертью

  • Пришло время бразильского штамма «Гамма». Французские и гвианские ученые (впрочем это одно и то же) выяснили, что его заразность необычайно высока, и вакцинация не является препятствием для заболевания. До 60 процентов ранее вакцинированных заболевает при столковались с «Гаммой».

    Однако есть и хорошая новость: летальность новой разновидности существенно ниже. Об этом сообщила директор Института экономики здравоохранения НИУ ВШЭ Лариса Попович.

    Строго говоря, всё идёт по плану. Вирус мутирует в направлении заразности, снижая при этом свои летальные свойства. При этом наиболее эффективно выполняется базовая задача любого живого организма: максимально распространить свой генетический материал. Гибель носителя в таком случае является негативным фактором с точки зрения решения этой задачи. Поэтому баланс «заразность-летальность» смещается в сторону первого компонента.

    Природа живет по своим законам, и, судя по всему, ещё год-полтора – и страшный коронавирус превратится в обычное простудное заболевание, из которого будет уже невозможно выжать политические дивиденды. В определенном смысле это создаёт предел для тех, кто под вывеской борьбы с ним ускоренно натягивает по планете колючую проволоку и загоняет людей в бараки, попутно истребляя миллионы «сопутствующих» жертв, которые умирают не столько от вируса, сколько от последствий борьбы с ним.

    Ещё год-полтора – и объяснять чрезвычайные меры заботой о безопасности будет невозможно. Поэтому те, кто хотят выехать на этих мерах, и спешат.

16

Комментарии

6 комментариев
  • кашкавал  александр
    кашкавал александр25 июля 2021 г.+3
    Мировые решалы так и задумали и открыто об этом говорят.
  • владимир кот
    владимир кот25 июля 2021 г.+1
    и страшный коронавирус превратится в обычное простудное заболевание, из которого будет уже невозможно выжать политические дивиденды.,, Не забывайте и о финансовой составляющей. Кое-кто, очень даже неплохо заработал.
  • Александр Человеков
    Александр Человеков25 июля 2021 г.+2
    ...директор Института экономики здравоохранения НИУ ВШЭ Лариса Попович... Ну если уж здравоохранение в РФ стало экономикой, то про здоровье забудьте. Бизнес должен приносить прибыль! А каким способом ему наплевать... Готовтесь к земле, как сказал классик дебилизма.
  • гоша максимилианов
    гоша максимилианов25 июля 2021 г.-1+1
    У меня несколько знакомых переболели "ковидом" очень тяжело. Утверждают, что тяжелее, чем грипп.
  • гоша максимилианов
    гоша максимилианов25 июля 2021 г.-1+1
    И все довольно молодые.
    • Викентий Щеглов
      Викентий Щеглов27 июля 2021 г.
      Щяс начнем перечислять болезни, которыми переболели родственники и знакомые. Вот это будет картина маслом!