Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. Страшная месть главы Роспотребнадзора Поповой

  • Большинство заразившихся коронавирусом россиян, которые вернулись из других стран, прибыли из Турции, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. По ее словам, «необходимы определенные меры».

    Это, понятно, политический заказ определяет характер и адресность запретов по санитарным соображениям. Было уже столько раз, что ничего нового Попова не сказала. Интересен лишь адресат грома и молний – Турция.

    По всей видимости, перед нами грозный русский ответ на наглое поведение Эрдогана в Карабахе, куда он уже практически открыто возит толпами боевиков из Идлиба и из самой Турции. В боях принимает участие турецкий горный спецназ – и все это на фоне блеяния нашего главнокомандующего: если боевые действия перейдут на территорию Армении, то мы ух как всем покажем! Логично, что турки уже ничего не стесняются и по-хозяйски обживают регион.

    Поэтому на арену выпускают Попову. Сейчас международный терроризм вышел из моды, а вот коронавирус – в моде. Поэтому Попова и рассказывает нам страсти, адресуя их в сторону Турции. "Необходимы определенные меры". Это, надо понимать, страшная угроза. Так и представляю себе: Гитлер штурмует Смоленск, а главный санитарный врач Советского Союза выступает с заявлением о необходимости принятия жестких мер в отношении Германии – она нам диарею завезла. Заразную, африканскую.

    Карабах – не Смоленск, конечно. И Азербайджан в полном праве проводить на своей территории военно-полицейские операции. Не спрашивая никого. Но тонкость в том, что Россия тридцать лет изображала из себя миротворца и посредника, а теперь ее безо всяких церемоний пнули в мягкое место и отправили отдыхать. В ответ – "необходимы определенные меры". Так отвечают шныри какие-то. Впрочем, наш главный по прыжкам в кусты сидит в своем бункере и перекладывает бумажки в папочку. Ничем другим он там, похоже, не занят. А потому вся вертикаль пребывает в ступоре, не очень понимая, что делать. Инициативу проявлять – ищите дураков.

    Поэтому и появляется Попова с постыдным и жалким обвинением Турции. Вроде что-то грозно произнесла, а по факту – лучше бы промолчала. Ее предостережение – бред чистой воды. Вирус уже давно на территории России. Говорить о том, что его еще откуда-то завезли – чушь. У нас своего этого вируса теперь – делиться можем с кем угодно. "Турецкий" никакой погоды не сделает.

11

Комментарии

12 комментариев
  • Василий Туманов
    Василий Туманов2 ноября 2020 г.-3+5
    Весной, помнится, Собянин брякнул: коронавирус в Москву чемоданами отпускники завозят из Куршавеля
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов2 ноября 2020 г.+4
    Поражение Российской политической элиты в том, что Азербайджан, бывшая союзная республика, теперь находится под полным влиянием испокон веков заклятого врага России - Турции. Как говорится, ничего личного теперь, только помидорно-туристические отношения.
  • Павел  Семёнов
    Павел Семёнов3 ноября 2020 г.+4
    Возможно, смысл многоходовочки в том, что Эрдоган сгорит со стыда вместе со своим генштабом...
  • академик Многоходов
    академик Многоходов3 ноября 2020 г.-3+2
    хитрые азербайджанцы получив сраные 7 районов в Карабахе- потеряли всю свою несостоявшуюся страну. Мозги у Алиева не встанут на место даже когда получится как с Украиной. Те ссылались одно время на то что Крым мол был турецкий, ну и верните мол Украине. Но турки хохлов поправили- Крым турецкий, а не украинский. Так же будет и с азиками. Да вы сами посмотрите на фото Алиева, он не выглядит умным человеком, и в будущем азики из-за него хлебнут горя как сейчас армяне из-за Пашиняна.
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов3 ноября 2020 г.+1
    по качеству элита близка к тем, кто прется на участки голосовать.
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов3 ноября 2020 г.+2
    Вся политика либрал-олигархии компрадорского типа правящей в России основана на помидорах. И это единственно верно, когда нет чести и совести но есть стяжательство и служение момоне.
  • владимир кот
    владимир кот3 ноября 2020 г.-1+1
    . И Азербайджан в полном праве проводить на своей территории военно-полицейские операции. Не спрашивая никого,, Интересно, а кто это может сказать, что это территория Азербайджана? Это наследство, которое досталось именно Карабаху. Я правильно понимаю(так сказать во имя ,,справедливости,,), что Азербайджан, начнет возмещать понесенные потери армянам, после их изгнания из этой республики?
    • академик Многоходов
      академик Многоходов3 ноября 2020 г.
      Не не не... На это не смотрите, а подумайте о другом. Нация торговцев вдруг выбрала путь войны! Фига себе!! Это кто-то им в голову насрал? Да турки. И Вы видите полицейскую операцию на своей территории, а я вижу турецкие войска как у себя дома в Азербайджане. И турки азербайджанцев не считают за турок. Как Вы думаете чем это кончится для Алиева? А я думаю при удобном случае с ним будет что и с другими простодырыми правителями любящих США и Турцию. СВЕРЖЕНИЕ.
      • владимир кот
        владимир кот3 ноября 2020 г.
        Думаете азербайджанцы сильно от них отличаются? Тоже считаю, что там заправляют турки, только как бы им не надорваться.
        • академик Многоходов
          академик Многоходов3 ноября 2020 г.
          С нашим трусливым ВСЁ- не надорвутся. Мы уже 14 войн с турками вели и всё по прежнему у некоторых иллюзии! Когда нами руководить нормальные будут?
          • владимир кот
            владимир кот3 ноября 2020 г.
            Мы уже 14 войн с турками вели и всё по прежнему у некоторых иллюзии!,, Лично у меня, никаких иллюзий нет, просто у каждой страны, есть определенный предел прочности(экономической, военной). Турки хотят много откусить, только могут и подавиться.
            • академик Многоходов
              академик Многоходов3 ноября 2020 г.
              Не подавятся. Даже нами. Их школы везде. А наших там нет. Да нигде нет. Даже в Беларусии нет московского православия, там правят бал католики.