Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. Коллективная расплата при терроре

  • Депутат Заксобрания Петербурга Алексей Цивилев после трагедии в гимназии в Казани направил письмо руководству МВД и Росгвардии с предложением оценить возможность хранения оружия граждан в отделениях полиции и других силовых структурах, сообщает пресс-служба депутата.

    Принцип коллективной ответственности – изумительный метод управления. Рядовой Иванов не выполнил норматив – весь взвод принимает упор лежа и до полного изнеможения. Цель простая – затем весь взвод будет учить рядового Иванова, а командир как бы не при делах. На зонах такой метод управления – чуть ли не базовый.

    Введение принципа коллективной ответственности (а по сути заложничества) – это классический принцип террора. Управление страхом. "Народный избранник" из Петербурга – банальный и очень тупой террорист. Почему тупой? Да потому что в данном случае этот метод не имеет ни малейшего смысла. Коллективная ответственность – это перекладывание решения на "коллектив". Раз взводный не способен работать с рядовым Ивановым – пусть его хотя бы взвод отлупит и заставит сдохнуть, но сделать. Здесь же даже перекладывать не на кого.

    Преступление совершил совершенно конкретный отморозок. Хваленые силовые структуры, браво избивающие женщин и подростков молодецкими ударами с ноги в живот, в данном случае приехали, когда отморозок уже отстрелял патроны и вышел сдаваться. Все системы, на которые тратятся сотни миллиардов, не сработали. Все силовые структуры всё прошляпили. Но виноваты владельцы оружия – нести наказание будут они. Все. Оптом. Чохом и гамузом.

    Бездарное и невежественное руководство карательными войсками на совещании у Путина продемонстрировало полное незнание основ разрешительной и регистрационной системы. Оно понятия не имеет о классах небоевого оружия, находящегося в гражданском обороте – но виновато не тупое начальство и не провалившаяся система, а обычные охотники и спортсмены, владельцы легального оружия. Законопослушные владельцы.

    Но проявить инициативу и выдвинуть идиотское предложение – это все, на что способна власть. Здесь главное громче и звонче вякнуть. Чтобы заметили и оценили рвение.

16

Комментарии

9 комментариев
  • Павел Артемьев
    Павел Артемьев18 мая 2021 г.+4
    Вообще - качество принятия решений в нашем богоспасаемом государстве заставляет железно задуматься о психическом здоровье принимающих.. И это - реально пугает, не может же быть чтобы все дебилы со всей страны разом во власть прорвались..
  • Павел Артемьев
    Павел Артемьев18 мая 2021 г.+3
    Что любопытно - когда Евсюков перестрелял кучу народу, почему-то гарант не откликнулся сходу предложениями немедленно ужесточить выдачу оружия в милиции, типа выдавать только после 25-и, только Макаров с тремя патронами, только после ежедневной справки у психолога и прочие благоглупости...
  • Владимир Вдовченко
    Владимир Вдовченко18 мая 2021 г.+6
    Всё предельно понятно ,в момент совершения преступления в Казани,в госдуме уже находился законопроект по обороту оружия.Буквально через несколько часов после инцидента ,президент даёт указание о проработке этого проекта в более жёстком варианте,сейчас посыпалась череда предложений от сердобольных .Власть боится имеющегося оружия у населения и хочет его изъять по возможности. Судя по всему готовятся кардинальные изменения в стране ,на которые они уверены будет ответ вооружённый.
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский18 мая 2021 г.+4
    здесь и дураку понятно, воровская власть хочет изъять уже легальное оружие у людей под любым предлогом, отсюда вывод, дела (или здоровье) у кремлёвскогого плохи, от каких то в скором времени плохих (хороших для народа у них нет) вестей ожидают реауции вплоть до вооруженного выступления p.s а может обнуленный уже отъехал в мир иной и нам поеазывают двойника?
    • Капиталина Максимова (Трушкова)
      Капиталина Максимова (Трушкова)19 мая 2021 г.+2
      Однако... Многие уже по этому вопросу стали задумываться после развода, то бишь распада семьи. Даже с пятиклассным образованием старухи, сидя на заваленках в валенках стали задумываться о том, что-то тут не в тузовую масть...
  • yuri 54
    yuri 5418 мая 2021 г.+3
    Думаю, дело тут совсем в другом. Сдаётся мне, что предложение хранить оружие граждан у полицаев— это превентивная мера для спасения самой власти, а вовсе не предупреждение подобных казанскому случаев. Власть понимает, что рано,или поздно ,она доведёт население до того, что оружие будет применено против неё, и страх вооружённых протестов заставляет принимать меры уже сейчас. А теперь подумайте, почему росполицаи "прошляпили" казанского стрелка, который спокойно шел под камерами с оружием? А может и не прошляпили вовсе, может так было нужно?! Вспомните ещё " рязанский сахарок".... Ничего не происходит в путРФ просто так, случайно. За свеми подобным случаями стоит тот, кому выгодно использовать "случай" в своих целях. Не забывайте, что некто Путин выходец из КГБ, а эта служба знала своё дело крепко. И хотя к Путину это не относится, но .....
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим19 мая 2021 г.+2
      Именно так и я сразу подумал! Очередной "поджог рейхстага".
  • Капиталина Максимова (Трушкова)
    Капиталина Максимова (Трушкова)19 мая 2021 г.+2
    Тоже многие задумываются... Этих негодяев-то было двое- вот что странно. В"психопата" переводят. Типа "Палата 6" Антона Чехова. По морде лица не видно, что дурак...