Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. Путин решил сделать из Лукашенко свою марионетку?

  • Путин сообщил, что в России создан "резерв" из сотрудников правоохранительных ведомств, который может быть переброшен в Белоруссию, если протестующие перейдут к бесчинствам и погромам.

    В определенной мере это: а) говорит об плохом положении самого Лукашенко, б) о готовности Кремля к вторжению. Условие Путина (если перейдут к бесчинствам) здесь просто дымовая завеса. Бесчинства всегда можно организовать, если надо, и никакие протестующие для этого не нужны.

    Для протеста в Белоруссии это явный сигнал – Россия теперь не может восприниматься в качестве нейтрального субъекта. Теперь речь может идти только о том, что Россия будет восприниматься исключительно как враг и противник.

    Путин продолжает блестящую политику на постсоветском пространстве. Создание врагов из ничего – его личный конек.

    Если Лукашенко не дезавуирует заявление Путина, то можно точно говорить, что как субъект политики он окончательно исчез. Теперь он банальная марионетка Кремля. Путин просто озвучивает это публично.

1

Комментарии

19 комментариев
  • владимир кот
    владимир кот27 августа 2020 г.-6+4
    Автор не в курсе-Белоруссия союзное государство?
  • Strannic St
    Strannic St27 августа 2020 г.+6
    Россия уже так НЕ поступила с Украиной, да и с Донбасом потом. И что мы имеем? А мы имеем много интересного по соседству. Еще разок пожует сопли и уже будет (ну если вдруг Лукашенко не справится сам) вторая серия. США, как нам известно, имеет свои интересы по всему миру, Китай торже уже этой науке обучился...Да и ЕС тоже вот и в ближней зоне (Югославию раздербанили) и в подбрюшье - Ливия. И ничего. Это же им можно, это же их зона интересов. Вот и Польша с Прибалтикой тоже хотят ощутить "вкус крови". Ну а Россия пусть поудобнее устраивается в первый ряд и смотрит на этот спектакль. Досмотрится...
  • владимир кот
    владимир кот27 августа 2020 г.-3+7
    Что минусеры, вы не в курсе, что есть договор о совместной защите? Хоть обминуйтесь, А Белоруссию сдавать западу нельзя.
    • Андрей Широнов
      Андрей Широнов27 августа 2020 г.-2+3
      Я поставил вам плюс, потому, что так же считаю что Белоруссии нужна помощь Вот только в объятия либерал-олигархии компрадорского типа правящей в России, Белоруссия умрёт быстрее, чем она умерла бы в одиночестве. В объятиях Путина у Лукашенко вообще нет шансов!
      • академик Многоходов
        академик Многоходов28 августа 2020 г.
        Широнов! Вы как украинец и про украйну тоже самое говорили. Получается что Вы ещё и белорус?
        • Андрей Широнов
          Андрей Широнов28 августа 2020 г.
          А ты уверен что я украинец? И если ты не брехун скинь ссылку где я подобное писал о Украине. Ну а если у тебя "звиздеть не мешки ворочать" то можешь ссылок не кидать. Тут люди умные сами всё поймут ;-)
          • академик Многоходов
            академик Многоходов28 августа 2020 г.
            украинец- это политическая нация. Из бывших русских, считающих себя европейцами. Разве сейчас я описал не тебя?
            • Андрей Широнов
              Андрей Широнов28 августа 2020 г.
              Ты сейчас себя дядя описал ;-)
            • Андрей Широнов
              Андрей Широнов28 августа 2020 г.
              То есть ссылок не будет? Так ты просто звездобол-задушевник дядя;-)
      • владимир кот
        владимир кот28 августа 2020 г.+1
        В объятиях Путина у Лукашенко вообще нет шансов!,, А в обьятих запада есть? Лука и крутиться, чтобы не сдать страну ни тем, ни другим.
        • Андрей Широнов
          Андрей Широнов28 августа 2020 г.
          И молодец что крутиться! Наш бы так крутился-цены бы ему не было! Да и политик Лукашенко очень тёртый калач, так что думаю дзюдоисту-"разведчику" Путину будет не совладать с "колхозником" Лукашенко
    • Михаил Русаков
      Михаил Русаков27 августа 2020 г.
      Ты ты шо? Не может быть? Умный ты, Гениальная мысль
  • гоша максимилианов
    гоша максимилианов27 августа 2020 г.+4
    Объективно, для России важна Белоруссия как суверенное государство, как союзник, как братская страна. Отдать её "тарановским", предать и русский и белорусский народы.