Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. Финансовая ответственность ограбленных

  • Человек, который не печется о своим здоровье, должен быть бит рублем, заявила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова на Московском международном онкологическом форуме:

    «Если человек систематически не хочет заниматься своим здоровьем, то тогда, наверное, частично, какую-то, в том числе финансовую, ответственность за это должен нести».

    В общем-то на фоне заявлений: «Государство вас рожать не просило», «50 процентов вообще не должны доживать до пенсионного возраста» – заявление Раковой вписывается в концепцию путинского людоедского режима полностью. Орден «За заслуги» уже должен готовиться ей на грудь, симпатичную и мэру Собянину. Заслужила.

    Концепция эта выглядит вполне просто. Вначале людей ограбили до нитки, затем у них отобрали социальную систему, а оставшуюся уничтожили «оптимизациями», загнали всех в карантинный концлагерь – и теперь выживших будут штрафовать за систематическое нежелание заниматься своим здоровьем. Или же за беспрецедентное неверие власти, призывающей уколоться ее препаратом.

    Это примерно как заключенных Дахау расстреливать за признаки истощения и недоверие к обслуживающему персоналу. Впрочем до такого даже нацисты не доходили, но российские правители и здесь обошли своих учителей.

    Кстати после того, как немецкие концлагеря освобождали, большая часть тамошних палачей не успевала дожить до суда – если их не расстреливали освободители, то рвали на тряпки заключенные. Интересно, у путинских хотя бы на это ума хватит, чтобы понять свои перспективы или они поймут всё, только когда их поволокут на аппельплац?

22

Комментарии

15 комментариев
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов21 мая 2021 г.+2
    Диспансеризация с вакцинацией, как способ оптимизации?
  • Павел Артемьев
    Павел Артемьев21 мая 2021 г.+9
    Блестящая идея! Зуба нет - 5 тыщ.. Грипп подхватил - 10. Печёнка барахлит - 15. И так далее по прейскуранту на все органы. Прикиньте - на сколько бабла людей можно опустить?? Тут не на одну яхту хватит... И как только раньше до такой шикарной идеи не додумались - штрафовать больных?
  • Александр Головенко
    Александр Головенко21 мая 2021 г.+6
    Автор попал в точку, но Путин уже наградил многолетнюю сожительницу и землячку Собянина орденом. "Президент РФ Владимир Путин подписал указ о госнаградах. Он наградил заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасию Ракову орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени". 20 апреля. Как поет Пугачева: "И что он в ней нашел?" - https://rg.ru/2021/04/20/putin-nagradil-zammera-moskvy-rakovu-ordenom.html
    • Павел Артемьев
      Павел Артемьев21 мая 2021 г.+10
      На таких орденах - уже пора профили гиммлера или геббельса чеканить.. Ибо награждаемые - шпаря прямо по их методичкам.
      • Lucifer Centurion
        Lucifer Centurion21 мая 2021 г.+7
        Сейчас любая награда полученная от них это чёрная метка.
  • владимир кот
    владимир кот21 мая 2021 г.+7
    Они там уже совсем(как говорят у соседей), с глуза сьехали. Подкину идеи-штрафовать за маленькую зарплату-пенсию, за то,что живешь не в особняке, за то, что нет или машина непрестижной марки. Как же уже достали, эти ,,государственники,,. Какая-то банда у власти.
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов21 мая 2021 г.-1
    Это заявление вписывается в парадигму трансгуманистов которые приходят к власти во всём мире. Россия с её вассалитетом здесь не исключение. Такое дерьмо по всему миру и в Европе и США. АВТОР ПОЧЕМУ ТО НАМ НЕ ПРЕДЛАГАЕТ РАССМОТРЕТЬ ВОПРОС С СИТУАЦИЕЙ В США И ЕВРОПЕ. а ВЕДЬ ТАМ ТАК ЖЕ НАРАСТАЕТ СОПРОТИВЛЕНИЕ ТРАНСГУМАНИСТАМ. Такое дерьмо не только в России.
    • ANT  74
      ANT 7421 мая 2021 г.+2
      Тогда в очередной раз возникает один вопросец неудобственный : "наш всепренезаменимейший пониматель России с колен (со товарищи) - он таки противостоит злобногомосексуальнотрансгуманной пиндосне - или же он является лишь прислугой "глобальных сеятелей такого дерьма"?)))
      • Андрей Широнов
        Андрей Широнов22 мая 2021 г.+1
        Вопрос хороший. Я если честно не могу знать мотивации ВВП или говорить об её отсутствии, но на мой дилетантский взгляд он является вассалом по какому-нибудь Ельцин-акту. Поэтому он такой же трансгуманист как и вся остальная гоп-компания.
        • ANT  74
          ANT 7422 мая 2021 г.
          Вот поэтому я и против всех этих "авотвСША" - у нас тут свои трансгуманисты имеются, которые перед общемировым внедрением испытают идеи на соотечественниках, ведь народ для них - всего-лишь двуногие лабораторные мышки...
          • Андрей Широнов
            Андрей Широнов22 мая 2021 г.
            Эээээ, нет милай! ТУТ ИМЕННО ТОТ СЛУЧАЙ КОГДА НАДО НАЧИНАТЬ С ЦЕНТРОВ, ТО ЕСТЬ АМЕРИКИ И ЕВРОПЫ С ИХ МИРОВЫМ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ. Потому как такие как вы и автор видят щепочку в глазу России и не видят бревно в своём собственном.
            • ANT  74
              ANT 7422 мая 2021 г.
              А это ничего, что я на Урале живу, а не в мацачучецах?)))
              • Андрей Широнов
                Андрей Широнов23 мая 2021 г.
                Ничего! Понимание глобальности не зависит от места проживания. Ну или можно остаться несведущим проживая хучь рядом с Путиным. Или как говорит народ дурак думкой богатеет :-)
      • Андрей Широнов
        Андрей Широнов22 мая 2021 г.+1
        Ну то есть преступление может быть совершено действием или бездействием. Сути это не меняет.
  • dym dum
    dym dum22 мая 2021 г.+1
    мразь - одно слово - ну, по заслугам и воздаяние будет... думают, во веки торчать у власти будут...