Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. Два вопроса по дворцу

  • Друг Путина Аркадий Ротенберг, взявший на себя историю с дворцом, выглядит, конечно, совершенно неубедительно. Ни психологически, ни содержательно. Если пойти, как в математике, от обратного и предположить, что сказанное им чистая правда, то возникают два вполне очевидных вопроса.

    Первый из области психологии. Ты, конечно, друг детства и тебе позволено многое. Но так получилось, что твой «отель» подставил уже не просто друга, а президента. Причем не только в России – за рубежом все ведущие СМИ рассказали своим аудиториям про дикаря с бусами. Примерно так, как у нас рассказывают об африканских каннибалах. С пониманием и жалостью – ну вот такие они, дикие люди. По-другому не умеют.

    Поэтому вопрос к «владельцу» более чем очевиден: чего ты молчал десять дней? Чего ждал? Каждый день уничтожал репутацию твоего начальника и твоего друга, а ты как бы тут ни при чем? Хорош друг, нечего сказать...

    Второй вопрос содержательный. Любое строительство чего угодно предполагает наличие у заказчика трехмерного проекта того, что он должен в итоге получить. Как в «натуре», так и в виде компьютерной 3D-проекции, чай в 21 веке живем. Ну не будет же он копаться в чертежах и «синьке». Тем более что на такой объект документации должно быть, как в хорошем солидном уголовном деле – томов на двести.

    Вон Путин, когда рассказывал про свои любимые ракеты с непредсказуемыми траекториями, и то озаботился мультфильмом, как они поражают Флориду. Плохонький, конечно, макетик получился. Как обычно – выделили 100 миллионов, в итоге рисовала секретарша, отвлекаясь иногда от пасьянса. Но тут и этого нет. 100 миллиардов – и без макета?

    Если бы «владелец» привел журналиста в свой кабинет и показал сам факт наличия этого предмета у себя, это лучше любых признаний показало бы – да, действительно человек в деле. Но ничего кроме слов нет. А в стране лжецов к словам и отношение соответствующее. Тем более что как раз чем выше по положению человек, тем меньше правды в его словах. На самом верху – вообще эталон. Открыл рот – значит, уже солгал.

    Дружба дружбой, но настолько откровенное вранье выглядит совсем уж неприлично. Кстати лжец всегда предполагает тех, кому он лжет, тупее, чем он сам. Скармливая ложь нам, наши руководители всерьез полагают нас идиотами.

    В итоге Кремль вдрызг проиграл эту информационную войну. Настолько очевидно, что все попытки хоть как-то ответить приводят только к еще большим потерям. Впрочем говорить о репутационных потерях применительно к кремлевским совершенно нелепо – репутация там давно в отрицательной зоне.

36

Комментарии

10 комментариев
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов31 января 2021 г.+10
    судя по всему, дела с взаимопомощью у ВВП совсем плохи.
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов31 января 2021 г.-4+10
    Я убежденный сторонник социализма и народовластия, поэтому отношение к буржуазной власти у меня однозначно отрицательное. Для меня цель и идея - сместить буржуазную власть, а не заменить одних буржуазных политиков на других. Это должно произойти посредством принуждения гражданским обществом, а не всеобщего кровопролития. Нападки на буржуазную власть буржуазных либералов смехотворны по своей сути и содержанию. Почему не сказал раньше? Просто по буржуазным законам не обязан этого делать. То же самое касается и документации. Если надо, то представят документацию, и всё будет в "ажуре". Бороться надо идейно с буржуазным строем, а не с его частными проявлениями, включая в эту борьбу широкие слои населения. Но буржуазным либералом этого не надо, так как их цель поближе продвинуться к кормушке, которую обеспечивает буржуазная власть.
  • Павел Артемьев
    Павел Артемьев31 января 2021 г.+19
    Проблема не в дворце, проблема в том, что Путин слишком много лгал народу все эти годы. А за последние - изоврался совсем. Его слово - не стоит уже ничего. И естественно - ему никто не верит.
  • владимир кот
    владимир кот31 января 2021 г.+1
    Помнится кто-то заявлял-этот дворец, НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ, не мое семье, не мне, НЕ КОМУ-ТО из БЛИЗКИХ МОИХ ДРУЗЕЙ. интересно, он оказывается плавает сотнями вида плавания-,,мое плавание стилем баттерфляй в каком-то бассейне, где я никогда не был и не знаю, что это за бассейн. Но я так плавал. В Енисее в 2016 году.,,. В каждом новом месте, каждый раз, новый стиль.
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков31 января 2021 г.+7
    "Ротенберг вытянул короткую спичку" - М.Наки "Скажи мне, чей друг Ротенберг. И я скажу — чей дворец"- М.Резник "Ротенберг признался, что дворец его. Потом, помявшись, сообщил, что Кривоногих его любовница и дочь у неё от него. Но пока всё же не хватило духу признать своими дочками женщин №1 и №2" - Тетя Роза "Друг виолончелист — миллиардер. Массажист и повар — миллиардеры. У тренера по дзюдо бешенный дворец. А у самого них..я и прицеп Скиф" - Тетя Роза
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков31 января 2021 г.+5
    "Дворец Путина пошел по рукам" - Веселые ребята
  • Клим Чугунов
    Клим Чугунов31 января 2021 г.+2
    Тогда остаются вопросы с бюджетными миллиардами, что вливали в эту халабуду. Вопросы к чиновникам, что списывали бюджет на частную лавочку.
    • Евгений Зачем
      Евгений Зачем31 января 2021 г.+2
      Это надо будет, в будущем, непременно расследовать и не только это. Это государственное преступление перед народом и без срока давности
  • yuri 54
    yuri 5431 января 2021 г.+4
    Дворец – это это большой камень на дороге, которая и без того усыпана камнями и порыта ямами. И об этот камень власть споткнулась, хотя до этого более-менее обходила другие препятствия. Споткнулась так, что вполне может упасть, во всяком случае, равновесие потеряно Пока балансирует при помощи полицаев, но этот балансир тоже может отклониться в сторону падения.
  • кашкавал  александр
    кашкавал александр1 февраля 2021 г.-2+1
    Миллиарды долларов выводятся из страны разными способами. Запад это устраивает. Навальный об этом, естественно, ни расследований, ни обвинений - нельзя! А тут бабки не им, на Запад, оттарабанили, а в России что то на их деньги строят. Надо поднять скандал! Чего бузить то - что построено в России, то в России и останется. Меньшиков себе построил дворец в Питере на ворованные с казны деньги. Пётр его чуть не убил за это, когда ему донесли. Где Меньшиков, а дворец вотhttps://www.google.com/search?sxsrf=ALeKk02M4FXSrIcr7nmkL_wLBdkM2hb8Dg:1612127206051&source=univ&tbm=isch&q=%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B5%D1%86+%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%88%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0+%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%82-%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3+%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&sa=X&ved=2ahUKEwiV28vricfuAhWKsRQKHez-AXgQjJkEegQIBBAB&biw=1536&bih=750: