Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. Наказание для Вексельберга

  • Российский бизнесмен и владелец группы компаний "Ренова" Виктор Вексельберг не смог вернуть доступ к своим активам в Швейцарии, сообщила швейцарская газета Tages-Anzeiger, издающаяся Цюрихе на немецком языке.

    В общей сложности заблокированными в Швейцарии остаются более миллиарда долларов на личных счетах олигарха. Вексельберг попал под санкции США в 2018 году за вмешательство в выборы 2016 года.

    Санкции бессрочные, поэтому арест больше похож на конфискацию.

    В целом, конечно, речь идёт не столько о деньгах олигарха, сколько о механизме контроля и управления туземными элитами. Шаг вправо, шаг влево – конвой имеет право открыть огонь на поражение. Классическое управление страхом. Террор.

    Путинские упыри терроризируют Россию, их самих терроризируют более высокие ступени пищевой пирамиды. Но нам, ступням низшим, от этого ничуть не легче. Ведь наказанные Западом олигархи начнут с удвоенной энергией восполнять их потери – догадайтесь сами, за чей счет.

13

Комментарии

26 комментариев
  • Александр Головенко
    Александр Головенко6 декабря 2020 г.+7
    Было в диковинку, если бы кто-то не встал на защиту жулика
    • академик Многоходов
      академик Многоходов6 декабря 2020 г.+2
      Ага! Рука руку моет.
    • Boris Zotkin
      Boris Zotkin6 декабря 2020 г.+8
      Я полагаю, что вы не встали на защиту, я не встал тоже. Зато "элита" в о главе с Путиным встала. Автор прав, "обедневшему и обиженому" олигарху компенсируют его "несчастье" за счёт бюджета. Таких примеров до чёрта в российской действительности.
      • Александр Головенко
        Александр Головенко6 декабря 2020 г.-3+4
        Пока это допуски и отмазки. Как ни относись к Навальному, но он правильно сказал где-то в ЕС: санкции надо применять к конкретным коррупционерам жуликам и олигархам, а не к России в целом. По логике автора, после рождения человека нужно помыть, побрить и сразу похоронить "(12 стульев).
      • Евгений Зачем
        Евгений Зачем7 декабря 2020 г.+1
        А по моему, это просто сговор. Вроде мы наложим арест, типа, на твои активы. Надо же соблюсти видимость закона. Но ты можешь распоряжаться своими капиталами, но только в пределах цивилизованных стран США и Евросоюза. Надо же создать для русского народа благоприятную картинку западного мира, какие мы хорошие и справедливые. Глядишь, русский народец-то быстро на нашу сторону встанет. Как-то так.
    • Евгений Зачем
      Евгений Зачем7 декабря 2020 г.+1
      Израиль встанет!
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов6 декабря 2020 г.+5
    а че бы не обогащаться нашим мироедам, если пипл не особо и возражает против существующего порядка.
    • академик Многоходов
      академик Многоходов6 декабря 2020 г.-1+5
      Тех кто возражал- вывозили баржами из Москвы в 93 году. А сколько по одиночке постреляли на "мирных" улицах обставив под разборки девяностых, и не сосчитаешь.
    • Александр Головенко
      Александр Головенко6 декабря 2020 г.-1+6
      Только не на до сразу наезжать на народ и обзывать его пиплом. Ему без вас тошно.
    • Евгений Зачем
      Евгений Зачем7 декабря 2020 г.+1
      И как народ, интересно, может возражать против существующего прорядка? Если вся власть у власти? С вилами , косами, булыжникам против автоматов? Сейчас не средневековье, когда силы восставших и правительственные примерно были равны. Теперь аппарат подавления доведён до совершенства и отлично вооружён. А законным путём свергнуть того, кто пишет эти законы - бред больного мозга!
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов6 декабря 2020 г.+8
    в капитализме нужно в первую очередь поднимать вопросы повышения уровня жизни, а не честных выборов и справедливых судов. Особенно смешно когда на повестку выносится вопрос эффективности бизнеса, коя заключается в прибыли , которую хозяева уже 30 лет эффективно изымают и выводят на запад.
    • Евгений Зачем
      Евгений Зачем7 декабря 2020 г.+1
      Никогда при капитализме не поднимались вопросы повышения уровня жизни населения. Разве что в критических ситуациях, после бунтов или в предреволюционном состоянии или во время противостояния социализму. Когда капиталисты США и Европы поняли что их народ может стать привержецами социализма поскльку, в России было бесплатное образование, медецинская помощь, жильё, детские сады, ясли, 8 часовой рабочий день, недорогие путёвки на отдых, большую часть которых оплачивал профсоюз, спортивные, технические секции, кружки для детей и т.д.
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский6 декабря 2020 г.+5
    Несмиян как всегда прав, всё дело в смене политического строя в России. всё остальное никчёмная суета
    • Алексей Уралов
      Алексей Уралов6 декабря 2020 г.-1+3
      ну Несмиян-то вряд ли этого хочет.
    • Александр Головенко
      Александр Головенко6 декабря 2020 г.-3+5
      Почему "Несмиян как всегда прав"? У него справка такая есть, что ли?
      • Владимир Чигинский
        Владимир Чигинский7 декабря 2020 г.
        а в чем он не прав, поконкретнее пожалуйста
        • Александр Головенко
          Александр Головенко7 декабря 2020 г.+2
          А чего уже мелочиться-то? Давайте я "отолью в граните" строк 300, почему эта заметка вообще не нужна из-за своего подхалимства и прогиба. Она лишняя на "Публицисте", который я считаю народно-патриотическим порталом. Потому кстати, утверждения типа "СССР издох" мне претят. А вам?
          • Владимир Чигинский
            Владимир Чигинский7 декабря 2020 г.+1
            мне то же многое не нравится, но если это правда что ж теперь? вот если бы утверждалось наоборот, тогда это плохо
            • Александр Головенко
              Александр Головенко7 декабря 2020 г.+2
              Вы мне напомнили одно дело о разводе. Судья спрашивает женщину: "Почему вы разводитесь с мужем?" Та отвечает: "Как же? Утром он просит: хочу, в обед - хочу, вечером - снова хочу. Я не могу так жить". Судья - мужу: "Что вы можете сказать в свое оправдание?" Он: "А что, ваша честь я могу сказать? Я и сейчас хочу". Разницу между "издох" и "вероломно убит" вы можете почувствовать?
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов6 декабря 2020 г.+1
    Интересное "кино" получается, если это так. Начинают вытряхивать российских олигархов, а в Гааге арбитражный суд подтвердил иск акционеров "Юкоса" к государству России на 57 млрд. долларов. Даже если государство не будет выплачивать, то могут начаться аресты российского имущества и ценных бумаг за рубежом. И всё это на фоне пустеющей казны, падения цен и продаж энергоресурсов, а также беспросветной пандемии, которая только усугубляет всё это. В такой ситуации возможны встречные аресты иностранного имущества уже в России. Идеальный шторм, последствия которого могут быть таковы, что нервным надо будет удалиться...
  • дмитрий жу
    дмитрий жу6 декабря 2020 г.+1
    В данном случае совершенно не жалко, ни "олигархов" ни РФ-ую Власть, тем более горы бумаги в Альпах, наивность или некомпетентность населения вызывает сочуствие..., , а так автор -- молодец
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов6 декабря 2020 г.-1+3
    Именно! Наказание не для семита, наказание для народа России! Таким образом вассалы на местах снабжают мировое правительство деньгами!
  • дмитрий жу
    дмитрий жу7 декабря 2020 г.-1+1
    Удивительно население этой страны..., оно почему-то думает что деньги олигархов это их деньги..., т.е. с ними поделятся..., наивные российские парни, с коррумпированными мозгами, то что из страны вывезено никогда обратно не вернется, а уж люди с такими фамилиями не допустят этого даже в форме ненаучной фантастики...печалька однако
  • Николай Лебедев
    Николай Лебедев7 декабря 2020 г.+2
    У живущего в Швейцарии гражданина Кипра - семья в США, которые ввели против него санкции, не смотря на сибирский алюминий, нехилый ручеек которого он им организовал. И это не всё!