Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. Путин вступил в тайную сделку с Трампом: мы в США – медикаменты, что взамен?

  • Любопытный поворот. Оказывается, гуманитарная помощь, которую Россия отправила в США – столь дефицитные в России маски и дезинфицирующие растворы, которых шиш найдешь в наших аптеках – это была вовсе не помощь. Как заявила представитель Госдепартамента США Морган Ортегус, весь этот груз был приобретен за деньги. То есть – обычный товар. Ортегус не уточнила, сколько было заплачено за груз, но отметила, что "покупка" была следствием телефонного разговора Путина и Трампа.

    Ситуация начинает выглядеть откровенно омерзительно. Если бесплатную помощь нуждающейся Америке, при чудовищном дефиците медицинских материалов у нас, еще можно как-то объяснить гуманитарными соображениями, то продажа (то есть банальный бизнес) в тех же условиях – это что-то совсем запредельное.

    У нас этого нет, но мы это продаем на сторону. Это как если бы блокадный Ленинград подторговывал мукой с той же самой Америкой. То, что умершие люди на улицах валяются – не печаль, зато мы валютную выручку по карманам распихаем.

    Что еще Трамп пообещал Путину взамен – бог весть. Но раз об этом в наших СМИ полный молчок – сделка наверняка неблаговидная. Наиболее вероятно – связана как-то с нефтяным обвалом. Ведь если цена на нефть – основу нашего существования – в ближайшие полгода не взлетит, российской экономике придет полный каюк. И Путину, посадившему ее намертво на нефтяную иглу, впору будет не то что думать о пожизненной власти – а искать досрочное прибежище где-то на стороне.

19

Комментарии

11 комментариев
  • Василий Туманов
    Василий Туманов2 апреля 2020 г.-1+8
    Продолжу вашу мысль. Продление на месяц антиконституционной "самоизоляции" без реальной помощи населению и регионам, это, по моему разумению, шлифовка и отработка модели "электронного концлагеря". Пути и Ко учатся, как за всеми нами установить тотальную слежку, знать обо всех наших передвижениях и планов. Докладов спецслужб ему мало. Следующий этап - перевод всех наших денег - зарплат, пенсий, пособий на одну карту с паспортными данными. Чтобы в любой момент любого смутьяна можно был оставить без средств к существованию. Заблокируют карту и трындец
    • Павел  Семёнов
      Павел Семёнов2 апреля 2020 г.
      Никогда такого не было, чтобы деспотия в один прекрасный момент не накрывалась медным тазом, не будет и сейчас. Да, электронный концлагерь, и да, все под колпаком - но Кроту Истории мало дела до смартфонов. Колосс стоит, и вдруг рушится - Крот твердыню подгрыз.
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов2 апреля 2020 г.+4
    просто бизнес. Свои обождут, а в случае чего бабы новых нарожают.
  • ANT  74
    ANT 742 апреля 2020 г.+3
    Ну видать Трамп чёта нормально так пообещал, раз Путин карантин аж до 30-го продлил.... Я-то думал он сегодня скажет "хорош, дорогие сограждане, хернёй маяться, завтра - рабочий день", а он вот он что выдал...
  • владимир кот
    владимир кот2 апреля 2020 г.+3
    Тут попалась заметка, что они уже ,,отблагодарили,,-продлили санкции еще на год.
    • Василий Туманов
      Василий Туманов2 апреля 2020 г.-1+5
      Хе-хе. В принципе акулы капитализма всегда между собой договорятся за счет народа.
    • Василий Туманов
      Василий Туманов2 апреля 2020 г.-1+2
      По мнению экспертов, Путин рванул в Сирию именно по требованию "мировой закулисы", где США играют не последнюю роль. Она потребовала от него забыть про "русский мир", смыться с Донбасса с глаз долой и помогать в Сирии пендосам бить ИГИЛ. Слово Новороссия он, по-моему, ни разу не произнес. ДНР и ЛНР не признал
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов2 апреля 2020 г.+1
    Ну так интернациональный вассалитет поддерживает своего гегемона! Всё ясно и очевидно! Да и сокращать количество населения в России надо продолжать.
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов2 апреля 2020 г.+6
    Вот же, прости Господи, послан России президент...
  • Павел  Семёнов
    Павел Семёнов2 апреля 2020 г.+1
    Эва печаль, галерным ли мерзотности бояться.
  • Aleks Best
    Aleks Best3 апреля 2020 г.
    Как говорится :' на лицо ' картина маслом! Каждый поступок путинской кодлы - это шаг докричаться до революционеров )