Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Эль Мюрид. Новая Конституция и «карманный вопрос»

  • Госдума по-быстрому проголосовала за закон о поправках в Конституцию, делающих Путина эдаким Агасфером, в третьем чтении. А то вдруг еще какой-нибудь заслуженный артист-спортсмен-космонавт отфонтанирует заблудившейся у него мыслью и ляпнет что-то лишнее.

    Теперь дело за Советом Федерации и президентом. На изучение поправок населению оставляют неделю-другую. Впрочем чего их изучать – тут даже юристы уже перестали понимать, что к чему, а потому разобраться в этой каше будет невозможно даже с национальной методикой разбора всех сложных ситуаций – поллитрой.

    На выходе получилась занятная конструкция – Конституцию изменили, чтобы получить переходный период, позволяющий Путину, не обнуляя сроки предыдущих сидений на месте президента, пойти на выборы третий раз подряд вопреки его же поправкам. Как это совместить – неизвестно никому, но кого беспокоят такие пустяки как узурпация власти и ее захват абсолютно незаконным и нелегитимным путем?

    Подобная узурпация уже произошла в 2012 году, когда в итоге сговора меж местоблюстителем и истинным правителем Медведев простодушно сообщил: мы тут договорились с Владимир Владимировичем...

    С другой стороны, если бы все остальные проблемы при этом как-то решались – то и пес ним, не до правового жиру. Но махинациями и подлогами, подобными нынешним, не лечатся ни экономика, ни социальное разложение, ни внешняя, ни внутренняя политика.

    Впрочем нынешним властям плевать на всё это, их интересует только собственный карман. Поэтому пока есть возможность хапать – они будут заниматься этим. Благо ничего другого делать всё равно не умеют, а Путин неким воздушно-капельным путем дал им понять, что новая редакция Конституции откаты и заносы не запрещает.

16

Комментарии

8 комментариев
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков11 марта 2020 г.+7
    Экспромт Терешковой был так хорошо подготовлен и был для Путина настолько неожиданным, что он, если верить блоговщикам, приехал в Думу с подготовленными тезисами
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов11 марта 2020 г.+1
    Что-то, Владимир, не видно не зги, похоже, что кто-то нам пудрит мозги...
  • Александр Казанцев
    Александр Казанцев11 марта 2020 г.+4
    Коверкая Конституцию, власть и Путин имеют дальний прицел - сохранить свое господство в будущем. Тех, кто жил при социализме остается все меньше и меньше. Лет через 20-30 помнящих его останется еще меньше, они уж точно не повлияют выбор "За социализм" или "За капитализм". Вот они и стараются.
    • Сергей Бахматов
      Сергей Бахматов11 марта 2020 г.+2
      В предыдущем моём комментарии, конечно "...не видно ни зги....". Александр, новое поколение будет лишено комплексов предков, и вдарит с новой силой. Сами посудите, кому нравится быть рабом?
      • владимир кот
        владимир кот12 марта 2020 г.+1
        Сами посудите, кому нравится быть рабом? ,, Сергей, иногда тестирую молодежь-что, да как? За деньги, готовы на все. Так и заявляют-лишь бы деньги платили. Недалеко живет мадам(лет 30) Имеет мужа и одновременно РАБОТАЕТ проституткой, муж не против.
        • Сергей Бахматов
          Сергей Бахматов12 марта 2020 г.+1
          Дело в том, что жизнь раба будет становиться всё хуже и хуже, а потом наступит нищенство.
          • владимир кот
            владимир кот12 марта 2020 г.+1
            а потом наступит нищенство.,, Вот может быть тогда и дойдет.
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов11 марта 2020 г.
    славненький карамболь получается.