Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. Хотели б – отравили б!

  • Кстати об отравлении Навального и пресс-конференции Путина. На своем ритуальном мероприятии Путин сказал по поводу "пациента берлинской клиники" (его страх произнести вслух фамилию Навального выглядит все более анекдотичным):

    "Президент России Владимир Путин прокомментировал расследование о возможной причастности сотрудников ФСБ к отравлению оппозиционера Алексея Навального. По его словам, если бы "они хотели сделать, то довели бы дело до конца...""

    Моральную сторону я оставлю в стороне.

    Но тут любопытная штука получается. Путин пытается уверить, что "если бы хотели, то обязательно решили бы проблему". Аргументация, прямо скажем, так себе. Для человека с дипломом юриста – так тем более.

    Но если даже так, то продолжая логику Путина, можно легко ответить на вопрос: почему в стране так много бедных и власть ничего с этим поделать не может? Да все просто: "Если бы хотели, то легко решили проблему". Значит – не хотят.

    Почему все 20 лет Путин озабочен ценами на бензин, а тот упорно дорожает? Да все потому же: "Хотели бы – решили проблему". Не хотят.

    Почему коренное население вымирает? Да просто власть не хочет. Она может – но ей лень заниматься этим вопросом. У нее другие, более важные задачи. А вот если захочет – то как два пальца об асфальт. Но пока не хочет.

    Почему олигархи беззастенчиво грабят страну и народ, а Путин только руками разводит? Да просто не хочет обращать на этих грабителей внимания. А как захочет – так сразу всех к ногтю. Просто ещё не захотел.

    Лучше бы президент просто игнорировал такие щекотливые вопросы. Есть же веками проверенная мудрость: промолчи, за умного сойдешь. Но не получается молчать. Не хочет, наверное...

15

Комментарии

14 комментариев
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов22 декабря 2020 г.+4
    Всё верно, не хотят! То есть им это просто выгодно! На словах говорить одно, а делать совершенно противоположное! Но вот даже если будет Навальный, в России всё останется точно таким же, потому как парадигма антинародного капитализма не предполагает улучшений для народа!
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов22 декабря 2020 г.+4
    им насрать на людишек, если кто еще не понял. Вот смотрите, в момент эпидемии, которая ставит новые рекорды по числу заболевших, наш дорогой и бесценный подписывает сокращение расходов на здравоохранение. По моему, яснее некуда.
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов22 декабря 2020 г.-9+3
    Здесь с логикой автор сам подкачал. Чтобы бедные исчезли нужно желать строить социализм, а этого они не хотят и честно признаются в этом. Да и сам автор не был замечен в таком желании. Так что оставьте бедных в покое и обсуждайте Навального, Путина или хоть самого чёрта.
    • Алексей Гажин
      Алексей Гажин22 декабря 2020 г.+3
      "Да и сам автор не был замечен в таком желании." Он, видимо, сторонник "хорошего" капитализма. :-)
      • Сергей Бахматов
        Сергей Бахматов22 декабря 2020 г.-3+3
        Да, если бы власть у них была, то они бы с олигархами переговорили и те, по совету хороших товарищей, поменяли бы своё отношению к миру, раздали всё непосильным трудом нажитое бедным и записались бы в пилигримы.
      • Алекс Джонс
        Алекс Джонс22 декабря 2020 г.-1
        Гм, "хороший" капитализм еще надо построить, пока на дворе дремучий феодализм английского образца 15 века. Не может быть капитализма при доле МСБ в 20%, во всех европейских капстранах доля от 80% и выше. Вся собственность в стране поделена между феодалами, капиталисты, мелкие буржуа для них опасны, их не загонишь на выборы голосовать за "кого надо". Примеров - пруд пруди. Тут места не хватит, на целую статью.
        • Сергей Бахматов
          Сергей Бахматов22 декабря 2020 г.+2
          У вас отличные способности? Вы можете построить в России хороший капитализм? Жаль! С такими способностями теперь некуда деться, так как все места в партере буржуазного мира уже заняты, остались места на галёрке.
          • Алекс Джонс
            Алекс Джонс23 декабря 2020 г.-1+2
            Страну умышленно загоняют в феодальный строй, создают новые касты, чего тут непонятного. Обо всем что сейчас происходит, рассказал еще в 94м году ребе Шнеерсон, его программа успешно выполняется. 6. Для проведения всех этих архиважных для нас мероприятий мы под видом «демократических преобразований» дадим славянскому быдлу монархию. Каждому – марионеточного президента. И побольше блеска, шума, помпы! Монархизм хорош тем, что всю энергию масс направляет в свисток. Отвлекает от нашей тайной активной работы по структурированию населения по образцу, необходимому нам. Президент – это ширма, вроде избранная всенародно (а мы подделаем избирательные процедуры так, чтобы всё казалось законным), из-за которой мы и будем управлять всеми необходимыми процессами. Президент будет наделён неограниченными полномочиями. Путём перестановки кадров на высших постах силовых структур он во главе их поставит
  • Георгий Аксенов
    Георгий Аксенов22 декабря 2020 г.-7+4
    Разница между Путиным и Навальным, на самом деле, не очень большая. Абсолютно безидейные и материалистические сущности. Поставь на место Путина Навального, он точно так же обрастет теми же, заточенными на деньги, людишками. Ни тот, ни другой не имеют русской ментальности, т.е. абсолютно чужды русскому народу, как этносу - но конечно близки по сути жуликам и всякого рода мечтателям без образования и профессии.
    • владимир кот
      владимир кот22 декабря 2020 г.-4+4
      Разница между Путиным и Навальным, на самом деле, не очень большая.,, Ну сейчас вам минусов накидают, здесь поклонников это ,,бессеребреника,, выше крыши. Они действительно считают, что леха просто от души бьется с жульем. И не замечают, что он такой же.
      • Георгий Аксенов
        Георгий Аксенов23 декабря 2020 г.+2
        Это понятно. К сожалению, многие не понимают, что разные по виду дороги очень часто ведут в одно и то же место.
    • Алекс Джонс
      Алекс Джонс22 декабря 2020 г.-1
      Сама системе не должна порождать власть при которой у президента полномочий больше чем у египетских фараонов. Смотрите РБ, там тихой сапой, шаг за шагом создали монархию, авторитарный режим, держащийся на штыках. Об это еще даже предупреждали отцы-основатели США, прописав в конституцию право народа на восстание. Всегда найдется пукашенко в любой стране, который захочет править пожизненно и передать свои полномочия таким же наследникам.
  • академик Многоходов
    академик Многоходов22 декабря 2020 г.-4+1
    Очередная тупая статья Эль Мюрида)) Этот бессовестный аргумент (хотели бы то отравили) как маркер заПутинского троля.Как увидите этот маркер- перед вами злобный запутинский троль. И ВСЁ.
  • дмитрий жу
    дмитрий жу23 декабря 2020 г.-2
    В данном случае автор несет чушь, а Гарант - прав..., хотели бы - отравили, насчет остального-- реально нерешаемо, в рамках проводимой политики, другая политика - проводиться - НЕ БУДЕТ. Упорство с которым автор графоманит- достойно лучшего применения.