Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Словарь бесов

  •  

    Diversity (разнообразие) - требование, чтобы в каждой группе людей присутствовали негры, гомосексуалы и трансгендеры. Под группой обычно понимается список актеров фильма или топ-менеджмент компании. Про шпалоукладчиков речи, конечно, нет.

    Equity (равенство) - модная замена слову equality, подразумевающая не равенство возможностей, а равенство в получении благ. То есть типа у негра должна быть такая же зарплата как у белого, вне зависимости от их уровней образования, опыта и умственных качеств. Для сравнения белых мужчин друг с другом не применяется, там иногда допускается только старое доброе equality, да и то на словах.

    Intersectionality (пересечение) - все равны, но некоторые равнее, и их equity требует больше привилегий. У негра-трансгендера-бисексуала больше баллов пересечения чем у негра-инвалида. Кто более равный, женщина-трансгендер или негр-инвалид, остаётся предметом дискуссий.

    Positive discrimination (позитивная дискриминация) - чтобы добиться необходимых негру-трансгендеру-бисексуалу выплат, сокращают зарплаты у белых, особенно белых гетеросексуальных мужчин. Деньги-то из воздуха не берутся. То, что белый обычно работает эффективнее, не важно. Америка же богатая.

    Inclusion (инклюзивность) - рядом с вами будет работать странная личность неопределенного пола, работать хуже и получать больше, всячески показывая, насколько она вас презирает за гетеросексуальность и бледнокожесть.

    Gender (пол) вместо sex (биологический пол) - несколько десятков новых слов в дополнение к привычным М и Ж. Отличия касаются стереотипов сексуального поведения, в генах никакой разницы нет. Все новые гендеры подразумевают сниженную способность размножаться, вплоть до полного отсутствия.

    Gender dysphoria (гендерная дисфория) - неприязнь к своим вторичным половым признакам (не в смысле, что член маленький). Наша дофаминовая система тормозит центр удовольствия, и от этого возникает страдание. Американские школьные психологи научились внушать подросткам, что те страдают от того, что их биологический пол якобы не соответствует тому, в котором им будет хорошо, и затем убедить сделать себе операцию по смене пола.

    Transgender (сменивший пол) - на самом деле, смены пола, как у некоторых лягушек или рыб, не происходит, а делается операция кастрации, удаления вторичных половых признаков и имитации признков противоположного пола. Настоящей матки у мальчиков не появляется, настоящей спермы у девочек - тоже, при этом возможность иметь детей как функцию своего базового пола они теряют. Короче, ни туда ни сюда, и все равно как-то грустно.

    Cisgender (цисгендер) - обычный человек, мужчина или женщина, чей образ не конфликтует с репродуктивной функцией.

    Abuse (абьюз) - вменённая ситуация оскорблённости. Допустим, ты назвал негра негром и ему пофиг. Оскорбления нет, а абьюз есть и штраф ты заплатишь по-любому.
    Гендерный абьюз - называть транс-гендер-квир-флюида "он", даже если не разбираешься в этом вопросе.

    Non-medical transgender (сменивший пол без медицинского вмешательства) - мужик может просто так назвать себя бабой, а баба - мужиком. Без хирургии и гормонов. Общество обязано это принять. Классная тема для мужика, который хочет победить в женских олимпийских соревнованиях, или, для преступников, возможность проводить время в камере с настоящей женщиной. Это не считается за абьюз.

    Deadnaming (именование мёртвого) - когда "сменившего пол" называют прежним именем. Эллен Пейдж (актриса, игравшая проходящую сквозь стены в Людях Икс) сменила имя на мужское и теперь кормится на штрафах с тех, кто называет её старым именем.

    New Ethics (новая этика) - например, когда влюблённые должные подтвердить согласие на половой акт через специальное приложение.

    Sexual consent withdrawal (No means no) - новый тренд, согласно которому девушка имеет право пост-фактум отменить свое согласие, данное в таком приложении, и тогда совершённый по обоюдному согласию секс превратится в изнасилование. Нет значит нет, она не это имела ввиду, должен был понимать.

    Racism = White racism. Расизм возможен только со стороны белых. Цветные люди не могут быть расистами по определению. Определение звучит так: стрелочка не поворачивается.
    Сюда же: сексизм может быть только со стороны мужчин.

    People of color - цветные люди. Говорится о цвете кожи, но подразумевается раса и национальность. Черный, желтый - это цвет. Белый - не цвет.

    Cultural appropriation (присвоение чужой культуры) - нельзя, чтобы белый носил индейские головные уборы или пел негритянские песни. Неважно, что по этому поводу думают представители коренной культуры (им обычно нравится внимание).

    Blackface (черное лицо) - когда белый мажет лицо черной краской с целью сыграть или изобразить негра. Считается за жесточайший абьюз.

    Looting (лутинг) - экспроприация капиталистической собственности из магазинов и складов, без согласия владельцев. Это не грабёж, вы что. Лутинг считается частью культуры настоящих классовых афроамериканцев, поэтому полиция смотрит на него сквозь пальцы, с уважением к чужим обычаям.

    Black Lives Matter - "Жизни Чёрных Важны", лозунг и одноимённое движение. Если вы скажете, что жизни белых важны или даже, что любая жизнь важна, это могут посчитать экстремизмом и расизмом.

    Scientific Racism/Sexism (научный расизм/сексизм) - термин выражает негативное отношение к науке, потому что та показывает, что уровень самоубийств у трансгендеров выше среднего и никак не снижается при росте доли трансгендеров в популяции, что у гомосексуалов действительно рождается намного меньше детей, что IQ негров в среднем ниже, чем у азиатов или белых, из-за генетических особенностей или гетто-культуры, что пропаганда привела к тому, что уже 20% американских школьников стали трансгендерами.

    Cancel culture (культура отмены) - способ убрать политика или популярную личность из медийного поля. В основном используется для расправы с противниками ЛГБТ, BLM или просто так, для развлечения. При поддержке активистов или без неё. Часто исполльзуется обвинение в сексуальном преступлении, причем "отмена" делается до суда, а то вдруг суд признает обвинение ложным. Могут "отменить" популярного актера, продюсера, писателя, журналиста, и никто им в этом не в силах препятствовать. Известные жертвы: Джонни Депп, Кевин Спейси, Лана Дель Рей, Джоан Роулинг, Мэрилин Мэнсон, Дональд Трамп.

    Safe space (безопасное место) - место для самосегрегации, где собираются идеологически заряженные негры и ЛГБТ, и куда закрыт доступ белым гетеросексуальным мужчинам.

    Radical feminism (радфем, феминизм третьей волны) - всё зло от мужчин, мужчины должны быть угнетены за то что угнетали женщин в прошлом. Общественный строй должен быть разрушен, потому что он насквозь пропитан мужским шовинизмом.

    Harassment (приставание) - любое проявление внимания мужчины к женщине может быть истолковано ей как настолько неприятное, что требует штрафа или тюрьмы для мужчины. В доказательстве не нуждается (презумпция вины). Открыл перед ней дверь - харассмент. Задержал взгляд на ней дольше секунды - харассмент. Если не задержал, но женщина считает что задержал - харассмент. В обратную сторону стрелочка не поворачивается.

    Microaggression (микроагрессия) - то, что никак не попадает под харассмент, но за что все равно можно зацепиться в травле: снисходительное отношение мужчины к женщине, затрагивание сексуальных тем в разговоре человека нормальной ориентации с ЛГБТ-персоной, предположение что человек с акцентом является иностранцем. Пардон, первый пример относят к харассменту.

    Mansplaining (man+explaining, мужчина объясняет) - способ выражения позиции, использующий логику, науку и рационализм. Больше не нужно спорить с ним на таком же уровне, достаточно сказать 'This is mansplaining', и ты победила в споре. Некий аналог в русском языке - 'Ой всё!'

    Manspreading - в силу анатомии мужского таза, одна из комфортных поз - сидя со слегка разведенными в стороны ногами. Радикальные феминистки считают такую позу харассментом и могут даже дать по яйцам, если мужчина сидит так в метро. Мужчина не должен отвечать, т.к. это будет абьюз и харассмент.

    Wokeism (пробужденчество), Progressivism (прогрессивизм) - идеология, которая объединяет всех этих людей и рождает все эти термины. Она утверждает, что социальный прогресс неизбежен и должен привети к главенству меньшинств (но не 1% самых умных, а 20% негров и ЛГБТ+, точнее уже где-то 50% в сумме).

    SJW (воин социальной справедливости) - самоназвание вокистов. Справедливость понимается ими как унижение белых, особенно белых гетеросексуальных мужчин, в угоду неграм и ЛГБТ+ (азиаты как бы вне контекста, т.к. не вписываются в их идеологию). Эти люди также называют себя марксистами (игнорируя Сталина, Хрущева и Мао), то есть нацелены на классовую борьбу и экспроприацию богатства.

    Зачем весь этот вокизм? Бедный малограмотный негр сам по себе мало чего может достичь в жизни, особенно в условиях культуры гетто, отрицательно относящейся к образованию и здоровому обществу без преступности. Но объединившись, такие люди могут пробить себе привилегиии и пособия. Кривая, насквозь нелепая идеология, обеспечивает склейку этих людей в политические силы, которыми пользуются политики, в том числе для угнетения среднего класса. Но для получения поддержки политик сам должен демонстрировать приверженность этой идеологии, вот и требуют Безос с Цукербергом принятия законов, разрешающих кастрацию малолетних детей без согласия родителей.

    Для американцев и европейцев это не какая-то маловажная фигня, это их главный культурно-социальный фетиш. Можете вбить любое слово в гугл и поразиться количеству упоминаний. Вокизм является главной причиной деградации образования в США, т.к. грубо говоря, учителям запрещают ставить неграм двойки. Ведутся дискуссии о транс-операциях (кастрации) малолетних детей без ведома родителей (по подросткам такие законы уже приняты). Повсеместно распротранена практика угнетения белых при устройстве на работу.

     

    Diversity и equity в России пока только набирает силу: ЦБ предложил создать индекс компаний, продвигающих вопросы равенства полов

0

Комментарии

1 комментарий
  • Александр Севин
    Александр Севин15 марта 2023 г.+2
    маразм крепчает. еще лет двадцать назад читал в английских газетах, что англичанки массово ездят в испанию потрахаться, потому что английские мужики боятся к ним приближаться из-за угрозы обвинения в домогательствах. если так дальше пойдет, человечество перестанет размножаться и вымрет, как мамонты.